перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Оклад травматологов в ККБ в Чите равняется 8 тысячам рублей

28 августа 2021, 09:50
А оклады работников минздрава не представите? Со стимулирующими выплатами.
28 августа 2021, 11:08
Ак пусть идут рядовыми,в пол-ку!,если мало!
28 августа 2021, 11:45
28 августа 2021, 11:45
Ак пусть идут рядовыми,в пол-ку!,если мало!
тогда уж пусть идут рядовыми в полицию или УФСИН, если мало.
28 августа 2021, 11:37
Впечатление такое, что медицину и здравоохранение разрушают давно и целенаправленно. 
28 августа 2021, 11:57
Плюс образование. 
28 августа 2021, 13:29
Медицина для богатых,чем хуже в бесплатной тем богаче коммерческая.
28 августа 2021, 09:21
Только одно маленькое, милипусенькое НО. Есть дорожная карта, по которой должны врачи должны получать определенную зп. Вернее не получать, а быть определенная средняя зарплата по больнице. В ККБ ее достигли, а вот превышать ее нельзя, то есть если будет добавка - например за хозрасчет, "поощрительные" выплаты и прочие, то уменьшат другие выплаты чтобы общая зарплата не изменилась. Я сперва сам не поверил, но с расчеткой не поспоришь.
28 августа 2021, 09:51
Ну выйдет у врача ККБ тысяч 50- 60тр в месяц, да дежурства сами по себе выматывают человека. Это не сравнимо с зарплатой губернатора танцующего ёхор и убирающего мусор на улицах. Врачи отдельная каста отвечающая за ЗДОРОВЬЕ человека! Тут ошибок нельзя совершать! Вон посмотрите на предпринимателей-спекулянтов, которые живут на перепродажах, они никто так не работают как врачи в стационарах, а имеют доход несравнимый с трудом человека.
28 августа 2021, 10:45
28 августа 2021, 10:45
Ну выйдет у врача ККБ тысяч 50- 60тр в месяц, да дежурства сами по себе выматывают человека. Это не сравнимо с зарплатой губернатора танцующего ёхор и убирающего мусор на улицах. Врачи отдельная каста отвечающая за ЗДОРОВЬЕ человека! Тут ошибок нельзя совершать! Вон посмотрите на предпринимателей-спекулянтов, которые живут на перепродажах, они никто так не работают как врачи в стационарах, а имеют доход несравнимый с трудом человека.
Как же любят все в чужой карман заглядывать! Откуда вы знаете кто как работает, каждый труд заслуживает уважения будь то дворник, врач или предприниматель. Некоторым просто некогда в чужой карман смотреть, на работе пропадает и не плачет по поводу низкой зарплаты, как говорится кто на что учился. И пусть закидают меня камнями наши уважаемые врачи, которые работают ради зарплаты, а не ради спасения жизней и срывают свое недовольство жизнью на пациентах, знали на что шли, знали зарплаты, боритесь конечно за свои права, каждый труд должен быть достойно оплачен, тем более врача.
28 августа 2021, 12:13
28 августа 2021, 12:13
Как же любят все в чужой карман заглядывать! Откуда вы знаете кто как работает, каждый труд заслуживает уважения будь то дворник, врач или предприниматель. Некоторым просто некогда в чужой карман смотреть, на работе пропадает и не плачет по поводу низкой зарплаты, как говорится кто на что учился. И пусть закидают меня камнями наши уважаемые врачи, которые работают ради зарплаты, а не ради спасения жизней и срывают свое недовольство жизнью на пациентах, знали на что шли, знали зарплаты, боритесь конечно за свои права, каждый труд должен быть достойно оплачен, тем более врача.
Кто бы на кого не учился, профессия врача касается каждого, с первой минуты жизни. Другие люди не назначают лечение, не делают операции. Мне все равно сколько ночных дежурств было у чиновника, выспался ли он. Усталость и выматанность врача может дорого стоить каждому из нас.
28 августа 2021, 10:24
Помню интервью с депутатом Госдумы, кажется, Харитонов. Журналисты упрекнули его в высоком по сравнению с населением материальном содержании депутатов Госдумы, когда на руки у них получается около полумиллиона в месяц. Депутат растерялся, заметался, сказать то особо и нечего, действительно, жируют. Потом нашелся, сказал, что оклад у депутатов небольшой, он назвал цифру, она действительно, не впечатляет, а все остальное накрутки, в которых депутаты не виноваты, заслужили. Удивительная штука эти оклады, и эти накрутки, такие бы инструменты, да в руки наперсточников, а не их  шарики и стаканчики. Хотя, похоже, они и так, у них в руках.
28 августа 2021, 10:45
Не совсем понятно, что это за надбавки 0,1% ,0,05%…?
Это вообще ни сколько? 
28 августа 2021, 11:11
Поясняю:если я месяц стою под рентгеновской пушкой(на инфарктах),доплата 187 руб!
28 августа 2021, 16:38
28 августа 2021, 16:38
Поясняю:если я месяц стою под рентгеновской пушкой(на инфарктах),доплата 187 руб!
Не понял,то ли в осадок выпасть,то ли инфаркт, с рубцом в ширину ладони, получить.  Слов нет,издевательство моральных уродов над врачами- на лицо. 
28 августа 2021, 09:58
Да что же это такое, мне даже как-то неловко стало, что врачи получают так мало. Мы что налоги платим на огромные зарплаты малограмотных депутатов, силовиков и чиновников? Лично я хочу, чтобы врачи получали больше их, они отвечают за наше здоровье, а иногда и жизни. По указу Путина по десять тысяч тоже силовики получат, а где медики, учителя, воспитатели, нянечки? 
28 августа 2021, 10:20
Зачем разовые подачки,людям надо нормальную зарплату без этих замысловатых схем,нормальная на одну ставку,если хочет и есть здоровье то пусть берет ещё ставку.Вот когда будет нормальная оплата то и спрос с врачей,а так низкая зарплата и низкая ответственность врачей,отъезд хороших врачей в регионы с лучшей зарплатой.Это же закономерно,чтобы спрашивать хорошую работу надо хорошо платить.А так оплата небольшая,врачи большинство на приработках в коммерческих клиниках,да и что скрывать и с пациентов деньги могут вымогать.А что,государство недоплачивают значит пациент должен доплатить.
28 августа 2021, 10:32
28 августа 2021, 10:32
Зачем разовые подачки,людям надо нормальную зарплату без этих замысловатых схем,нормальная на одну ставку,если хочет и есть здоровье то пусть берет ещё ставку.Вот когда будет нормальная оплата то и спрос с врачей,а так низкая зарплата и низкая ответственность врачей,отъезд хороших врачей в регионы с лучшей зарплатой.Это же закономерно,чтобы спрашивать хорошую работу надо хорошо платить.А так оплата небольшая,врачи большинство на приработках в коммерческих клиниках,да и что скрывать и с пациентов деньги могут вымогать.А что,государство недоплачивают значит пациент должен доплатить.
Да это понятно, что зарплата должна быть справедливой. Но уж если ты выплачиваешь помощь малообеспеченным, таким как пенсионеры, то причем здесь силовики которые в несколько раз больше получают, чем медики, педагоги, пожарные. Вот будто специально разделяют народ на касты.
28 августа 2021, 16:34
Силовики,как сильномалоимущие,получат по 15 тыс. Как я рад за них.
28 августа 2021, 09:35
А в Иркутской обл 16000, Томской 24000,Москве 50000. ? Описову-в чем проблемы?
28 августа 2021, 11:59
А нельзя здесь зарплату написать?
А то какие то циферки да проценты.
Хотелось бы увидеть зарплату врачей 
28 августа 2021, 15:31
А низзя! Потому как если покажут сколько платят конкретному врачу, да без переработки- это будет слишком мало. А для объяснения причин этого "мало" нужно будет показать з/плату  конкретного главврача, гл. бухгалтера и до кучи- конкретного курирующего  чиновника Минздрава. Но это тем более низзя! Там от пятизначных сумм у обывателя глаза на лоб полезут (причем первая цифра в сумме- это далеко--о-о не единица!)
28 августа 2021, 16:40
28 августа 2021, 16:40
А низзя! Потому как если покажут сколько платят конкретному врачу, да без переработки- это будет слишком мало. А для объяснения причин этого "мало" нужно будет показать з/плату  конкретного главврача, гл. бухгалтера и до кучи- конкретного курирующего  чиновника Минздрава. Но это тем более низзя! Там от пятизначных сумм у обывателя глаза на лоб полезут (причем первая цифра в сумме- это далеко--о-о не единица!)
Расчётку врача с доплатами посмотреть и сделать выводы.
28 августа 2021, 17:39
28 августа 2021, 17:39
Расчётку врача с доплатами посмотреть и сделать выводы.
И чем это поможет? Ну могу я выложить свою, но опять же придется замазывать все личные данные чтобы не вызвали на ковер. Ну увидите вы там почти 32к, ничего это не изменит.
28 августа 2021, 20:10
На такие зарплаты ,как жить ? Это ужас ,у всех семьи ,дети , зарплата ноль . Кто работать  будет , никто. Все уходят ,больницы скоро сделают платные , и будут так же ходить как в Академию Здоровье. Богатая страна ,зарплаты даже смешно. На выборы сейчас миллионы великие уйдут, лучше бы зарплату надбавили врачам . Позор.
30 августа 2021, 23:10
Да выборы это главное, чтобы всех было хорошо, вперед смотрите товарище и идите с гордо поднятой головой к светлому будущему страны
29 августа 2021, 12:42
Ни че се! А ещё говорят на госслужбе жируют! У меня на госслужбе оклад был 3000 руб. Капец! Бедные госслужащие! 
28 августа 2021, 16:29
Врачи,быстро проверьте,а все ли перечисленные пункты у вас оплачиваются,а также %процент проверьте. Могут понемногу отщипывать, или недоплачивать.
28 августа 2021, 18:24
Не знаю, с теми врачами с которыми я сталкивался, они работали не зарплату, а за профессионализм.Но это были военные врачи.
28 августа 2021, 18:52
Военные врачи получают гораздо больше гражданских.
30 августа 2021, 23:09
30 августа 2021, 23:09
Военные врачи получают гораздо больше гражданских.
те которые в погонах
28 августа 2021, 16:12
Ну и что. Все практически бюджетные сферы на таких окладах в крае. Прибавьте все полагающиеся проценты к окладу и будет очень даже нормально.
28 августа 2021, 18:36
Попрошайки. Шли бы в коммерсы и впахивали, чем приворовывать разными способами да слезы лить, терпя пациентов.