перейти к публикации
22 комментария к публикации

Переболевшим COVID-пневмонией нужно проходить флюорографию дважды в год

17 июля 2021, 14:18
решили радиацией добить?
17 июля 2021, 17:39
Та ладно,а сколько радиоционный фон в городе,проблема в том что после ковида вполне возможен рост туберкулёза у серьезно переболевших ковидом,может и онкологии.
17 июля 2021, 13:22
Спасибо. Как раз в вашей кабинке и подцепили корону.
17 июля 2021, 14:04
Неужели именно там а не в очереди на флюографию,или по дороге в поликлинику,ли в общественном транспорте.
17 июля 2021, 14:42
17 июля 2021, 14:42
Неужели именно там а не в очереди на флюографию,или по дороге в поликлинику,ли в общественном транспорте.
Вите надо выйти?
17 июля 2021, 15:07
Пиар как заразен, лукьянов, шаповалов, теперь фадеев, лучше б научились лечить, чтоб в сводках с фронта не было цифр о смерти, тогда б ваши имена людям запомнились
17 июля 2021, 14:50
странно где проходить если все позакрыли и хрен пройдеш диспанцеризацию .
17 июля 2021, 11:28
А что не 4?
17 июля 2021, 12:21
Видимо, чтобы умыкнуть деньги их бюджета ФОМС и двух раз хватит. 
Не получилось убить человека короной, давайте убьём рентгеном.
17 июля 2021, 21:35
Не получилось убить человека короной, давайте убьём рентгеном.
Флюшкой долго убивать придётся. Тут или КТ или рентгеноперационная. ИБД - основная цель подобных выступающих.
17 июля 2021, 15:50
Дядя гонит. На работе почувствовал слабость. Пошёл и замерил температуру - оказалась высокая. Пошёл и сделал флюшку - ничего не нашли. Пошёл и сделал КТ - нашли пневмонию сегмента S6. После выздоровления спросил у знакомого рентгенлаборанта, та сказала, что на снимке при обычной рентгенографии видно всё гораздо лучше, чем на флюшке. Я лучше ещё раз к знакомым рентгенологам на рентген схожу (если постараться, можно и на КТ опять договориться).
17 июля 2021, 17:13
На флюшке надо специалисту смотреть,мужик вылечился от тубика и проходя каждый год флюшку напоминал чтобы смотрели лучше,через пять лет онкология,он понес снимки в суд а на снимках уже года два назад видно онкологию.
17 июля 2021, 21:33
17 июля 2021, 21:33
На флюшке надо специалисту смотреть,мужик вылечился от тубика и проходя каждый год флюшку напоминал чтобы смотрели лучше,через пять лет онкология,он понес снимки в суд а на снимках уже года два назад видно онкологию.
Врач-рентгенолог является тем специалистом, который по снимку, сделанному на флюорографе, может заключение написать?! Я так-то рентгенлаборантов и рентгенологов различаю. Задача рентгенлаборанта подготовить качественный снимок для рентгенолога, так что по качеству снимка она ответить может. Гоняют всех через флюшку, потому что она рассчитана на быстрое обследование. При желании можно делать и обычную рентгенографию, но время на пациента увеличится в несколько раз. Я, конечно, самостоятельно редко рентгеновские трубки калибровал, но было дело.
17 июля 2021, 22:22
17 июля 2021, 22:22
Врач-рентгенолог является тем специалистом, который по снимку, сделанному на флюорографе, может заключение написать?! Я так-то рентгенлаборантов и рентгенологов различаю. Задача рентгенлаборанта подготовить качественный снимок для рентгенолога, так что по качеству снимка она ответить может. Гоняют всех через флюшку, потому что она рассчитана на быстрое обследование. При желании можно делать и обычную рентгенографию, но время на пациента увеличится в несколько раз. Я, конечно, самостоятельно редко рентгеновские трубки калибровал, но было дело.
Дело не в этом,просто у специалиста перед глазами столько снимков что можно какой то невнимательно посмотреть.Воспоминания,в советское время флюшку проходили на профосмотре,обычно сразу человек тридцать,у каждого номер,прошли, ждём результата.Выходит врач и говорит,все свободны,тринадцатому остаться,вот может он снимок тринадцатого внимательней смотрел или реально тринадцать это невезучая цифра.Конечнр я не верил в тринадцать как невезучее число но в следущий раз постарался чтобы его у меня не было.
17 июля 2021, 14:42
Плутоний принимать по сколько грамм?
17 июля 2021, 14:07
10, я щитаю, норм будет😆😆😆
17 июля 2021, 12:41
Чтоб рак вовремя выставить?