перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Детская заболеваемость COVID в крае растёт из-за безответственности родителей — Цымпилова

28 сентября 2021, 20:30
Конечно, одни родители виноваты. А целое правительство сидит,, ни в чем не виноватое. Только деньги получают. 
29 сентября 2021, 05:54
А если они бессимптомные, как из выявили и отстранили? Какую-то чушь несут
28 сентября 2021, 18:41
 Никогда  не  думала, что  так  можно  все  перевернуть. Оказывается   главный  враг  ребенка- это  его  родители.! 
А  в " в школах и детсадах ОДИН раз в неделю проводят все необходимые санитарно-эпидемиологические меры"Это  что  за  меры, которые  проводятся  1  раз  в  неделю? Мероприятия  по  соблюдению  сан-зпид режима, с  целью  недопущения  возникновения  и  распространения  заболеваемости  должны  проводиться  ЕЖЕДНЕВНО,   а  не  раз  в  неделю. 
28 сентября 2021, 18:48
в школе должны быть рециркуляторы. Где они? вы комерцию заставили закупить. Где забота государства за своих детей?
28 сентября 2021, 18:49
я не удивлюсь если сирийские школы наши власти обеспечили рециркуляторами.
28 сентября 2021, 21:03
После выборов школы без обработки на следующий день открыли, вот вам и здоровье детей. Чему теперь удивляться. 
29 сентября 2021, 01:48
Хватит уже нести бред про эту обработку. Хочешь обработай себя, белизной, например и будет тебе счастье 
29 сентября 2021, 12:56
29 сентября 2021, 12:56
Хватит уже нести бред про эту обработку. Хочешь обработай себя, белизной, например и будет тебе счастье 
Обновление методички - прошли выборы в школе из-за этого дети стали чаще болеть (при чем, в основном, бессимтомно!), а значит надо дистант и вакцинацию детей. Это, конечно, не люди, а шлак, за 15 рублей такое будущее для своих же детей, тролье уже ниже плинтуса опустилось
28 сентября 2021, 19:35
а ничего что в школах проходили выборы? сколько народу прошло! а теперь родители виноваты!
28 сентября 2021, 20:28
Где сведения о предпринятых мерах по дезинфекции?
28 сентября 2021, 19:23
Очень интересно, в детских поликлиниках тесты не делают детям, если даже температура и  потеря запаха и вкуса., делать приходиться платно.
28 сентября 2021, 20:29
Это не очень интересно, это преступное бездействие.
28 сентября 2021, 18:24
Молодцы такие, всё на родителей свалили! А то, что дети не из дома в школу заразу несут, а из школы домой?? Сами до сих пор физкультуру на улице проводят, что является полным беспределом, почему молчишь, "образованная дама"?
29 сентября 2021, 11:42
Теперь главное граждане коментаторы:Цымпылова кто? Диплом,сертификат,акредитация,категория,стаж работы? Педиатор?,в поликлиннику на участок. "Два прихлопа ,три притопа"?,вот пусть окультуриванием и занимается.  Детоубийц и без нее достаточно.
28 сентября 2021, 23:17
Причём сдесь родители, учителя болеют по тихушке. На улице холодища, ветрище, а дети на улице физкультурой занимаются. 
29 сентября 2021, 18:36
А можно уточнить? В чем безответственность родителей? Школьник принёс бессимптомно. Если нет симптомов, как это школьник узнал бы, что болен ковид? Логика где? И родители его, не видя симптомов, бессимптомно же, как могут на глаз определить, что у реьенка ковид?
Такая несуразица. Камеди клаб блин
29 сентября 2021, 12:48
Откуда она знает, что МНОГИЕ болеют бессимптомно? На картах таро посмотрела?
29 сентября 2021, 18:41
Ещё момент. В школе медработник плохо значит работает, раз дети там через одного с заразой. Я лично видела, как школьники ходят в школе с соплями, кашлем и их не отстраняют. Медик там номинальный чтоли? При этом родителей в школу не пускают из-за риска распространия инфекции. А дети каким-то образом из неё прихолят домой с инфекцией. Обратить внимание на это роспотребнадзор не хочет? Или они теперь стали все магами и экстрасенсами, проще же прогнозировать статистику ковида, чем выполнять свои непосредственные обязанности?
28 сентября 2021, 21:05
физкультуру обязаны проводить на улице для детей 10 12 лет до минус 12 градусов это мне в прошлом году читал работник министерства образования
29 сентября 2021, 08:40
Надо заставить этого работника образования при минус 12 сдать зачет на время, пробежав 3 км
28 сентября 2021, 23:46
А то что школы в полном расслабоне, это как, день санобработки убрали, дети ходят без масок, какая безответственность то, детей срочно на дистанционку надо, пока повально не стали болеть, а виноваты родители, оказывается, Таня, вы бы шли обратно музеями командовать, не ваше это место, явно
28 сентября 2021, 18:49
Если родители болеют и при этом отправляют ребёнка в школу, то это безответственность родителей, конечно, т.к. ребёнок контактный и в школу ходить не должен, чтобы не заражать других детей, карантин должен быть у всей семьи. А с другой стороны, раньше Роспотребнадзор всё это отслеживал, семья была на самоизоляции, в т.ч. и дети и это контролировалось, а сейчас контактных никто не выявляет, поэтому так и получается. Вообще, если кто-то заболел в семье, то не отпускайте ребёнка в школу, даже если у него нет симптомов, будьте ответственны, не подвергайте риску заражения других детей и учителей. 
28 сентября 2021, 19:38
Так нужна справка потом в школу а значит очередь в фильтрбокс.
28 сентября 2021, 20:23
Когда "раньше отслеживал"? 
Ничего подобного. 10 месяцев назад,  из двух человек, которые спят в одной кровати, один - сидит с ковидом, второй - никто не дал больничный и она ходит на работу. 
Причем, оба работают в организациях, финансируемых из бюджета.
28 сентября 2021, 20:52
28 сентября 2021, 20:52
Когда "раньше отслеживал"? <br>Ничего подобного. 10 месяцев назад,  из двух человек, которые спят в одной кровати, один - сидит с ковидом, второй - никто не дал больничный и она ходит на работу. <br>Причем, оба работают в организациях, финансируемых из бюджета.
Отслеживали в самом начале, когда пандемия только начиналась, сейчас вообще всё спустили на тормозах. А школы в период роста сразу надо переводить на дистант, поскольку это основные рассадники инфекции, детям сложно соблюдать меры, находясь по тридцать человек в классе в течение нескольких часов, в вузах то же самое. Дети приносят заразу в школу из семьи и наоборот, и если этот круговорот не остановить, то больных будет всё больше. Во многих регионах уже перешли на удалёнку, а здесь эксперименты над нашими детьми будут продолжаться до последнего, это ясно, только проценты считают, на этом всё заканчивается.