перейти к публикации
32 комментария к публикации

Врачи в детской больнице в Чите уволились из-за низкой зарплаты – источник

Надо на банерах одной организации поправки внести
Россия - нищие врачи и развал системы здравоохранения!
Скоро доступ к качественной медицине будут иметь только те у кого есть деньги, причем немалые! А малышева будет предлогать нам с первого канала чай с ромашкой и подорожник. 
29 августа 2021, 22:03
А че сейчас доступ к медицине есть? От этой заботы о здоровье бегут все и врачи и больные .чай с ромашкой- подорожник и аминь. Будьте здоровы.
30 августа 2021, 00:20
Так уже настало это время. Вы давно пытались получить качественную медпомощь за бесплатно? 
30 августа 2021, 06:37
30 августа 2021, 00:20
Так уже настало это время. Вы давно пытались получить качественную медпомощь за бесплатно? 
Образование тоже на ладан дышит. 
29 августа 2021, 21:32
А сколько у Ванчиковой и Осипова зарплата, премии и стимулирующие? Сколько жизней спасли они?
29 августа 2021, 21:33
Руководству развязали руки при начислении зарплат: оклад 8 тыс это у завотделением стационаров (у рядовых врачей и в поликлиниках меньше). Стимулирующие надбавки не выплачивают в полном,заявленном объеме-все обрезают. От этого зарплата на уровне 2019 г. А цены впереди планеты шагают. У м/с зарплата около 20 тыс . Обучение оплачивают (не всегда) по минимуму, все остальное за свой счёт. Спецодежду купи (она более менее приличная  от 5 тыс, а нужно не один комплект на смену в год). И ни разу работодатель компенсацию  не выплатил за спецодежду,хотя даже был оштрафован. Штраф высчитали из зарплат, даже не скрывая этого нам объявила гл.врач. Что хотят,то и делают. Никто их не контролируют. Ещё год-два и врачей вообще не будет! 
29 августа 2021, 22:27
Так все и есть, как сказали. 
29 августа 2021, 21:14
Всё как писал злой гений,оклад 8000 рублей и доплаты которые всегда обрезать могут,а в соседних регионах оклад 16000 и больше.И вообще какая то ерунда когда слышишь об окладе в 8000 когда минимальная зарплата 14000 в Забайкалье.Понятно что там целый ряд каких то надбавок и зарплата повыше,но по мне это возможность манипулировать зарплатой для начальства и управлять врачами.Только в итоге для населения то что удобно начальству обескровьливает медицину,более способные и несогласные с такой схемой врачи уходят полностью в коммерческую или уезжают.А кто остаётся то работа в государственной клинике для стажа а зарабатывают в коммерческой.Вот интересно,может Минздрав и правительство перевести на оклад 8000,вот численность населения в городе уменьшилась и чистый оклад,не могут с Олероном разобраться и голый оклад,улицы не убраны и голый оклад.Если что то можно прислать комиссию и они сделают вывод,мы посмотрели как администрация работают,мало,совсем мало по сравнению с Москвой,пусть вечером и в ночь выходят с метелками город убирать,больше работа,больше зарплата.
29 августа 2021, 21:29
А Гурулёву какой оклад? 
29 августа 2021, 21:59
29 августа 2021, 21:29
А Гурулёву какой оклад? 
А у Ванчиковой?
29 августа 2021, 22:05
29 августа 2021, 21:59
А у Ванчиковой?
Не я раздаю. 
29 августа 2021, 21:06
Похоже, остаются одни патологоанатомы…? 
29 августа 2021, 21:34
И они скоро разбегутся. В угоду политики государства по снижению смертности от одних заболеваний за счёт их сокрытия, не каждый врач станет работать.
30 августа 2021, 10:31
Патанатомы разбежались:кто в Ростов,кто на пенсию. У тех еще смешней зарплаты(дежурств ночных нет,вообще гроши получают)!
30 августа 2021, 13:50
Вы забыли про ковидников.
29 августа 2021, 21:58
Результат оптимизации и цифровизации. Все рубят капусту на ковиде видать прибыльный бизнес. А сколько уволилось с роспотребнадзора ? Если его закрыть а врачам платить пользы будет больше а больных меньше.
29 августа 2021, 22:57
А до ковида лучше было,вы пробовали попасть к узкому специалисту в поликлинике,пройти бесплатное УЗИ,томографию.лет пять назад простыл,голос пропал,в поликлинике шепчу,талон к лору,дают талон через две недели.Только прохрипел в ответ им,через две недели или выздоровлю или нет.Набрал простых лекарств,лечился, пришёл через две недели и врач сказала что правильно лечился.А УЗИ,это сразу-талончиков нет,если будут то позвоним.
29 августа 2021, 21:12
Тихий ужас! 
29 августа 2021, 20:58
И у учителя ставка 8000.стимулирующих нет уж больше года.а было аж по 200- 500 р
29 августа 2021, 21:35
Видимо здоровые и образованные люди в нашей стране не нужны. 
30 августа 2021, 00:18
Только, насколько мне известно, учителям не оплачивают сверхурочные, дежурств у них нет, работа в выходные не оплачивается, совмещать работу в муниципальной школе и в платном образовательном учреждении не получается. 
30 августа 2021, 02:30
Очень жаль, кто теперь наших детей лечить будет? Не бережом самое главное, квалифицированные кадры. Мой ребёнок лечился у Анны Зеленевой, только слова благодарности, чуткий и внимательный доктор. Жаль.