перейти к публикации
62 комментария к публикации

Власти Забайкалья обязали привиться от COVID хронически больных жителей и волонтёров

18 октября 2021, 18:06
Я вот не понимаю, как сейчас помогут прививки? Для выработки иммунитета нужно не менее 42 дней. А после прививки нужно беречься пару недель хотя бы. И как это сделать, если люди ходят на работу? А если заразятся на фоне поставленной прививки и ослабленного иммунитета, не будет ли хуже людям после такого коктейля? И прививки ставят в поликлиниках, а там сейчас заразы полно. Вот в 3 поликлинике вроде есть фильтр-бокс, но через него без конца ходят сотрудники поликлиники, в рентген-кабинет, без масок, мимо стоящей толпы больных людей, среди которых люди с коронавирусом. Далее эти люди с коронавирусом идут продлять больничный, а напротив кабинета с больничными как раз прививочный кабинет! Ну как так можно ставить прививки, скажите? Ведь заразиться можно на раз!
Что-то все чудесатее и чудесатее. Власть растерялась окончательно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 октября 2021, 18:09
Абсолютно другую песню в другой теме пели Вы. 
18 октября 2021, 18:12
18 октября 2021, 18:09
Абсолютно другую песню в другой теме пели Вы. 
Какую другую? Я за прививки! И у меня есть прививка. Но прививки должны ставиться разумно, а не как попало. Надо было в июле-августе озадачиться вакцинацией, а сейчас это уже безумие, при таком росте заболеваемости.
18 октября 2021, 18:14
18 октября 2021, 18:09
Абсолютно другую песню в другой теме пели Вы. 
Можно организовать вакцинацию в помещении с отдельным входом, строго по записи, чтобы люди меньше пересекались друг с другом. Но не так, как это организовано в 3 поликлинике. Не думаю, что в других лучше.
18 октября 2021, 21:08
Вот и убавится количество волонтеров. А хроников как будут вычислять? На лице диагнозы не указаны пока. А какие именно заболевания в беспроигрышной лотерее играют? Вот у меня: миопиям, астигматизм, остеохондроз и артроз. Меня обязаны привить? Или я пока поживу ещё? 
18 октября 2021, 18:44
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "МЕДИКО-САНИТАРНАЯ ЧАСТЬ МВД РОССИИ ПО СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Кому противопоказана прививка?
При любой вакцинации необходимо взвешивать потенциальные риски и пользу. Вакцина от ковида с осторожностью применяется при хронических заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринных нарушениях, эпилепсии и заболеваниях ЦНС. При наличии любого хронического заболевания решение о вакцинировании принимается индивидуально, после консультации с лечащим врачом.
Недавно список противопоказаний дополнили аутоиммунные и онкологические заболевания в анамнезе. Влияние вакцины на течение онкологического заболевания на данный момент до конца не изучено. Риски связаны с тем, что иммунная система онкологических больных ослаблена и разбалансирована, вторжение вакцины может в теории запустить нежелательные процессы. 
18 октября 2021, 18:46
Абсолютными противопоказаниями для вакцинации от коронавируса остаются возраст до 18 лет, беременность и период лактации, индивидуальная непереносимость компонентов вакцины, обострение хронических заболеваний, острые инфекционные заболевания.
Вакцина предназначена для людей, не перенесших заболевание, вызванное коронавирусом. В рекомендациях Минздрава отсутствует требование проводить предварительное исследование на наличие иммуноглобулинов IgG и IgM. Однако это единственный способ узнать, переболел ли человек.
18 октября 2021, 19:43
18 октября 2021, 18:46
Абсолютными противопоказаниями для вакцинации от коронавируса остаются возраст до 18 лет, беременность и период лактации, индивидуальная непереносимость компонентов вакцины, обострение хронических заболеваний, острые инфекционные заболевания.
Вакцина предназначена для людей, не перенесших заболевание, вызванное коронавирусом. В рекомендациях Минздрава отсутствует требование проводить предварительное исследование на наличие иммуноглобулинов IgG и IgM. Однако это единственный способ узнать, переболел ли человек.
34 человека умерли от COVID-19 после вакцинации в Саратовской области, сообщил Минздрав региона. Наибольшее число летальных исходов зафиксировано после вакцинации «Спутником V». 
«Всего у нас зарегистрировано 34 летальных случая среди привитых пациентов от новой коронавирусной инфекции и заболевших после этого COVID-19. Это 16 женщин и 18 мужчин. По возрасту – от 30 до 39 лет – это один пациент, 40-49 – четыре, 50-59 – два, 60-69 – десять и 70 лет и старше – 17. В одном случае вакцинация была «КовиВаком», в двух – «ЭпиВакКороной», в остальных – «Спутником V», – сообщил 14 октября замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов. «В четырёх случаях (это 11,8 процента) была выполнена только первая вакцинация. области, сообщил Минздрав региона. В 33 случаях у пациентов имелась сопутствующая патология. Это или заболевание сердечно-сосудистой системы, эндокринной, бронхо-лёгочные патологии, или заболевания почек»
18 октября 2021, 20:35
18 октября 2021, 19:43
34 человека умерли от COVID-19 после вакцинации в Саратовской области, сообщил Минздрав региона. Наибольшее число летальных исходов зафиксировано после вакцинации «Спутником V». 
«Всего у нас зарегистрировано 34 летальных случая среди привитых пациентов от новой коронавирусной инфекции и заболевших после этого COVID-19. Это 16 женщин и 18 мужчин. По возрасту – от 30 до 39 лет – это один пациент, 40-49 – четыре, 50-59 – два, 60-69 – десять и 70 лет и старше – 17. В одном случае вакцинация была «КовиВаком», в двух – «ЭпиВакКороной», в остальных – «Спутником V», – сообщил 14 октября замминистра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов. «В четырёх случаях (это 11,8 процента) была выполнена только первая вакцинация. области, сообщил Минздрав региона. В 33 случаях у пациентов имелась сопутствующая патология. Это или заболевание сердечно-сосудистой системы, эндокринной, бронхо-лёгочные патологии, или заболевания почек»
По сути их убили такие как Лапа.. Она же прекрасно понимает что таким больным нельзя ставить прививки. Но есть команда иине надо исполнять. 200 тыс в месяц при полном отсутствии ответственности для Лапы значат больше чем чьи то жизни. 
18 октября 2021, 18:57
Как они хотят привить 80%, если у нас 40% населения это дети?? 
19 октября 2021, 07:08
Не хватает показателей вот и обязуют всех подряд
18 октября 2021, 19:48
,,сосед поставил прививку и умер. "
Отвечая на вопрос, Немакина сказала, что от прививок не умирают, а у соседа, вероятно, была ПАТОЛОГИЯ, которая «вызвала катастрофу».
,,Лапа включила в список подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса жителей с хроническими заболеваниями."
19 октября 2021, 07:06
Две ситуации,умер человек от ковида а антиковидник пишет,враньё,диагноз приписали,от ковида не умирают,у человека много сопутствующих заболеваний.Вторая ситуация,человек сделал вакцинацию и через некоторое время умер и антиковидник пишет,это от вакцины,почему то у человека сразу исчезают сопутствующие болезни.Может тогда перестать писать что от ковида не умирают,что это псевдовирус,определитесь.Может человек умереть от вакцины,может,даже со старыми испытанными вакцинами есть такая проблема,но в таком случае признайте что люди умирают от ковида.
19 октября 2021, 08:47
Глава хакасского управления Роспотребнадзора Татьяна Романова заявила, что привитые от ковида чаще всего являются вирусоносителями, поэтому к ним нельзя допускать непривитых. Так она объяснила необходимость QR-кодов. По ее словам, они нужны для того, чтобы собирать "иммунных" людей в одном месте. 
"С ПЦР-тестами допускать туда стерильных людей - это преступно. У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано. Предлагая туда допускать людей стерильно, мы берем на себя ответственность, я говорю за весь штаб, что они там заразятся. Этого делать ни в коем случае нельзя", - сказала Романова. 
19 октября 2021, 08:55
19 октября 2021, 08:47
Глава хакасского управления Роспотребнадзора Татьяна Романова заявила, что привитые от ковида чаще всего являются вирусоносителями, поэтому к ним нельзя допускать непривитых. Так она объяснила необходимость QR-кодов. По ее словам, они нужны для того, чтобы собирать "иммунных" людей в одном месте. 
"С ПЦР-тестами допускать туда стерильных людей - это преступно. У нас привитые чаще всего являются вирусоносителями, что вполне оправдано. Предлагая туда допускать людей стерильно, мы берем на себя ответственность, я говорю за весь штаб, что они там заразятся. Этого делать ни в коем случае нельзя", - сказала Романова. 
Слова Мурашко о заразности привитых от коронавируса вызвали массу вопросов
ПОДЕЛИТЬСЯ
18 октября 2021, 19:57
Отстаньте вы уже,"мудрецы от медицины", от нас со своими дурацкими,лишенными здравого смысла ,рекомендациями. Прививайте своих родных,знакомых,а здравомыслящие люди решат сами за себя. Достали же вы с этой вак.цией,можно было бы,матюгнулась покрепче.За место свое держитесь,боитесь его потерять,а "лицо"свое давно уже потеряли.
19 октября 2021, 15:10
Почему-то все вирусологи, находящиеся на должностях, буквально вдалбливают населению необходимость вакцинации, губернаторы, далекие от медицины, издают распоряжения о проведении обязательной вакцинации, а врачи-вирусологи, уже не работающие и не подпадающие под административный пресс, говорят, что вакцинация в период эпидемии - это преступление против народа? Почему-то мне это напоминает, как фашистские власти в оккупированном Киеве в конце сентября по всему Киеву развешали объявления о необходимости всем евреям с документами и теплыми вещами собраться в одном, указанном в объявлении месте, откуда их всех увели в Бабий Яр.
19 октября 2021, 18:52
В Украине и сейчас ничего не изменилось. Почитайте ниже, что пишет мой знакомый, который живёт в Днепропетровске. У них уже воплощение идеи концлагеря налицо!
"Привет.Расскажу про наши Ковид приколы. с 18 числа наш Днепр и вся область в красной зоне карантина).  В красной зоне , т е и у нас в городе , запрещено все, что запрещалось и год назад : торгово-развлекательные центры, кафе, салоны , кинотеатры , спортзалы , обучение…. Но теперь есть исключение : можно все, если Все работники и посетители привиты.  Дело в том, что ещё летом правительство четко обозначило правила игры во всех карантинных зонах и о такой ситуации сообщили заранее. Тогда все отмахивалась , типа , ха , нашли дураков , запугивают и загоняют вакцинироваться.  А тут попадалово , причём , офигенное. У нас с 14 по 17 были выходные. И вот вечером в пятницу выходит распоряжение - с понедельника Днепр красный. Буквально через 2 часа в группу Вайбер сообщение - родители , школьники идут с понедельника на каникулы. Школа закрывается. Далее тут же мэрия выходит с сообщением: горожане , мы предупреждали…. Короче , с понедельника Уже во всех крупных Трц, кинотеатрах , спорт аренах стоят камеры, подключённые к Ситуационному центру ( с тысячами камер по всему городу и людьми , следящими за камерами и отправляющими полицию , пожарных , медиков по необходимости. Короче , город просматривается и записывается. ). Открыта горячая линия , куда могут настучать на нарушения. Подготовлены мобильные бригады , которые будут ездить и проверять вакцинацию работников и посетителей. В целом , подошли очень серьезно…. С утра на входах во все заведения и магазины появились охранники , которые проверяют у посетителей сертификаты о вакцинации. Как следствие этих мер , у нас ДАВКА в центрах вакцинации. Очереди и потасовки.  А как у вас ? Слышал , тоже рекорды смертности бьете?"
19 октября 2021, 18:54
19 октября 2021, 18:52
В Украине и сейчас ничего не изменилось. Почитайте ниже, что пишет мой знакомый, который живёт в Днепропетровске. У них уже воплощение идеи концлагеря налицо!
"Привет.Расскажу про наши Ковид приколы. с 18 числа наш Днепр и вся область в красной зоне карантина).  В красной зоне , т е и у нас в городе , запрещено все, что запрещалось и год назад : торгово-развлекательные центры, кафе, салоны , кинотеатры , спортзалы , обучение…. Но теперь есть исключение : можно все, если Все работники и посетители привиты.  Дело в том, что ещё летом правительство четко обозначило правила игры во всех карантинных зонах и о такой ситуации сообщили заранее. Тогда все отмахивалась , типа , ха , нашли дураков , запугивают и загоняют вакцинироваться.  А тут попадалово , причём , офигенное. У нас с 14 по 17 были выходные. И вот вечером в пятницу выходит распоряжение - с понедельника Днепр красный. Буквально через 2 часа в группу Вайбер сообщение - родители , школьники идут с понедельника на каникулы. Школа закрывается. Далее тут же мэрия выходит с сообщением: горожане , мы предупреждали…. Короче , с понедельника Уже во всех крупных Трц, кинотеатрах , спорт аренах стоят камеры, подключённые к Ситуационному центру ( с тысячами камер по всему городу и людьми , следящими за камерами и отправляющими полицию , пожарных , медиков по необходимости. Короче , город просматривается и записывается. ). Открыта горячая линия , куда могут настучать на нарушения. Подготовлены мобильные бригады , которые будут ездить и проверять вакцинацию работников и посетителей. В целом , подошли очень серьезно…. С утра на входах во все заведения и магазины появились охранники , которые проверяют у посетителей сертификаты о вакцинации. Как следствие этих мер , у нас ДАВКА в центрах вакцинации. Очереди и потасовки.  А как у вас ? Слышал , тоже рекорды смертности бьете?"
Это и нас ждёт! Остаётся поздравить всех нас с открытием концлагеря. 
19 октября 2021, 18:54
👏👏👏
18 октября 2021, 19:24
Да плевать на Лапу. Как работодатель считаю что не имею ни какого права навязывать прививку работникам. Если кто то из них умрет, то это будет на моей совести. Так что всех работников сегодня уведомил, что с 1 января они уволены и мы закрываемся. Останутся трое из 67. Мы закрываемся в заб крае. Это была последняя капля. Филиалы в других регионах пока оставляем. Я проживу без этого бизнеса с чистой совестью. А вот совесть пенсионеркитлапы думаю не пострадает.
19 октября 2021, 07:17
А в других регионах не ввели обязаловки,может просто в нашем нищем крае ваш бизнес стал нерентабельным,ковид просто повод прикрыть.Хотя вы правы что вам как хозяину не нужно заставлять своих работников заставлять вакцинироваться,также как и отговаривать.В обоих случаях виноват будете,вакцинировался,заболел,начальник виноват,отговорил,невакцинировался,заболел,снова начальник виноват.Государство само виновато,публикуйте честную статистику по возврастам заболевших и умерших,кто вакцинирован и кто невакцинирован,какой вакциной вакцинирован.Рассказывайте честно о побочке,о том что вакцина даёт только шанс а не стопроцентная защита,затратьтесь на экспресс тесты,институте ими приезжающих и отъезжающих,это лучше чем вводить куар коды которые больше навредят бизнесу чем помогут в борьбе с ковидом.
18 октября 2021, 18:52
Эпидемии нет! А паранойя прекратится как только народ этого сам захочет, по настоящему. Моя точка зрения! 
18 октября 2021, 19:34
Какое образование у Главного санитарного врача Лапы(?) и есть ли оно вообще,судя по ее неадекватным заявлениям.Пусть зайдет на сайт "Стопкоронавирус.РФ" и прочитает,что хроническим больным ПРОТИВОПРКАЗАНО ставить шмурдяк(!)Такое впечатление,что все тупые КАДРЫ для Правительства Забайкалья набирают на ближайшем мусорном полигоне(!).
18 октября 2021, 20:30
18 октября 2021, 19:34
Какое образование у Главного санитарного врача Лапы(?) и есть ли оно вообще,судя по ее неадекватным заявлениям.Пусть зайдет на сайт "Стопкоронавирус.РФ" и прочитает,что хроническим больным ПРОТИВОПРКАЗАНО ставить шмурдяк(!)Такое впечатление,что все тупые КАДРЫ для Правительства Забайкалья набирают на ближайшем мусорном полигоне(!).
Что ж вы так нервничаете? У вас же абсолютные противопоказания к прививке. Людям с полным отсутствием головного мозга прививки не ставят. Так что успокойтесь))
18 октября 2021, 20:36
18 октября 2021, 20:30
Что ж вы так нервничаете? У вас же абсолютные противопоказания к прививке. Людям с полным отсутствием головного мозга прививки не ставят. Так что успокойтесь))
А я разве у пациентов интерната для умственно-отсталых совет спрашивал?Или за вас санитар написал?
19 октября 2021, 01:04
Да и с прививками болеют тяжело, смысл есть ее ставить. Так ещё и смертность то какая после вакцинации.
19 октября 2021, 06:59
Правильно,отменить вакцинацию от туберкулёза, всё равно болеют люди после неё и умирают.От кори тоже,что там ещё из вакцин отменить.Умерли после вакцинации,от гриппа всегда ставили и кто то умирал через некоторое время,только вот человек спокойно и не ставя вакцины умереть,сами же пишите что других болезней хватает.А сколько в таком же возврасте умерли и при этом не ставили вакцины,просто инфаркт,инсульт.Вот если человек умер от ковида то у антиковидников сразу,а с чего вы решили что ковид,у человека были другие болезни.Но вот когда написано,человек умер после вакцинации то сразу,это от вакцины,вдруг у человека исчезли все сопутствующие болезни 
19 октября 2021, 11:34
19 октября 2021, 06:59
Правильно,отменить вакцинацию от туберкулёза, всё равно болеют люди после неё и умирают.От кори тоже,что там ещё из вакцин отменить.Умерли после вакцинации,от гриппа всегда ставили и кто то умирал через некоторое время,только вот человек спокойно и не ставя вакцины умереть,сами же пишите что других болезней хватает.А сколько в таком же возврасте умерли и при этом не ставили вакцины,просто инфаркт,инсульт.Вот если человек умер от ковида то у антиковидников сразу,а с чего вы решили что ковид,у человека были другие болезни.Но вот когда написано,человек умер после вакцинации то сразу,это от вакцины,вдруг у человека исчезли все сопутствующие болезни 
Люди умирают от разных заболеваний, а только сейчас их вписывают в статистику смертности от ковид чем от туберкулёза или кори. И всех заставляют прививаться, я не против пусть идут прививаются те кому очень надо, зачем всех заставлять. 
19 октября 2021, 11:56
19 октября 2021, 11:34
Люди умирают от разных заболеваний, а только сейчас их вписывают в статистику смертности от ковид чем от туберкулёза или кори. И всех заставляют прививаться, я не против пусть идут прививаются те кому очень надо, зачем всех заставлять. 
Ещё раз,смертность после вакцинации большая,почему в Израиле смертность после вакцинации падает хотя там столько вакцинированных,а вот в России с её количеством вакцинированных смертность растёт и мы вышли на первое место по смертности.Что всех в ковидные записывают то это бред,наоборот смертность от ковида занижали списывая на сопутствующие болезни,просто показать какая медицина у Путина лучшая.
19 октября 2021, 01:03
Блин как же надоели с этим коровьем вирусом уже, этот идиотизм никогда не закончится, пока в нашей стране есть те которые  летят в прививочные от короны да от ОРВИ вакцинироваться,  в их организме уже нет иммунитета, а вместо крови жижа из мутировавших вирусов которыми они добровольно разрешают в себя вводить. Так ещё и детей травят вакциной от ОРВИ, а теперь будут и рады им и эту гадость поставить. Лучше витамины вовремя пропить и укрепить свой иммунитет и своих детей, чем го.м всяким колоться. 
19 октября 2021, 06:49
Что то запутали,так бараний вирус или коровий,если коровий то может чабан успокоится,просто он так о баранах в своей отаре беспокоится.
19 октября 2021, 10:41
19 октября 2021, 06:49
Что то запутали,так бараний вирус или коровий,если коровий то может чабан успокоится,просто он так о баранах в своей отаре беспокоится.
ты о них больше моего переживаешь
19 октября 2021, 11:52
19 октября 2021, 10:41
ты о них больше моего переживаешь
Я о тебе переживаю,вдруг у твоих баран барановирус появится
21 октября 2021, 15:46
Гл.санврач Лапа занимается самоуправством и превышением полномочий. У нее нет прав расширять список тех, кто подлежит обязательной вакцинации.
9 ноября 2021, 23:01
Хочу поставить прививку,но при условии,если Лапа,Бардалеев, зайдут вместе со мной в кабинет процедурный, медсестра откроет при мне пачку с ампулами вакцины,и уколят нас, с записью  на видео моей мобилы, и шильдиком Ф.И.О, колющей медсестры, без моей подписи не понятной бумажки,перед тем как. Товарищи понудители, хочу только так,и ни как более.Как то такое желание имееца!)
9 ноября 2021, 23:11
Кто им дает право обязывать,интересно деффки пляшуть!?!?
18 октября 2021, 22:38
Надо Всех антипрививочников выгнать с работы, всех не зависимо от должности, хватит уговаривать, а кто явиться сажать в изоляторы то конца пандемии или  выпускать после прививки.
19 октября 2021, 01:15
Ну ты идиот. Как тебе мозг то промыли прививками, вместо головы одна большая волосатая вакцина от ОРВИ в перемешку с ковидом. Ты давай аккуратно их мешай в своем организме.
19 октября 2021, 03:33
Тебя надо посадить))) на бутылку😆😆😆 или уже?😆😆😆
19 октября 2021, 18:42
Тебя может кто-то посадит в изолятор, и зажижит досмерти? Перевоплощение бандеровское?
18 октября 2021, 20:38
Предлагаю: хронических больных (и другие категории, указанных выше слоёв населения) вакцинировать на площадях Читы. Я прийду на площадь Ленина. Без сарказма говорю. 
19 октября 2021, 18:38
С такими, как ты, знаешь че делали на Нюрнбергском трибунале?