Убрали грамотного руководителя и врача с большим стажем и опытом работы просто ни за что. Кадровая политика и.о.министра просто поражает,она сама ещё не утверждена а уже кадровые вопросы решает. Каларская ЦРБ теперь развалится.
Главный врач п. Ясногорск Игорь Лялин поставил больницу на колени. Нет аппарата фгдс. Чтобы пройти фгдс пациентам приходится ездить в в соседнюю Борзю или в Читу. Во взрослой поликлинике провели ремонт. Поставили самые дешёвые пластиковые двери во врачебных кабинетах, такие же как в туалетных кабинках вокзала Читы, самые дешёвые пластиковые окна и то не во всей поликлинике. В стационаре нет даже элементарных лекарств. Того же этапа от давления. Больные вынуждены за свой счёт покупать лекарства для капельниц. Это самое настоящее воровство в открытой форме и безнаказанность. Почему население Оловяннинского района все это терпит?
Более того ввиду кредиторской задолженности больницы с медперсонала урезается по 20% заработной платы в счёт погашения кредиторки. Куда смотрят Щеглова, Гурулев, Ванчикова и наконец сам Осипов ? На грани закрытия участковая больница в Калангуе, в Оловянной, Ясной, Золотореченске нет специалистов. В самом п. Ясногорск нет даже лора, травматолога, эндокринолога,
Более того ввиду кредиторской задолженности больницы с медперсонала урезается по 20% заработной платы в счёт погашения кредиторки. Куда смотрят Щеглова, Гурулев, Ванчикова и наконец сам Осипов ? На грани закрытия участковая больница в Калангуе, в Оловянной, Ясной, Золотореченске нет специалистов. В самом п. Ясногорск нет даже лора, травматолога, эндокринолога,
Не могу оправдать Лялина ,но основной и очень большой катострофой, в этом учреждении,является отсутствие врачей. Сбежали все,кроме неподьемных. ГОСПОДИН ЛЯЛИН ПРИШЕЛ ПОВТОРНО К РУКОВОДСТВУ В 2017 ГОДУ. ДО НЕГО главари менялись как перчатки!,некоторые из них теперь зам министра болезности Заб.края(парадокс МИНИСТРА НЕТ,И-О И И-А),а замов штат. Так вопрос к бывшим:почему не вошли ни в одну программу нац проектов(ДТП,ОНМК,ОКС)? Да всем было "временно". А выплаты дебиторки за счет сотрудников,нормально,ККБ этим занимается,с благославления минисры и Ваньчиковой! И изменить сейчас нельзя,в лучшую сторону,смена глав.врачей(в закономерности :последующий некомпетентнее предыдущего!). Уже не имеет смысла. Путина поблагодарите,вместе с ЕдРом! Может голосовать пойдете ЗА ВОТ ЭТО,или одумаетесь!
Не могу оправдать Лялина ,но основной и очень большой катострофой, в этом учреждении,является отсутствие врачей. Сбежали все,кроме неподьемных. ГОСПОДИН ЛЯЛИН ПРИШЕЛ ПОВТОРНО К РУКОВОДСТВУ В 2017 ГОДУ. ДО НЕГО главари менялись как перчатки!,некоторые из них теперь зам министра болезности Заб.края(парадокс МИНИСТРА НЕТ,И-О И И-А),а замов штат. Так вопрос к бывшим:почему не вошли ни в одну программу нац проектов(ДТП,ОНМК,ОКС)? Да всем было "временно". А выплаты дебиторки за счет сотрудников,нормально,ККБ этим занимается,с благославления минисры и Ваньчиковой! И изменить сейчас нельзя,в лучшую сторону,смена глав.врачей(в закономерности :последующий некомпетентнее предыдущего!). Уже не имеет смысла. Путина поблагодарите,вместе с ЕдРом! Может голосовать пойдете ЗА ВОТ ЭТО,или одумаетесь!
Сталина на них не хватает, начиная с Лялина, кончая министрами
Сейчас-16°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
702мм 78%Минздрав Забайкалья расторг трудовой договор с главврачом Каларской ЦРБ Зайковым
Во взрослой поликлинике провели ремонт. Поставили самые дешёвые пластиковые двери во врачебных кабинетах, такие же как в туалетных кабинках вокзала Читы, самые дешёвые пластиковые окна и то не во всей поликлинике. В стационаре нет даже элементарных лекарств. Того же этапа от давления. Больные вынуждены за свой счёт покупать лекарства для капельниц. Это самое настоящее воровство в открытой форме и безнаказанность. Почему население Оловяннинского района все это терпит?