перейти к публикации
23 комментария к публикации

Диагноз при COVID-19 может быть подтверждён без ПЦР-теста – минздрав Забайкалья

6 июля 2021, 11:05
6 июля 2021, 11:17
во дела)
6 июля 2021, 11:18
"Видишь суслика? Вот и я не вижу. А он есть."
6 июля 2021, 23:19
Суслика может кто и видит, вот только не видно ни одного глашатая прививок! Бедняги не могут после этой новости отмыться и хоть, что-то вменяемое написать.Очередная лажа. 
6 июля 2021, 11:31
Это работает и в обратную сторону. Проверено.
6 июля 2021, 13:14
А чего его определять, вам же врач сказал 99,9% простуд это ковид.
6 июля 2021, 12:45
А что так можно было?
6 июля 2021, 11:37
Гениально!
Диагноз ковид можно поставить просто по взгляду
6 июля 2021, 16:09
диагноз является правомочным, просто вирус не идентифицирован. Шикарно! 
6 июля 2021, 20:21
Чтобы вирус идентифицировать надо провести много анализов, а этот вирус до сих не выявлен и толком не изучен. Нет специального теста на его выявления. Нет и не будет. Только пресловутый ПЦР тест.
6 июля 2021, 20:19
Ну дела, совсем ошалели в Минздраве Забайкалья. По ПЦР тесту диагноз ковид-19 можно ставить, так и ставят, но тест не является подтверждающим, необходимо выделить вирус из мокроты больного или из выдыхаемого воздуха, но его никто не делает, вирус не выделен до сих пор, только РНК вируса есть, а где тогда сам вирус, от него в организме остаются лишь частички в которых и есть РНК. Кстати почти все вирусы ОРВИ и гриппа РНК содержащие вирусы и легко все вирусные инфекции легко можно записывать вковид-19. И еще до сих пор нет точной клиники ковид-19: основные симптомы и признаки
"От него в организме остаются лишь частички в которых и есть РНК"
Капец! 
А школьный курс биологии - как? Швах? 
Ну, хотя бы гугль? Даю наколку:"Вирионы вируса"
7 июля 2021, 16:25
"От него в организме остаются лишь частички в которых и есть РНК"
Капец! 
А школьный курс биологии - как? Швах? 
Ну, хотя бы гугль? Даю наколку:"Вирионы вируса"
Ковид-19 это новый штамм гриппа А
7 июля 2021, 16:25
Ковид-19 это новый штамм гриппа А
Ой, правда? А ещё совсем недавно - это был грипп "б". 
А все коронавирусы - "штамм гриппа "а"? Или только этот?
6 июля 2021, 15:59
А диагноз кто ставить будет уборщица,дворник? дебилизм какой то. 
6 июля 2021, 11:33
Может, но не будет.
На самом деле поставят, но когда на кт уже все плохо, а так статистику портить не будут
6 июля 2021, 13:26
Все орви регистрируют как ковид, статистика нужна, бабки нужно освоить
7 июля 2021, 12:06
Откуда такие сведения?! Из тех мест?😉
6 июля 2021, 15:25
4 раза обращался в больницу (районную) с жалобами (перечислял симтомы, при этом рядом находились люди с такими же симтомами) - взяли кровь из пальца, из вены, мочу на анализ.как начал падать в обморок - ещё и дротаверин прокапали, сделали УЗИ и выпинали со словами:Нам бы такие анализы! Мои просьбы сделать КТ были проигнорированы. Собрал манатки и поехал в область.вместо дротаверина воткнули диклофенак, взяли анализ крови из пальца, из вены, сделали анализ мочи, УЗИ, дали подписать кучу справок, типа не ездил ли я в страны со вспышками ковида и выпинали из отделения с рекомендацией сделать КТ по месту проживания. Занавес! Сегодня мимо моего окна пронесли 2 закрытых гроба.а мимо ваших окон сколько?! А по статистике дают до 9 на область. Может, прививочку?!
6 июля 2021, 14:43
Болена, пропало обоняние и вкус, все тело болело, тест отрицательный. Кт 1. В