перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Ровно 100 детских врачей разных специальностей не хватает в Забайкальском крае

7 октября 2021, 21:49
Ровно 100 человек можно сократить в обеих администрациях и Край этого не заметит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 октября 2021, 21:37
Какие меры предпринимает минздрав края, правительство края, губернатор в связи с этой ситуацией? "Забайкальские призывы" на начальствующие должности проводит, надоели эти "призывники", толку от них никакого.
8 октября 2021, 07:06
Это такая правительственная "религиозность": магией занялись - всё призывают и призывают, а кого -сами не знают: хотеть и думать с самого детства так и не научились. 
Чего хотеть и о чем думать? Да и зачем? когда сытая кормушка всегда под носом. Получается как случилось с Харагуном: лапши навесили,  а сами по-своему повернули: материально невыгодно нетраспортабельных больных лечить,  да пенсии ещё им платить,  так под предлогом необходимости узких специалистов уконтомить по дороге за 60 км до районного стационара. 
А тут чего мелочиться: ментально не подходит в рабы для золотого миллиарда туманного Альбиона население самой суровой и богатой природными ресурсами страны-под байки о заботе о  специалистах для малышей решила Дума на млрды сократить финансирование на медицину - и перебросить эти деньги на найм и содержание силовиков, а самые рьяно релиозные регионы точечно выщелкают именно этих специалистов.
Сила есть -ума не надо.  Особенно для деградации. То,  что сейчас считается прогрессом: английские завоевания, социальный дарвинизм - это дичь. 
В свое время даже пресловутое "право первой ночи" не прижилось здесь и называется похабщиной.
Средневековая европейская цивилизация" с помоями,  текущими по улицам только века спустя нас настигла - Водоканал официально сливает помои в Читинку. Нормально? 
7 октября 2021, 21:24
Ровно 100 - это отличный способ не начинать заголовок с цифры😂
8 октября 2021, 00:24
Вот и возникает вопрос чем привлечь в наш край и удержать желающих уехать?!? Ответ-верните прежний возраст выхода на пенсию для ДФО!  Стимул такой ! А так что у нас тут привлекательного для жизни чтобы оставаться?! Да ничего ! Люди едут туда где лучше и зарплата и уровень жизни!
8 октября 2021, 07:24
Вы серьёзно верите, что этой гопке капиталистов вместе с обслугой в лице чиновников мы сильно нужны?
8 октября 2021, 08:17
У нас реально только два детских стоматолога на весь край? 
10 октября 2021, 07:17
А вы закройте все частные клиники, зп хотя бы приблизьте к той,кот они получают. И все встанет на свои места. В частных клиниках есть ВСЕ врачи и они даже в выходные дни готовы работать.