перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Лапа: Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье увеличивается

4 октября 2021, 12:17
А какие меры были приняты? "Корректировка контроля за их исполнением" - это что такое?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 октября 2021, 12:47
Вы меня опередили. То же самое хотелось спросить, какие меры и где они? В общественных местах все без масок, контроля за этим нет, Гурулёв уехал и всё теперь будет пущено на самотёк, от остальных адекватных действий не дождёшься. Наоборот, дождались его отъезда и попёрли проводить гастрофестивали и прочие мероприятия. И это в Агинском, где заболеваемость и так зашкаливает. Кот из дома  - мыши в пляс, детсад какой-то. 
4 октября 2021, 12:54
4 октября 2021, 12:47
Вы меня опередили. То же самое хотелось спросить, какие меры и где они? В общественных местах все без масок, контроля за этим нет, Гурулёв уехал и всё теперь будет пущено на самотёк, от остальных адекватных действий не дождёшься. Наоборот, дождались его отъезда и попёрли проводить гастрофестивали и прочие мероприятия. И это в Агинском, где заболеваемость и так зашкаливает. Кот из дома  - мыши в пляс, детсад какой-то. 
Если взрослый человек не понимает, что ему делать, чтобы не заразиться, ему никто не поможет.Что к вам на улице, в транспорте должны подходить и надевать вам маску на нос..?.Зачем шастать по фестивалям, если вы знаете, что можете заразиться и главное заразить свою семью, окружающих? 
4 октября 2021, 13:10
4 октября 2021, 12:54
Если взрослый человек не понимает, что ему делать, чтобы не заразиться, ему никто не поможет.Что к вам на улице, в транспорте должны подходить и надевать вам маску на нос..?.Зачем шастать по фестивалям, если вы знаете, что можете заразиться и главное заразить свою семью, окружающих? 
Вот именно, что большинство не понимает, что ему делать, чтобы не заразиться и идёт в толпу без маски, а затем идёт в офис на работу, его дети идут в школу или в сад. Понимаете, о чём я? Меня в их числе нет, не хожу я ни по фестивалям, ни по другим мероприятиям, но от меня одной и моей семьи ничего не зависит. А пишу я к тому, что в период роста все мероприятия должны быть под запретом, мы без фестивалей жить не можем или что? Во многих регионах все эти развлекаловки под запретом уже, только у нас как всегда всё поют и пляшут, то едят из одного котла на площади, а потом за голову хватаются  - коек не хватает, скорые не приезжают и т.п. И маску я ношу, как и все остальные члены моей семьи и меры все соблюдаю. 
4 октября 2021, 12:16
Основной источник заразы, это очереди в поликлиниках.
Еслиф ты еще не подцепил Ковид, приходи в больницу - подцепишь
4 октября 2021, 12:37
вот  это  на  100%  точно. Теперь  даже  в  Госуслугах  невозможно  на  прием к  врачу записаться  . По  любому  вопросу  надо  идти   в  регистратуру, потому  как  чтобы  записаться  по  телефону, надо  затратить много  времени, слушая  бесконечное ""время  ожидания 20 мин.."И так  можно  несколько  часов слушать, а  потом, если  ответят,  записаться   можно  разве  что  к  психиатру.
 Нужно  в  пик  заболеваемости   людей  разобщать, а  у  нас  делают  все  с  точностью  до  наоборот. И  никакого  надзора не  существует. Поэтому  чем  дальше  этот  бардак-  тем больше.будет  заболеваемость.
4 октября 2021, 12:49
ЕслиФ ты заболел, сиди дома, нечего по поликлиникам шастать и подцеплять Ковид.
4 октября 2021, 12:50
4 октября 2021, 12:37
вот  это  на  100%  точно. Теперь  даже  в  Госуслугах  невозможно  на  прием к  врачу записаться  . По  любому  вопросу  надо  идти   в  регистратуру, потому  как  чтобы  записаться  по  телефону, надо  затратить много  времени, слушая  бесконечное ""время  ожидания 20 мин.."И так  можно  несколько  часов слушать, а  потом, если  ответят,  записаться   можно  разве  что  к  психиатру.
 Нужно  в  пик  заболеваемости   людей  разобщать, а  у  нас  делают  все  с  точностью  до  наоборот. И  никакого  надзора не  существует. Поэтому  чем  дальше  этот  бардак-  тем больше.будет  заболеваемость.
Вранье, два раза уже соседку записывала по телефону.И потом она сразу идет не прием, а ни в каку. регистратуру.
4 октября 2021, 12:15
Мдаа, значит как на выборы идти, вирус затих, а после начал действовать. Самим то не смешно уже?)) 
4 октября 2021, 12:41
Вирус очень  страшный им опасный!  Носите маски  , сидите  дома. 
4 октября 2021, 13:14
Когда было фейковое голосование,то наша Лапа тихо сопела в тряпочку и молча сосала лапу,потому как приказ такой был: не мешать фальсифицировать выборы!Как только итоги " нарисовали,то наша Лапа встрепенулись и продолжила свою заунывную песню-страшилку про коронавирус.Цель всех Лапиных страшилок: лишить забайкальцев нормального медицинского обслуживания и загнать народ в стойло(!).
4 октября 2021, 13:41
4 октября 2021, 12:41
Вирус очень  страшный им опасный!  Носите маски  , сидите  дома. 
Одноразовая тряпочка-масочка не спасет от такого грозного вируса.Мой лайфхак:дёшево и сердито(!).Выходя в магазин,накидываем на морду лица свои нестиранные трусы и получаем двойную пользу,и вирусы падают замертво и вас пропускают без очереди!
4 октября 2021, 12:34
подводят к уколизации детей, как цех предсказуем
4 октября 2021, 12:51
Не глупи, пока что во всем мире речь об этом не идет.
4 октября 2021, 16:01
4 октября 2021, 12:51
Не глупи, пока что во всем мире речь об этом не идет.
уже идет
4 октября 2021, 17:49
А тролье то опять дно пробивают, своих же детей продали за 15 рублей, это так мерзко🤮🤮🤮
4 октября 2021, 14:14
Коронавирус-сезонный грипп. Маски-плацебо. Лапа-винтик системы. Волшебный укол-бизнес фармацевтический. Берегите нервную систему. 
4 октября 2021, 14:30
Согласен на 100%.Больше всего ржу над масками- этими тряпочками из непонятно какой синтетики сделанными.Они не только НЕ ЗАЩИЩАЮТ ни от какого вируса,так ещё вызывают аллергию,лицо начинает чесаться и здоровый человек в этой тряпочке начинает задыхаться.Радуется этой масочке-тряпочке только одна моя знакомая,она работает в продуктовом магазине и каждый вечер любит намахнуть водки.До намордников она ещё как то сдерживалась и не бухала перед сменами,а сейчас она пьет каждый вечер,а утром подушнит намордник ,напялит его до самых глаз,глаза подкрасит и никто не видит ее вечноопухшее лицо.
4 октября 2021, 14:56
4 октября 2021, 14:30
Согласен на 100%.Больше всего ржу над масками- этими тряпочками из непонятно какой синтетики сделанными.Они не только НЕ ЗАЩИЩАЮТ ни от какого вируса,так ещё вызывают аллергию,лицо начинает чесаться и здоровый человек в этой тряпочке начинает задыхаться.Радуется этой масочке-тряпочке только одна моя знакомая,она работает в продуктовом магазине и каждый вечер любит намахнуть водки.До намордников она ещё как то сдерживалась и не бухала перед сменами,а сейчас она пьет каждый вечер,а утром подушнит намордник ,напялит его до самых глаз,глаза подкрасит и никто не видит ее вечноопухшее лицо.
На 100 процентов согласен что ковид сезонный вирус,только у него всего четыре сезона в годы,зима,весна,лето,осень.Вы где видели сезонный вирус который весь год.Маска не спасает,только в фильтр боксе все в масках стоят,врачи тоже в таких,вроде ничего.
4 октября 2021, 14:59
Русик,если бы в 2009 году свиной грипп оказался таким сезонным как ковид и продлился хотя бы до декабря 2010 года то столько умерших было что ковиду и не снилось,а сколько оказалось с проблемами с сердцем.Короновирус и сезонный грипп-не пара,не пара.
Поставила прививку. Ношу маску. Вся семья привита. Уже хватит дебаты устраивать по этому поводу! Ни куда уже нам от него не деться. 
4 октября 2021, 13:57
Вот именно. Если бы все как вы, вакцинировались, кроме тех, у кого медотвод, конечно, и носили бы маски, то сейчас заболеваемость бы не росла такими темпами. Но у нас ещё очень много любителей поиграть в русскую рулетку и испытывать судьбу. 
4 октября 2021, 13:58
Действительно, толку дискутировать.
4 октября 2021, 14:00
У кремлеботов всегда так: вопреки логики и здравого смысла,но всегда в угоду антинародной политики власти.Вы можете сколько угодно " прививаться" жижей,и носить тряпочки на лице(может вы страшная?),но нам то не нужно этого советовать.Мы то и сами с усами.
4 октября 2021, 12:48
 Сегодня по ТВ слышала, что в Латвии налогоплательщики стали выступать за то, чтобы непривитых, но заболевших Ковидом , лечить за ИХ счет..Потому что у них  от Ковида лечатся 97% тех, кто не прививался.Истественно это не касается тех, кто не смог привиться по медотводам.и они не собираются за счет своих налогов лечить антипрививочников.Может и у нас такую практику ввести. Хватит уже уговаривать антипрививочников , как малых неразумных детей.
4 октября 2021, 17:43
Так ведь мы платим налоги и в любом случае лечимся за свой счет