перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Чите нужна новая ковидная больница на 600 коек — главный реаниматолог края Шаповалов

21 октября 2021, 13:33
Ну так в прошлом году и надо было начинать (если не раньше). Кто едросам мешал?
21 октября 2021, 14:32
Я так понимаю, что эта зараза на всю жизнь? А говорили, что справимся!! Ан, нет! Не справляемся!
22 октября 2021, 01:25
В каждой новости этот рекламщик уколов
22 октября 2021, 03:49
Бабло отрабатывает
21 октября 2021, 14:03
И эту больницу нужно строить рядом с кислородным заводом. 
21 октября 2021, 14:38
Вот это именно то что нужно Чите, а не эти шляпокоды и прочий прессинг с вакцинированием. 
22 октября 2021, 01:51
Китай спустя пару месяцев с начала пандемии объявил, что раньше 2024 года границы не откроет и начал строить новые госпиталя по всей стране, и только в России, как всегда, надежда умирает последней, и то, к чему Китай пришёл сразу, у нас только спустя два года, русское авось пронесет не сработало
22 октября 2021, 03:49
В бубен тебе надо, мадама😆😆😆
22 октября 2021, 03:47
Обойдешься, итак бабла накосил уже😆😆😆
21 октября 2021, 13:45
Расчет на то, что пандемия быстро пройдет, не оправдался. Становится в разы больше тяжелых случаев и конца этому не видно. Поэтому Шаповалов прав, надо незамедлительно предпринимать меры, используя имеющиеся ресурсы. Тогда "вся остальная система здравоохранения сможет прийти в нормальный режим работы, в котором они пребывали до 2020 года".
21 октября 2021, 13:52
Но не использование строящейся детской больницы,больница должна быть именно инфекционной со всеми требованиями к ней,детская и инфекционная это разные требования к вентиляции и разница в других требованиях.
21 октября 2021, 14:23
21 октября 2021, 14:23
Но не использование строящейся детской больницы,больница должна быть именно инфекционной со всеми требованиями к ней,детская и инфекционная это разные требования к вентиляции и разница в других требованиях.
Ну на Казачьей приспособили же здание для инфекционной больницы, которое вообще никак не соответствует нормам. Вентиляция в душевых и туалетах просто заклеена скотчем намертво. Запахи по коридору, конечно, те еще. Но других вариантов нет, мы действительно не в Москве и в Ухане.
Если начать строить больницу по всем нормам и правилам, то построят ее лет через 15.
21 октября 2021, 15:44
В какой режим? Кто будет работать?,Костик? Так он забыл как живой пациент выглядит. Да еще и шевелится!,вот ужас-то где!😆😆😆. Он же кафедрал ,лет надцать как!
21 октября 2021, 13:15
Конечно! А детей лечить в старом. Может, лучше, построить детскую, а "видных" разместить в стаых зданиях? Гражданин явно не гражданин своего края.
21 октября 2021, 13:25
А если вы сами или ваши родственники вдруг заболеете тяжело и вам понадобится реанимационная койка, а её не будет, что тогда скажете? 
21 октября 2021, 13:37
21 октября 2021, 13:37
А если вы сами или ваши родственники вдруг заболеете тяжело и вам понадобится реанимационная койка, а её не будет, что тогда скажете? 
Здесь вопросы,после пандемии это когда,второе,больница ещё строится а нам нужно как в Ухане,по сути нужно было вчера.Третье,если помещение использовать во время пандемии как инфекционную то потом использовать как детскую трудно,дезинфицировать трудно.Еще,какого хрена об этом не подумали с начала ковида,надеялись что как с испанкой или атипичной пневмонией будет.И ещё,где столько врачей найти даже если построить.
21 октября 2021, 13:59
21 октября 2021, 13:59
Здесь вопросы,после пандемии это когда,второе,больница ещё строится а нам нужно как в Ухане,по сути нужно было вчера.Третье,если помещение использовать во время пандемии как инфекционную то потом использовать как детскую трудно,дезинфицировать трудно.Еще,какого хрена об этом не подумали с начала ковида,надеялись что как с испанкой или атипичной пневмонией будет.И ещё,где столько врачей найти даже если построить.
Никто нам отдельный ковидный госпиталь здесь строить не будет, мы не в Ухане и не в Москве, поэтому как вариант и предлагается хотя бы это здание. Но то, что больница только строится, а нам нужно сейчас  - в этом Вы правы, хотя, уверена, что понадобится и через два года, вирус отступать не собирается. 
21 октября 2021, 17:12
Долго же до вас доходило. Пусть лучше лихорадит оставшуюся  медицину, чем будут приниматься действенные меры. Это надо было делать "ещё вчера" 🤔🤔🤔
22 октября 2021, 00:44
Ничего не надо, привитые тяжело не болеют могут вылечиться дома , а не привитые пустя болеют тоже дома и дохнут, они же этого хотели.
22 октября 2021, 01:27
а чего они тогда в реанимациях лежат, если болеют легко?
22 октября 2021, 03:48
22 октября 2021, 03:48
а чего они тогда в реанимациях лежат, если болеют легко?
Вы не понимаете, это другое😆😆😆
Когда уже эти недалекие индивидуумы поймут, что без прививки лежать им под маской на ИВЛ, и ругать себя, что он полный дурак.
21 октября 2021, 15:00
Никогда, для этого нужен мозг((