перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Семь человек умерли от коронавируса за сутки в Забайкалье, заразились 236 человек

12 октября 2021, 12:48
И тишина. Из-за одного больного шороху навели. Подъезды обрабатывали. А сейчас уже всем все по колено. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 октября 2021, 18:13
В детской поликлинике на бабушкина, народу тьма, дистанции нет никакой, в одной очереди сидят дети на анализы, в рентген кабинет, где тут не заболеть. 
14 октября 2021, 01:52
чем? орви?
12 октября 2021, 12:22
Ждем, когда же  примут хоть какие - нибудь меры  в связи с распрастранением  короновирусной ифекции, одни только слова, да просьбы, действий никаких.
12 октября 2021, 14:46
Ваш коронафикус - это сказка для терпил, обладающих недалеким умом и узким кругозором, загнанные в рамки люди, с полным отсутствием аналитического мышления!  
12 октября 2021, 15:40
Прививаемся, прививаемся, а толк будет? Все равно рост заболевших, интересно, а сколько среди заболевших вакцинированных и какой вакциной, сколько ранее переболевших заболели повторно, какие возрастные группы и по каким районам распределение? 
Чтобы проводить анализ нужны цифры, а их нет! Только средняя температура по больнице, а жаль.
12 октября 2021, 15:48
12 октября 2021, 15:40
Прививаемся, прививаемся, а толк будет? Все равно рост заболевших, интересно, а сколько среди заболевших вакцинированных и какой вакциной, сколько ранее переболевших заболели повторно, какие возрастные группы и по каким районам распределение? 
Чтобы проводить анализ нужны цифры, а их нет! Только средняя температура по больнице, а жаль.
От 25% привитых? Нет, не будет "толка".  
Цифры? Шаповалов сказал. В реанимация, из 96 человек - четверо вакцинированы, причём, полноценно (двумя дозами и за 40 дней, с поражением легких) - одна. 
12 октября 2021, 14:20
Привитые? 
12 октября 2021, 18:24
Найдена естественная защита от коронавируса.
Вырабатываемый в легких гормон мелатонин действует как барьер против коронавируса. К таким выводам пришли ученые из Университета Сан-Паулу в Бразилии, сообщает журнал Melatonin Research.
Ученые выяснили, что мелатонин предотвращает экспрессию генов, кодирующих белки в точках входа для вируса — клетках носовых и легочных альвеол и эпителиях. Таким образом, гормон предотвращает инфицирование этих тканей и подавляет иммунный ответ, в результате чего вирус остается в дыхательных путях несколько дней, а затем уходит, чтобы найти другого носителя. Кроме того, ученые уверены, что назальные капли или спрей с мелатонином можно использовать для предотвращения развития COVID-19.
Исследователи проанализировали образцы из легких здоровых людей и выяснили, что чем ниже способность выработки мелатонина, тем выше уровень экспрессии генов, участвующих в проникновении вируса в организм. Там же, где индекс мелатонина был выше, гормон блокировал точки входа SARS-CoV-2 в легкие.
13 октября 2021, 01:18
Журнал "Исследование мелатонина" опубликовал исследование мелатонина.
Это шутка?
14 октября 2021, 23:43
Туфта все эти исследования
14 октября 2021, 23:43
13 октября 2021, 01:18
Журнал "Исследование мелатонина" опубликовал исследование мелатонина.
Это шутка?
Туфта про эти исследования, щас все побегут принимать мелатонин ведрами и цистернами