Это было его последнее интервью! Все,значит уходит!,раз правду сказал. По приказу МЗРФ,пациенты с ОНМК ,даже в приличном состоянии,сутки должны находится в ОРиТ(БИТ). Ну вот за сутки их 20 поступоло,все в ремонт. Две реанимации вышли из строя,как минимум на сутки. Остается 24 койки( две реанимации) на ВЕСЬ РЕГИОН(инфаркты,травмы,ожоги, непроходы,кетоацидозы,косяки вывезенные(ошибки из районов). Да ,ОНМК надо определять ,туда где есть КТ,МРТ,УЗД,нейрохирургия и реанимация. Желательно с доступом к многопрофильной помощи. Это головняк Невменякиной!,либо не загружать ККБ ковидлами,либо открыть РСЦ в минздраве. С ковидлами работать проще,. и черт сним! За инсультников могут и судить.
Вот такие как вы, ввиду своей неграмотности подливают масло в огонь, больница дежурит круглые сутки на весь край и город) пациенты после инсультов требуют реанимационного наблюдения, лежат месяцами в реанимациии, поэтому оказывать помощь пациентам с другой патологией не представляется возможным, в связи с этим необходимо создать специализированное отделение для неврологических пациентов, тем самым освободить места для пациентов других пробелей, смысл в этом)
Вот такие как вы, ввиду своей неграмотности подливают масло в огонь, больница дежурит круглые сутки на весь край и город) пациенты после инсультов требуют реанимационного наблюдения, лежат месяцами в реанимациии, поэтому оказывать помощь пациентам с другой патологией не представляется возможным, в связи с этим необходимо создать специализированное отделение для неврологических пациентов, тем самым освободить места для пациентов других пробелей, смысл в этом)
Вот такие как вы, ввиду своей неграмотности подливают масло в огонь, больница дежурит круглые сутки на весь край и город) пациенты после инсультов требуют реанимационного наблюдения, лежат месяцами в реанимациии, поэтому оказывать помощь пациентам с другой патологией не представляется возможным, в связи с этим необходимо создать специализированное отделение для неврологических пациентов, тем самым освободить места для пациентов других пробелей, смысл в этом)
пациенты должны получать ЛЕЧЕНИЕ адекватное, а не лежать . может тогда не придется лежать месяцами.
Хорошая мысль!Ковид,по сути,как его молюют,является опасным,вирусным заболеванием. А значит,за это время,надо было развернуть госпиталя-моностационары,за пределами города,как это сделало МО РФ в Москве, и Китай у себя,за несколько дней, и не останавливать работу всех поликлиник,и больниц по их прямому предназначению в черте города. Если таков вариант приемлем,как сксзал А.М.Осипов,надо прислушиваться к мнению народа!)
Хорошая мысль!Ковид,по сути,как его молюют,является опасным,вирусным заболеванием. А значит,за это время,надо было развернуть госпиталя-моностационары,за пределами города,как это сделало МО РФ в Москве, и Китай у себя,за несколько дней, и не останавливать работу всех поликлиник,и больниц по их прямому предназначению в черте города. Если таков вариант приемлем,как сксзал А.М.Осипов,надо прислушиваться к мнению народа!)
Это второй вопрос! Поставить задачу,найти людей,согласных на достойную зарплату,только не бла-бла,а достойную,и потихоньку поднимать народное, медицинское,хозяйство! Просто надо работать,а не п.ть!
«Поступление экстренных и неотложных пациентов, особенно неврологического профиля, блокировали наши реанимационные отделения." А кто по мнению этого врача дожен лежать в реанимации? Врачей неотложные пациенты замучили?
Есть приказ:ОНМК ,не зависимо от состояния ,на 24 часа в реанимацию. Даже удовлетворительных. Вот и блокируют реанимации удовлетворительными. Тяжелых куда?,реанимацию в актовом зале не развернеш! И персонал на улице не найдеш!
А, в каком помещении размещать сосудистый центр, может в медучилище? Вы, Евгений Борисович, иногда что-нибудь брякнете, диву даёшься. Имеется ввиду сейчас - третья волна и рост заболеваемости.
Круто !! Маму с инсультом выписали через 10 дней . В тяжёлом состоянии. Лежачую . Не долечили . Таблетки пейте ! В итоге , 8 месяцев непонятных «пинаний» от одного врача к другому . Толком лечения и реабилитации так и не получили . Финал ! Кладбище ! Пусть все наши слёзы о родных , ушедших , пока вы ковидную Историю продолжаете , отольются ! И ваши смелые суждения - освободить реанимацию под тех , за кого платят , от тех , кто итак умрет , однажды придут осознанием , в гробу карманов нет !
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -22
5 м/c,
ю-з.
701мм 65%И.о. главврача ККБ предложил освободить больницу от экстренных пациентов неврологии
Не долечили .
Таблетки пейте !
В итоге , 8 месяцев непонятных «пинаний» от одного врача к другому . Толком лечения и реабилитации так и не получили .
Финал ! Кладбище !
Пусть все наши слёзы о родных , ушедших , пока вы ковидную Историю продолжаете , отольются !
И ваши смелые суждения - освободить реанимацию под тех , за кого платят , от тех , кто итак умрет , однажды придут осознанием , в гробу карманов нет !