перейти к публикации
28 комментариев к публикации

QR-коды для посетителей кафе и ресторанов планируют ввести в Забайкалье

5 октября 2021, 13:42
Ребята общепита,мои Вам искренние соболезнования по поводу банкротства ваших детищ,кафе,и ресторанов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 октября 2021, 11:54
Сразу отмените после того, как введете? Или через три дня?😆😆😆 
5 октября 2021, 11:50
Ха ха ха
5 октября 2021, 12:45
Вот именно,  что смешно :  раз привит,  то не заразен,  если заболеет?  Главное,  что привит, а там и трава не расти?  Никто антитела не проверяет после прививки,  а выработались ли они?  
5 октября 2021, 12:59
Наша умственно-отсталая забайкальская власть бьёт рекорды абсурдности.QR-коды- это последний гвоздь в крышку гроба для кафе и ресторанов.Владельцы ресторанов и кафе итак бьются из последних сил,дают рабочие места забайкальцам,а после введения QR-кодов они все закроются и пополнят армию безработных,сев на шею нашего нищего бюджета.Тупизм властей Забайкалья поражает воображение: это вам не Москва,никто не будет получать QR- коды ради похода в ресторан,можно напиться дома или на даче.
5 октября 2021, 13:22
В че, все Осиповы на госслужбе с головой не дружат? Пока такое мнение у меня сложилось. Все для процветания ЗК. Предприниматели должны к Губеру на приём с детьми, внуками и протянутой рукой прийти после такого нововведения. 
5 октября 2021, 12:13
они что окончательно решили похоронить общепит? их что проба Москвы не научила? или не от большого ума?
5 октября 2021, 12:20
да с этим общепитом давно пора завязывать посмотришь что творится в плане хранения продуктов гигиены и пр. и все желание отпадает туда ходить лучше дома научиться готовить все что нравиться благо все рецепты есть в инете а общепиту разрешать работать только под жесточайшим контролем (общественный + сэс)
5 октября 2021, 21:58
Предлагаю обязать всех сотрудников Отдела потребительского рынка минэкономразвития Забайкальского края носить на шее сиденья от унитазов с 09:00 до 18:00 в будние дни, а в выходные - по желанию. И если снял в рабочее время - штраф.
5 октября 2021, 11:58
Кто-то придёт свадьбы и банкеты проверять? У всех ли коды? Пьяную толпу?
Че-то подозреваю, что никто не снится.
5 октября 2021, 13:32
Конечно никто проверять не будет,просто надо изобразить деятельность перед Москвой,это где то в Израиле может применяться.Просто повод чабанам полость в интернете,хотя власть понимают что чабаны не австралийцы,только в интернете под ником борцы с вакцинацией.Просто если под фамилией то вдруг выяснится что они вакцину поставили.
5 октября 2021, 12:17
Вводите, конечно. Похороним ресторанный бизнес окончательно 
5 октября 2021, 12:30
кто там тату-салон имеет, скоро у вас отбоя не будет, сначала коды, а потом..
5 октября 2021, 12:58
тавро
5 октября 2021, 11:58
Для переболевших QR-код действует до истечения 180 дней с даты выздоровления, для получивших отрицательный ПЦР-тест — 72 часа с момента регистрации результата анализа в лаборатории.
- у нас получается переболевшего даже если снова заболел будут все равно везде пускать пока ему совсем плохо не станет он может ходить и разносить заразу, поэтому это все полумеры которые ни к чему не приведут 
17 октября 2021, 21:31
Представлять справку о том что вы переболели ковид преступление: врачебная тайна все таки
6 октября 2021, 09:50
Я не понимаю, какой в этом смысл? Это же натуральное вредительство! Что вы прицепились к кафе и ресторанам? Дистанция, маски, QR-коды. Вы посмотрите, что в общественном транспорте делается?! Едут как селёдки в бочке. Друг другу в ухо дышат. НО в кафе не заходите! У вас прививки нет. О чем говорят эти люди? 20 человек ехали в одной маршрутке - это нормально, а в кафе пустят только тех из них, у кого прививка. Вы чё?
17 октября 2021, 21:34
опять разделение на граждан первого и второго сорта, а вот как быть с поликлиниками, они тоже общественные места
5 октября 2021, 12:06
И правильно.дома и стафилококеа нет!
5 октября 2021, 15:10
Товарищи! А если в кафе, кто то из этой умной команды потреб рынка,не предъявят свой QR, не пускайте их,ни под каким видом в заведения свои,пусть пьют и танцуют дома,или на дачах))))
5 октября 2021, 14:01
Кто-нибудь прочёл о чём вообще речь? Что за вопли пошли о гибели общепита? Как я поняла наоборот хотят разрешить банкеты и корпоративы, которые сейчас не могут проводить кафе , но при предъявлении QR кода посетителями. 
5 октября 2021, 18:58
Именно! Читать, вникать в суть это не для этих горе-комментаторов.