перейти к публикации
72 комментария к публикации

Суточное число заболевших COVID-19 в Забайкалье превысило 260

Гость
16 октября 2021, 23:04
Невестка, медик. После первой, две недели болела. Больничный. Через полторы недели после укола. В основном, такая закономерность по времени. Но, это никто не изучает, конечно.20% КТ. Температура - долго 38,5. Три ПЦРки - минус. Может, потому что положено было выплатить 67 тр. И другой пцр? Хотя, сам тест - лжив, от слова, совсем. Некогда было разоблачать преступников. Сейчас, смотрите, в поликлинике г. Краснокаменск. "ПРЕСТУПНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ. Эпизод Первый" и ПРЕСТУПНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ. Эпизод Второй". По названию в ютюб
Через две недели после первого укола? Так устойчивый иммуните вырабатывается, только спустя две недели после второй дозы, а то и больше по времени. Человек может прийти на прививку и подхватить в очереди натуральный коронавирус, а будет потом кричать, что его заразили врачи - убивцы
17 октября 2021, 00:16
Через две недели после первого укола? Так устойчивый иммуните вырабатывается, только спустя две недели после второй дозы, а то и больше по времени. Человек может прийти на прививку и подхватить в очереди натуральный коронавирус, а будет потом кричать, что его заразили врачи - убивцы
Какой иммунитет? Откуда возьмется он. Хватит бред транслировать
17 октября 2021, 07:14
17 октября 2021, 07:14
Какой иммунитет? Откуда возьмется он. Хватит бред транслировать
Саша,вы по какой специальности медицинский заканчивали,просто учёные вирусологи говорят одно а вы другое,вы гений самоучка.
16 октября 2021, 17:45
На работе 2 вакцинированных сотрудника заболели короной. Вот и результат вакцинации.
16 октября 2021, 18:45
Заболеть с вакциной это еще ерунда, а вот еще и пневмания с прививкой оказалось неожиданностью.
16 октября 2021, 19:21
А где то прочитали что вакцинированные не болеют,10 процентов вакцинированных в реанимациях
16 октября 2021, 20:21
Начните с того, что они заболели, но живы.Будут еще здоровы. Никто не говорит о вакцине, как о спасительной панацее, разный уровень иммунитета это данность, здесь вопрос и здесь же и ответ. Вакцинирование влияет только на вероятность заболеть или не заболеть, выжить или нет, и влияет в лучшую сторону. Это тоже уже данность. А играть с судьбой в рулетку, это пожалуйста, ваш выбор, но любой игрок все же старается шансы на выигрыш и проигрыш просчитывать.
Гость
16 октября 2021, 23:12
Почему, трачу время, поняли, с предыдущих постов.  И смотрите. Ночной Краснокаменск, в ОК удалил эти видео, в группе. Были тысячи просмотров, с пятницы 20.30 до субботы, где-то 9.30. 12 часов пробыла видеофиксация ответов завполиклиники и медсестры. Медсестра, молодец. Зав. от полного отрицания, до - должны уведомлять разработчик, потом - аптека!. Аптека, .ь, люди же покупают и идут просят - уколите нас непроверенным препаратом в третьей фазе испытаний.
Всё проверено, не паникуйте и прививайтесь
17 октября 2021, 00:17
Всё проверено, не паникуйте и прививайтесь
Что проверено? Клинические испытания сейчас идут 
17 октября 2021, 01:22
Опять ничего не понятно.
16 октября 2021, 16:47
И куда их всех  класть  ??.  
Гость
16 октября 2021, 22:57
Соседка, поставили первую, жестко болела два дня, вызывали скорую. Молодая. Но, не пойду в прокуратуру, еще на раз согласна, больничный не брала. В счет отпуска. Мотивация - работает в управлении ППГХО. "Если пойду, уволят".
16 октября 2021, 23:14
И что,молодые реально труднее переносят,у знакомый перед армией внук после первой вакцины у неё три дня отлеживался,после второй в армии в больнице лежал.Племянники в 35 лет после первой немного потемпературили,вторую не заметили.Вот как раз те кто постарше легче переносят в основном,правда сестра после второй неделю кашляла.
Это обычная реакция на векторную вакцину. Чем моложе человек, тем более реактогенная прививка. Ничего страшного в этом нет для её здоровья. 
Гость
17 октября 2021, 09:58
Вы, что, снова не лечите, а убиваете? Как вы считаете больных? По пцр? Остальных?Коронофашисты. Нагнетаете страх. Не забывайте, война против фашизма шла долго, но Нюрнберг для вас неизбежен. Ваши оправдания, мы люди подневольные, поэтому убивали, не пройдет.
Уже вчера, услышав мой разговор с продавцом, одна женщина с ребенком, - "Пропаганда антивакцинации, работаю в инфекционнке, все забито, умирают. Я переболела, но в лёгкой форме, т.к.вакцинированная". Ей сказал, что вообще не болела бы, если не кололась. И вопрос, какой протокол лечения? Сколько "привитых" там лежит? Убежала. ПЦР показал, лечим от ковида, невзирая на др. хронические, о чем в репортаже "Из первых уст о вирусах! Пресс-служба ППГХО взяла интервью у заведующей инфекционным отделение КБ №4 Елены Голдыревой" сказали. При сах. диабете, нельзя гормональные, или определенного вида лекарства, его заменяющие. Но, всем одно. Про кислород, слышал, увеличили поставки. Да, кому-то и нужен, но если дышит человек сам, противопоказано ИВЛ. Отталкиваться от ПЦР, который сам роспотребнадзор признал наполовину верным?) Здесь плюс ПЦР, всё - в инфекционнку. В душные палаты скопом, поневоле усилятся болезни. Про самую главную причину - страх, нагнетаемый диагнозом, и СМИ, от которого некоторые сразу начинают задыхаться, врачам, думаю лучше знать по опыту.
17 октября 2021, 13:16
Горе-БЛОГЕР , зарабатывающий деньги на горячих темах, вот и весь этот ролик. Как и все его другие темы. Очередной Леха-кочегар, только более интилегеннтный.
17 октября 2021, 19:36
При сахарном диабете нельзя гормональные,сестра с прививкой болела дома,четыре дня,тяжеловато но без пневмонии,с диабетом но никаких гормональных не выписывали,муж не привитый в горке с 75 процентами в лёгких,привязанный к кровати с кислородом.Зачем кислород если дышит сам,противопоказан ИВЛ,вы думаете что с кислородом только ИВЛ,а кислородная маска.Страх нагнетаемый диагнозом,страх у некоторых когда задыхаешься как будто голову в воду вам опустили и держат,у вас это панику не вызовет.В основном паниковать начинают когда задыхаться начинают и это естественно для каждого.В палату,всех скопом,только не сразу,в начале человек дома если только сатуртация падает,тогда в больницу.
Гость
17 октября 2021, 21:31
17 октября 2021, 21:31
При сахарном диабете нельзя гормональные,сестра с прививкой болела дома,четыре дня,тяжеловато но без пневмонии,с диабетом но никаких гормональных не выписывали,муж не привитый в горке с 75 процентами в лёгких,привязанный к кровати с кислородом.Зачем кислород если дышит сам,противопоказан ИВЛ,вы думаете что с кислородом только ИВЛ,а кислородная маска.Страх нагнетаемый диагнозом,страх у некоторых когда задыхаешься как будто голову в воду вам опустили и держат,у вас это панику не вызовет.В основном паниковать начинают когда задыхаться начинают и это естественно для каждого.В палату,всех скопом,только не сразу,в начале человек дома если только сатуртация падает,тогда в больницу.
У вас, чуть ли не все родственники болели после уколов, и как понял, не всегда легко. Вам спокойно за них было, "пройдет все"? Не думаю. Хорошо, что в норме. Тем не менее, позиция, надо колоть неисследованный препарат? Лечат пневмонию, неков., антибиотики, гормональные и кроверазжижающие. Бабушку зимой, так лечили на Новый год. У нее диабет. Почему и написал. Съездила в санаторий в конце августа, прошел вечерний кашель. Там ходили без намордников. Лес, санатор.процед. Как лечат с плюспцр, не знаю. Это запросы надо делать и т.д. Главврача не смогу поймать, т.к. скажут карантин, удаленно) Пишите письма)
16 октября 2021, 17:25
вотом знаете? взяли с подписью бумагу, что лечили от коронавируса
16 октября 2021, 17:26
город Брадск
16 октября 2021, 18:05
вы в волнении или по неграмотности такую лабуду написали трудно понять.
16 октября 2021, 19:19
16 октября 2021, 19:19
вы в волнении или по неграмотности такую лабуду написали трудно понять.
Саша постоянно так пишет
16 октября 2021, 17:54
вы правду то хоть говорить собираетесь?
16 октября 2021, 18:09
сейчас спою правду. Пить меньше надо! 
16 октября 2021, 18:29
С таким уровнем образования и развития иметь мнение о вакцинации и COVID-19?Не завышена ли самооценка?
16 октября 2021, 19:48
16 октября 2021, 19:48
сейчас спою правду. Пить меньше надо! 
Выпускники коррекционных школ призывают население страны не верить в существование п
16 октября 2021, 17:45
2 года гребаных 2 года я не болею, но мне рассказывают о вирулентности?
16 октября 2021, 21:32
Два года не болеет а вы пишете о заразности вируса.
16 октября 2021, 23:24
Два года не болеет а вы пишете о заразности вируса.
Откуда они знают слово - "вирулентность"? 
Вообще есть 2% людей в популяции в Европе, которые не восприимчивы к ВИЧ. Ну, повезло им. 98% не повезло. Так и с ковидом, есть люди невосприимчивые, с высоким уровнем интерферонов, как говорил Гинсбург
16 октября 2021, 17:27
Если ложь повторять тысячу раз, она становится правдой! Вот этим оружием и действуют пропагандилы несуществующего фикуса и факцинацию шмурдяка! Осознанным, светлым и кто в курсе, ещё в прошлом году было ясно, что начался геноцид людей! 
16 октября 2021, 22:57
Вроде бы давно на всяких бцр33, кош и чабанов не реагирую. Но бесит уже. Рот бы свой не открывали лучше про то что, ковид не существует. Тем более сейчас, когда заболеваемость растет и смертность растет. Уже с КТ-1 и КТ-2 в больницу не кладут, мест нет, оставляют на амбулаторном лечении на таблетках. Сейчас самые близкие друзья болеют дома, супружеская пара. Постоянно за них переживаю, не стало ли хуже. Сейчас штамм вируса такой, что КТ-1 за 2-3 дня переходит в КТ-3.
16 октября 2021, 23:18
16 октября 2021, 23:18
Вроде бы давно на всяких бцр33, кош и чабанов не реагирую. Но бесит уже. Рот бы свой не открывали лучше про то что, ковид не существует. Тем более сейчас, когда заболеваемость растет и смертность растет. Уже с КТ-1 и КТ-2 в больницу не кладут, мест нет, оставляют на амбулаторном лечении на таблетках. Сейчас самые близкие друзья болеют дома, супружеская пара. Постоянно за них переживаю, не стало ли хуже. Сейчас штамм вируса такой, что КТ-1 за 2-3 дня переходит в КТ-3.
Не обращайте внимания,их первая задача была заполнить реанимации 90 процентами невакцинированных,потом люди начнут умирать дома а они писать-не хотят лечить,власть оставляет дома умирать(забыв как писали что в больнице убивают а не лечат).Это скоро будет,так и начнут писать.
17 октября 2021, 01:45
17 октября 2021, 01:45
Вроде бы давно на всяких бцр33, кош и чабанов не реагирую. Но бесит уже. Рот бы свой не открывали лучше про то что, ковид не существует. Тем более сейчас, когда заболеваемость растет и смертность растет. Уже с КТ-1 и КТ-2 в больницу не кладут, мест нет, оставляют на амбулаторном лечении на таблетках. Сейчас самые близкие друзья болеют дома, супружеская пара. Постоянно за них переживаю, не стало ли хуже. Сейчас штамм вируса такой, что КТ-1 за 2-3 дня переходит в КТ-3.
Ну так, че сделаешь? Они специально людей бесят, изводят. 
Если ничего нельзя сделать, зачем себе нервы портить? 
Ну, если совсем невтерпеж, зайдите на сайт следкома в "сообщение об экстремизме" и скиньте туда скрины всех этих дегенератов и бекеэров. 
Только предварительно сшейте в один файл. В ворд, например, скидайте. 
А то, смех, да и только. Сайт сладкому не позволяет приложить к обращению более одного файла. 
Только я уверен: Ничего им не будет. 
16 октября 2021, 18:11
Рост заболевших. Рост вакцинированных. 
16 октября 2021, 23:08
Не аргумент. Главный показатель, количество вакцинированных в реанимации и с тяжелой формой.
16 октября 2021, 23:22
16 октября 2021, 23:22
Не аргумент. Главный показатель, количество вакцинированных в реанимации и с тяжелой формой.
У него почему то главное рост заболевших и рост вакцинированных,обычно пишут,рост числа заболевших,рост числа вакцинированных,при чём здесь рост.
17 октября 2021, 01:12
17 октября 2021, 01:12
У него почему то главное рост заболевших и рост вакцинированных,обычно пишут,рост числа заболевших,рост числа вакцинированных,при чём здесь рост.
После sasha это мелочи жизни.
16 октября 2021, 17:20
у меня бабушка есть! 85 летвзыли тест, да, второй нет,третий нет, положили в больничку, на выпески взяли тест, нет, второй да, третий нет, выписали, приехали домой, нет потом да и 2 раз да, о каком тесте идет речь?
16 октября 2021, 21:20
Можно переведу на русский- у Саши есть бабушка,видно заболела,взяли тест,положительный,второй тест нет,третий нет(пока непонятно за сколько времени брали тесты,не в один же день,какие лекарства назначили).Видно лечение дома не помогало и бабушку госпитализировали так как ей 85 лет и есть риск осложнений и потому что лечение дома не помогало.Потом когда выписывали то взяли тест,отрицательный,второй положительный,третий отрицательный(наверно не при выписке,обычно тест через какое то время лечения).Отправили домой ,зачем то снова один тест,отрицательный,решили ещё два теста взять,положительный.Саша спрашивает,о каком тесте идёт речь(скорее всего спрашивает почему такие разные показания теста,у меня вопрос,зачем дома столько тестов,потому что бабушка продолжала болеть а иначе просто медикам самим интересно с тестами как с ромашками погадать,ковид,не ковид).Интересно одно,бабушка выздоровела или нет 
18 октября 2021, 05:28
18 октября 2021, 05:28
Можно переведу на русский- у Саши есть бабушка,видно заболела,взяли тест,положительный,второй тест нет,третий нет(пока непонятно за сколько времени брали тесты,не в один же день,какие лекарства назначили).Видно лечение дома не помогало и бабушку госпитализировали так как ей 85 лет и есть риск осложнений и потому что лечение дома не помогало.Потом когда выписывали то взяли тест,отрицательный,второй положительный,третий отрицательный(наверно не при выписке,обычно тест через какое то время лечения).Отправили домой ,зачем то снова один тест,отрицательный,решили ещё два теста взять,положительный.Саша спрашивает,о каком тесте идёт речь(скорее всего спрашивает почему такие разные показания теста,у меня вопрос,зачем дома столько тестов,потому что бабушка продолжала болеть а иначе просто медикам самим интересно с тестами как с ромашками погадать,ковид,не ковид).Интересно одно,бабушка выздоровела или нет 
Тебя самого переводить надо
16 октября 2021, 17:32
привезла после больницы 2 таблетки? догадаетесь что за таблетки были? асицилсициловая кислота, вот и все что нам надо знать
16 октября 2021, 21:27
Продолжаем перевод,бабушка привезла две таблетки( непонятно,это ей назначили,это две таблетки из всех или бабушку только аспирином лечили).Вот и всё что нам надо знать(наверно Саша хочет сказать что там только аспирином лечат,но хорошо что не арбидолом или антибиотиками,если ковид то от антибиотика больше вреда)Пока так и непонятно,бабушка выздоровела,если да то аспирин помог.
17 октября 2021, 01:08
17 октября 2021, 01:08
Продолжаем перевод,бабушка привезла две таблетки( непонятно,это ей назначили,это две таблетки из всех или бабушку только аспирином лечили).Вот и всё что нам надо знать(наверно Саша хочет сказать что там только аспирином лечат,но хорошо что не арбидолом или антибиотиками,если ковид то от антибиотика больше вреда)Пока так и непонятно,бабушка выздоровела,если да то аспирин помог.
После болезни необходимо принимать кроверазжижающие препараты, иначе тромбы и всякие осложнения. В больнице колют гепарин, а потом дома еще 1,5 месяца надо таблетки. Обычно назначают апибаксан, но он дорогущий, не всем по карману, поэтому можно и аспирин принимать, только вот желудок будет бунтовать.
Так что вполне возможно, что бабушке этой аспирин и назначили.
17 октября 2021, 07:10
17 октября 2021, 07:10
После болезни необходимо принимать кроверазжижающие препараты, иначе тромбы и всякие осложнения. В больнице колют гепарин, а потом дома еще 1,5 месяца надо таблетки. Обычно назначают апибаксан, но он дорогущий, не всем по карману, поэтому можно и аспирин принимать, только вот желудок будет бунтовать.<br>Так что вполне возможно, что бабушке этой аспирин и назначили.
Пока разжижающие пьешь то каждое утро до завтрака таблетку нольпаза а то до реально с желудком проблемы будут.А так аспирин при ковиде не очень,там тромбообразование на другом уровне идёт в крови идёт.
16 октября 2021, 17:37
тоесть вам честно но получите минус, как это работает? я вам и паспорт могу дать и больничку и адрес
16 октября 2021, 17:38
человека котоый лежал
16 октября 2021, 21:30
16 октября 2021, 21:30
человека котоый лежал
Человека(бабушки) которая болела.
16 октября 2021, 21:30
Здесь Саша удивляется,она нам честно о бабушке но получила минус,видно это дизлайки.Она не может понять почему.Она предлагает даже дать паспорт,скорее всего паспортные данные,название больницы и адрес больницы.
16 октября 2021, 17:43
глаза правду колит
16 октября 2021, 18:08
у меня крышу снесло.  Чего, куда кого колит? Вот это да!  
16 октября 2021, 21:31
Правда глаза колит