перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Главврач КДКБ про увольнение врачей: Основная причина – это выгорание, деньги не главное

29 августа 2021, 21:57
У высоких начальников, всегда деньги не главное, они прежде озабочены тем, как кресло удержать, для того чтобы для них лично, деньги были не главными.
30 августа 2021, 08:25
  Какое  такое  выгорание? От  хорошей  зарплаты  и  хорошего  руководства  люди  не  бегут. Вероятно, вся  проблема  в  руководстве, когда  действительно  ни  за  какие  деньги  работать  с  таким  руководителем  не  будешь. Теперь  это  часто  встречающееся  явление  в  медицине.Я и   сама  ушла  одним  днем, когда просто  надоело  смотреть как  гл. врач распределяет  стимулирующие  надбавки : 80% - себе  , гл. бухгалтеру,своему  заму, а  остальные-  на  весь  коллектив. 
30 августа 2021, 08:34
Ну не только в медицине, везде так. Руководство везде "справедливо" распределяет все эти стимулирующие надбавки, приработки, премии, у кого как называется, но суть одна. Себе 80%, а остальным как получится.
30 августа 2021, 11:20
30 августа 2021, 08:34
Ну не только в медицине, везде так. Руководство везде "справедливо" распределяет все эти стимулирующие надбавки, приработки, премии, у кого как называется, но суть одна. Себе 80%, а остальным как получится.
Вот именно. Не успеет в кресло запрыгнуть, глядишь: посыпались награды, благодарности и грамоты, и надбавки за сложность и напряжённость. И эта сложность и напряжённость ещё оправдывает график работы, на работу попозже, с работы пораньше, обед два-три часа
30 августа 2021, 08:32
Ну о чем тут говорить. Врачам 50+, опыт огромный. А работать в государственной клинике просто невозможно, и не потому, что главврач плохой или зарплата маленькая. А просто потому, что при тех деньгах, которые выделяет государство, нормально лечить людей невозможно, ни аппаратуры современной, ни анализов нормальных сделать нельзя, ни проконсультировать пациента лишний раз у специалистов, ничего. Сделали выбор в пользу частной клиники. Там возможностей намного больше. Ну и зарплата, конечно, выше, а бесконечных проблем в разы меньше.
Везде в стране так, вот и до Читы докатилось. Жаль только, что родители победнее остались без нормальной помощи их детям.
29 августа 2021, 21:42
Выше целевого. На рубль больше целевого тоже выше.
30 августа 2021, 08:33
Нужны специалисты,а не кто либо !
30 августа 2021, 11:23
Ещё и вроде попенял, мол, вторая работа 💼, вот и угорели, а зарплата не при чём. Вот не было второй работы, то и после работы лежи-отдыхай. Смешные вы, руководители, спасу нет
30 августа 2021, 15:55
Они не смешные,они страшные до ужаса. Пока государство не отберёт контроль и начисление себе,все руководители будут рвать и метать в свой карман.
30 августа 2021, 10:07
А про нагрузку он, что-то умолчал. У меня родственница уходит на 1,5 - 2 суток. Дома никто не видит ее. Смена сутки потом еще день надо отработать, это в лучшем случае. Мне вот интересно как люди по полтора суток должны не спать, еще и с детьми работать, ставить диагнозы. А когда стационар на шилова был, она сутки в красной зоне на Шилова, потом еще день в чистой зоне на Новобульварной или наоборот. Это нормально по вашему?  Один человек и там и там, заразу таскает. Работать видетели у него не кому! 
30 августа 2021, 11:22
а что вы имеете в виду под "таскать заразу"?)
30 августа 2021, 11:29
30 августа 2021, 11:22
а что вы имеете в виду под "таскать заразу"?)
То и подразумеваю!  Как один челрвек сегодня может в красной зоне работать, а на завтра даде не зайдя домой в чистой зоне с маленькими детьми! 
30 августа 2021, 11:36
30 августа 2021, 11:29
То и подразумеваю!  Как один челрвек сегодня может в красной зоне работать, а на завтра даде не зайдя домой в чистой зоне с маленькими детьми! 
Вы просто ничего не знаете о том, как это устроено, это вам мешает. 
30 августа 2021, 11:16
"Страшную весть я принёс тебе, Надежда! Зови детей" -Г-н Комаров! Выгорание наступает в том числе и от низкой зарплаты, и от плохого руководства, когда твой труд обесценивается всячески, и просвета никакого не предвидится
30 августа 2021, 09:10
Мчастье не в деньгах, а в их количестве!
30 августа 2021, 09:12
Счастье.
30 августа 2021, 15:49
Люди выгорают,а шланги от пожарной машины с денежным потоком,направлены в карманы Осипова и Немакиной.
29 августа 2021, 21:36
Он теперь, выгораживая себя, будет плести что угодно. При хорошей зп они бы сделали выбор в пользу ДКБ. 
29 августа 2021, 21:51
Действительно, когда хорошая зарплата на вторую работу бегать не будешь. Да ведь уволились не только эти врачи, молодые тоже увольняются, которые еще не успели выгореть. Молодые специалисты уезжают из Забайкалья, наверное не потому, что работают мало, а получают много. Вот в нашей прликлиннике в сосняке нет лора, сказали проходите где-нибудь платно. Да и вообще половины специалистов нет, ни хороших, ни плохих. Наверное все выгорели.
29 августа 2021, 22:10
,, Деньги не главное, они трудятся на вторых предприятиях,,. Он хоть бы врал - да незавирался! А зачем тогда они трудятся где-то ещё? 
29 августа 2021, 22:47
Действительно! Лучше совсем молчал бы и не злил мам детей-инвалидов. Сам наверное во вторник в кардиологию заступит и будет руководить целым одним врачом. Или быть может у него много детей - на всех отделения теперь найдутся?! 
30 августа 2021, 09:45
А Комаров сына-стоматолога ,зав кардиологией сделает! 
29 августа 2021, 21:52
Это право гражданина, что сейчас мусолить, ушли да ушли. 
29 августа 2021, 21:53
Незаменимый у нас один. 
29 августа 2021, 22:42
29 августа 2021, 21:53
Незаменимый у нас один. 
Точно! Но. Земля то круглая. Как аукнется, так и откликнется.
30 августа 2021, 11:18
29 августа 2021, 21:53
Незаменимый у нас один. 
В точку!
30 августа 2021, 15:00
Они уходят в частную медицину, где пока нет ответственности.
30 августа 2021, 16:21
Репутация дороже. Врачи отработали не один десяток лет. Лучшие годы своей жизни отдали больнице. И там так же будут работать, только ПЛАНА не будет и кипы ненужных бумаг!