перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Риск попадания в реанимацию у беременных с COVID выше в 5,5 раза — Лукьянов

4 июля 2021, 10:00
Уже бы отправили всех беременных на дистанционку. Приходиться ходить на работу и подвергать себя опасности. 
4 июля 2021, 12:31
Вам нельзя взять больничный? Пожалуйтесь на что-нибудь, беременным больничные дают легко. Только домашние ваши все равно же ходят везде.
4 июля 2021, 14:56
Морду надо бы набить вашему начальнику, а для вас беременных совет сидите дома, гуляйте на балконе и мужа пореже наблюдайте рядом с собой.
4 июля 2021, 17:21
4 июля 2021, 14:56
Морду надо бы набить вашему начальнику, а для вас беременных совет сидите дома, гуляйте на балконе и мужа пореже наблюдайте рядом с собой.
Ну да, конечно, начальнику морду набить, а антивакса, из-за которой мы обязаны сидеть в четырех стенах и гулять на балконе (!) - молодцы, им ничего не надо бить, отличный совет. Рожайте, девки. 
4 июля 2021, 10:29
Абсолютными противопоказаниями для вакцинации от коронавируса остаются возраст до 18 лет, беременность и период лактации, индивидуальная непереносимость компонентов вакцины, обострение хронических заболеваний, острые инфекционные заболевания.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ МВД РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"
4 июля 2021, 11:21
и.о. министра здравоохранения обязанна разяснить лукьянову рамки его проф.деятельности! пока призывы спеца вакцинироватся ,не привели к росту материнской и младенческой смертности! прокуратура обязанна разяснить лукьянову ,ему подобным, рамки их проф.деятельности.  юридическую и уголовную ответственность за беременную женщину(а беременность это не болезнь,как считает лукьянов), несет врач акушер-гинеколог ,ведущий данную беременность! лукьяновы там не предусмотрены,только консультантом! вот когда протоколы ведения беременности и родов изменит мин.здрав.россии, тогда ,может быть, лукьянова выслушают.  лукьянову необходимо обратится к главному акушер-гинекологу региона(лучше россии),со своими инициативами. дамы!, только с письменного разрешения вашего акушер-гинеколога!
4 июля 2021, 11:54
А он призывает беременных прививаться? Он просто рассказывает, что от коронавируса, который придумали, умирают беременные.
Беременным и не ставили прививки, беременность прямое противопоказание для прививок. А прививаться должны близкие беременных, чтобы уберечь женщин от смерти.
PS Сложно  представить, что чувствуют врачи, когда на их руках уходят в мир иной сразу 2 жизни, и ничего нельзя сделать.  И все из-за тупой всеобщей безалаберности, из-за таких, как вы.
4 июля 2021, 12:42
4 июля 2021, 11:54
А с чего вы решили, что беременность - это прямое противопоказание для прививок? У нас федеральный Минздрав на эту тему не выпустил внятных разъяснений до сих пор - это факт. Они там тупят, пока люди умирают. В Чите уже два случая смерти беременных женщин от коронавируса, обе были непривитыми. На международном уровне давно признана безопасность всех массово выпускаемых вакцин от коронавируса для беременных - https://tass.ru/obschestvo/11759761. В России об этом говорят академики - https://rg.ru/2021/06/29/akademik-obiasnil-pochemu-beremennym-neobhodimo-privivatsia-ot-covid-19.html. И только в комментариях на "Чита.Ру" выясняется, что беременным ни в коем случае нельзя вакцинироваться. Я согласен с тем, что у федерального Минздрава до сих пор нет внятных протоколов по этому поводу, и согласен с тем, что в этих условиях финальную рекомендацию даёт лечащий акушер-гинеколог, но я точно так же согласен с тем, что не стоит писать в интернете (без подписи под соответствующими утверждениями) о том, что вакцинация прямо противопоказана беременным. Это же преступление против беременных женщин, которые могли это послушать, не привиться и потом умереть у того же Лукьянова на руках.
4 июля 2021, 12:51
4 июля 2021, 12:42
А с чего вы решили, что беременность - это прямое противопоказание для прививок? У нас федеральный Минздрав на эту тему не выпустил внятных разъяснений до сих пор - это факт. Они там тупят, пока люди умирают. В Чите уже два случая смерти беременных женщин от коронавируса, обе были непривитыми. На международном уровне давно признана безопасность всех массово выпускаемых вакцин от коронавируса для беременных - https://tass.ru/obschestvo/11759761. В России об этом говорят академики - https://rg.ru/2021/06/29/akademik-obiasnil-pochemu-beremennym-neobhodimo-privivatsia-ot-covid-19.html. И только в комментариях на "Чита.Ру" выясняется, что беременным ни в коем случае нельзя вакцинироваться. Я согласен с тем, что у федерального Минздрава до сих пор нет внятных протоколов по этому поводу, и согласен с тем, что в этих условиях финальную рекомендацию даёт лечащий акушер-гинеколог, но я точно так же согласен с тем, что не стоит писать в интернете (без подписи под соответствующими утверждениями) о том, что вакцинация прямо противопоказана беременным. Это же преступление против беременных женщин, которые могли это послушать, не привиться и потом умереть у того же Лукьянова на руках.
Ссылка первая вот - https://tass.ru/obschestvo/11759761
4 июля 2021, 18:58
Потом пойдёт монгольский вирус, ну или другой ,пока не заметной страны!