перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Моностационар открыли в Чите на базе роддома из-за роста заболеваемости COVID-19

17 октября 2021, 10:09
17 октября 2021, 12:37
Хорошее здание:приспособленное! С 1 на 5 пешочком,фитнес-центр! И кислорода там нет,только с баллонов с редуктором! По идее приемущество одно:морг рядом. Трупы будут выпадать с 5 этажа и сами добираться до морга, оптими-мизацциЯ.  
17 октября 2021, 13:06
А зачем там ходить с этажа на этаж? В Антипихе тоже 5 этажей, и никакого лифта. Доставят больного на свой этаж, и будет он там лежать, пока не выпишут, никакие путешествия не нужны. Кислорода нет, но есть кислородные концентраторы, нормально поднимают сатурацию, кто-то 3-4 раза в день дышит, кто-то сутками сидит на них, но всех вытягивают. Если не справляются, везут в первую городскую.  При мне в Антипихе пятерых увезли, и только один был в критическом состоянии, остальные сами добрались до машины.
Это же для легких и среднетяжелых форм, а не для всех подряд. Дома легкие и среднетяжелые формы плохо идут.
Жалко только персонал, они все на своих плечах тащат по этажам, и еду в том числе, да еще в скафандрах этих. И больных вниз тащить, вот тут кошмар, да.
В Антипихе моно было лифт поставить, есть место. Не понимаю, почему не сделали, все равно ремонт ведь делали.
Просто ремонты  такие делают люди-строители, которые понятия не имеют, что и как. А вот в качестве заказчиков в минздраве выступают совершенно некомпетентные люди, которые больных и больницы в глаза не видели.
В качестве примера тупости - в душевых поставили высокие душевые кабины, в которые больной человек залезть просто не сможет, выше колена эта кабина. Какой ненормальный все это придумал, неизвестно. В больнице же разные люди лечатся, есть и умственно нездоровые, и просто старенькие, как их помыть, непонятно. Голову бы открутить этим чинушам из минздрава за такие вещи.
17 октября 2021, 15:51
А если посоветоваться с врачЕм?
17 октября 2021, 19:23
17 октября 2021, 15:51
А если посоветоваться с врачЕм?
как ты надоел, юморист хреноф
17 октября 2021, 12:31
Продолжаем осваивать ковидные деньги 
17 октября 2021, 10:40
Ощущение,что все пользуются случаем,посидеть на больничном,или у всех ослаб иммунитет. Пипец че творится!Витамины,почему не рекоамируют хорошие,для поддержания в поряде организма??
17 октября 2021, 12:58
Ну какие витамины? Заболеете - узнаете, что это за зверь такой коронавирус, заодно и посмотрите, сможете вы без больничного обойтись или нет.
Сил нет вообще, выпадаешь из жизни полностью, ничего не надо, только бы скорее закончился этот кошмар.
Среди проявлений - высокая температура и ломота в самом начале. Не такая легкая ломота, как при гриппе а именно ЛОМОТА, больно везде, на коже головы такое чувство, как будто скальп сняли. Больно до кожи дотронуться.
Далее, слабость, просто невероятная, просто нет сил. Здоровые мужики в растерянности, не могут сумку поднять. Далее - несколько ночей странное состояние в голове, как будто где-то теряешься в пространстве, какие-то отрывки мыслей, какие-то глюки, сна нет вообще. Если еще и аппетит пропадет, то вообще кошмар, даже вода с трудом принимается организмом. И падающая сатурация. 90 это уже плохо, у меня скакала 86-90, одышку я не чувствовала, была только дикая слабость. Но я человек терпеливый очень, молча лежала, молча терпела, 10 дней температуры, боли в легких, изматывающий кашель, глюки эти ночные.  Многие в панику впадают от своего состояния. ни с чем не сравнишь этот вирус, никогда за всю мою жизнь такого не было. При всех остальных орви, ангинах и т.п. такого нет, там каждый день состояние улучшается, а тут ждешь-ждешь улучшения, а его все нет, ничего не меняется.
Вот вроде стало полегче, а на следующий день температура и снова ломота и ухудшение. В больнице практически у всех так было.
Так что не говорите гоп, пока не перепрыгните)
17 октября 2021, 13:51
Витамин В6,В12,при постоянном применение у мужчин ведёт к раку лёгких,особенно у курящих,какой ещё витамин посоветуете.