перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Взрывной рост заболеваемости коронавирусом начался в Забайкалье

22 октября 2021, 16:31
В фильтрах боксах в поликлиниках в одной очереди стоят с орви и ковидом на повторный прием, чего здесь удивлятся, пока все не переболеют., в сентябре рост был орви среди детей, очереди огромные, тесты детям не делали ( ждали выборы) так вот сейчас родители болеют ( после выборов) и с полож. тестом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 октября 2021, 17:11
Верно говорите. Ребёнок болел ОРВИ в сентябре в легкой форме (сопли, кашель, температуры не было), обратились в поликлинику на Проспекте Советов, там отправили в "кабинет неотложной помощи", заходим мы туда, а там.😱 человек 100 внутри! Помещение маленькое, узкое, все сидят друг на друге. Взяли талон - 136! были! 3.5 часа в итоге мы там простояли, хорошо машина есть - сидели в ней, чтобы не заразиться. Врач минуту посмотрела ребенка, остальные 10 минут писала писанину в карточке - все! приходите через 5 дней туда же! И как вы думаете, что было через 5 дней - все тоже самое, только человек еще больше! Ужас!
22 октября 2021, 19:33
22 октября 2021, 17:11
Верно говорите. Ребёнок болел ОРВИ в сентябре в легкой форме (сопли, кашель, температуры не было), обратились в поликлинику на Проспекте Советов, там отправили в "кабинет неотложной помощи", заходим мы туда, а там.😱 человек 100 внутри! Помещение маленькое, узкое, все сидят друг на друге. Взяли талон - 136! были! 3.5 часа в итоге мы там простояли, хорошо машина есть - сидели в ней, чтобы не заразиться. Врач минуту посмотрела ребенка, остальные 10 минут писала писанину в карточке - все! приходите через 5 дней туда же! И как вы думаете, что было через 5 дней - все тоже самое, только человек еще больше! Ужас!
Так там быстро принимают,3,5 часа,в прошлой осенью в фильтрбоксе на Горбунова человек тридцать,с 9-30 до 16-30 стоял в очереди.На улице холодно,поэтому в помещение,рядом стоят люди которые уже на втором приеме и у них тест ковид показал.Так же зашёл,температуру померили,кислород проверили,тест взяли и рецепт.
22 октября 2021, 20:21
22 октября 2021, 17:11
Верно говорите. Ребёнок болел ОРВИ в сентябре в легкой форме (сопли, кашель, температуры не было), обратились в поликлинику на Проспекте Советов, там отправили в "кабинет неотложной помощи", заходим мы туда, а там.😱 человек 100 внутри! Помещение маленькое, узкое, все сидят друг на друге. Взяли талон - 136! были! 3.5 часа в итоге мы там простояли, хорошо машина есть - сидели в ней, чтобы не заразиться. Врач минуту посмотрела ребенка, остальные 10 минут писала писанину в карточке - все! приходите через 5 дней туда же! И как вы думаете, что было через 5 дней - все тоже самое, только человек еще больше! Ужас!
Потому что с прошлого года все, заметив небольшой насморк, сразу бегут к врачу, боясь умереть от ковида. Отсюда эти очереди. Потерпите вы до утра следующего дня. Если это ковид, уж поверьте, вы это поймёте, там симптомы не как у ОРВИ, это совершенно новые ощущения. А то чуть сопля из носа свисла, всё, бегом на КТ. Стадо, я ж говорю. Трусливое стадо.
22 октября 2021, 15:41
Скажите мне дуре деревенской - откуда такой взрыв? Огромное количество Уже! Переболевших! Огромное количество привитых, масочный режим, дистанция- почему ничто не помогает?! Почему у вас все взрывается? Может все что вы делаете не правильно? 
22 октября 2021, 15:52
Путин на днях сказал не скрывать заболевших ))))не занижать статистику 
22 октября 2021, 15:59
Во-первых, откуда вы взяли огромное количество переболевших? И огромное количество прививок где? И где вы увидели масочный режим? Кто и где его соблюдает? Вы сами когда последний раз маску надевали? Я уж молчу про дистанцию.
А во-вторых, штамм  дельта, очень заразный и тяжелый. И многие переболевшие болеют по второму кругу, и намного тяжелее.
Это вот у вас все взрывается, потому что многие считают себя заговоренными, а вирус считаю не опаснее вируса гриппа. Вот и получите.
Теперь будете орать, что власти ничего не могут. Все, как по сценарию в ваших методичках.
22 октября 2021, 16:02
22 октября 2021, 15:59
В ваших методичках, не путай😹😹😹
22 октября 2021, 16:34
Маслчный режим забыли, границы открыты. В Кыре завтра ярмарка, каждый вечер в кафе гулянки юбилеи. Районная больница забита.ковидными. Люди мрут каждую неделю, а так все хорошо, выходные теперь неделю, гуляй не хочу. 
23 октября 2021, 09:20
Хмм, интересно. Значит проводить выборы-вируса нет, проводить чемпионаты по футболу-вируса нет, проводить олимпиады-вируса нет, а после всех этих мероприятий вирус прёт в гору! Так мне кажется, надо привлечь к уголовной ответственности тех людей, которые организовывали массовые скопления людей.
Вы посмотрите что тварится даже прям сейчас по вечерам в общественном транспорте, люди как в консервной банке едут домой, о какой соц дистанции они говорят. Я молчу про самолёты, там вообще люди на протяжении 6 часов летят бок о бок
22 октября 2021, 15:55
Взрыв - потому что пока деньги выделяются большие на борью с ковидом, вот и будут качать. Врачам низкого звена и медсестрам перепадают крохи, а распил вверху.. 
22 октября 2021, 15:41
Обстановка в мире накаляется, поэтому всё так.
23 октября 2021, 00:14
почему накаляется, все на конфорке сидят
22 октября 2021, 16:49
Недавно главный ходил в зал бокса, без маски распространял коронавирус. Оштрафовать его. В ледовом дворце то же - оштрафовать директора и закрыть ледовый вообще за проведение соревнований в ковид. Целенаправленное распространение инфекции, заражение большого числа детей. Этот сброд бездарей манул разогнать. Отстой этот.
23 октября 2021, 00:46
Это вы про Осипова, ему все можно, а вам нельзя, вы простолюдин, а он Губернатор, его уважать надо и в ноги кланяться