перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Власти Забайкалья не будут вводить нерабочие дни с 23 октября, локдаун начнётся 30 октября

23 октября 2021, 10:44
Эти выходные под понятие "локдаун" никак не подходят.
23 октября 2021, 17:16
В соответствии с действующим законодательством (ст.1 ФЗ РФ "О санитарно-эпидемиологическом состоянии населения") вполне подходит под понятие "ограничительные меры (карантин)".
23 октября 2021, 20:16
23 октября 2021, 20:16
В соответствии с действующим законодательством (ст.1 ФЗ РФ "О санитарно-эпидемиологическом состоянии населения") вполне подходит под понятие "ограничительные меры (карантин)".
Следующий шаг после локдауна это комендантский час.
23 октября 2021, 10:42
Чтобы кошке было не так больно,- хвост ей будут отрезать по частям. В этом вся суть проводимых с 1985 года по настоящее время реформ.
23 октября 2021, 10:36
Нерабочие дни всего три там и так выходные
23 октября 2021, 11:21
Вообще 1 неделя - ничем, тем более не локдаун, а "выходные дни". "Выходные дни" могут и усилить распространение инфекции, т.к. люди поедут и выйдут из своих социальных пузерей.
23 октября 2021, 11:20
Осипов в своем репертуаре. Есть возможность потоптаться на месте, он будет топтаться на месте.
23 октября 2021, 11:42
В этом он весь. Забота о коммерсюгах опять победила здравый смысл, ездите, люди, и дальше на работу, толкайтесь в транспорте, сидите в офисах, у нас же мало больных в крае. И плевать, что медицина не справляется, главное  - БИЗНЕС!!
23 октября 2021, 11:58
Он даже и не топчется, на попе ровно сидит. 
23 октября 2021, 12:05
23 октября 2021, 12:05
Он даже и не топчется, на попе ровно сидит. 
Чего ему не сидеть. Не справится, отправят в отставку, дадут в Москве тепленькое местечко, к чему он и стремится. А на нас всем плевать.
23 октября 2021, 11:03
Меня я и моих коллег интересует вопрос: реально не будем работать с 30 по 7 с сохранением ЗП?
или снова будем делать вид, что не работаем, перейдя в дистант, онлайн или на удаленку, ибо образовательный процесс не должен прерываться?
23 октября 2021, 11:23
Делать вид. Это всё для галочки или проще говоря - показуха. Мол, мы же заботимся о вас. Как бы
23 октября 2021, 11:26
23 октября 2021, 11:26
Делать вид. Это всё для галочки или проще говоря - показуха. Мол, мы же заботимся о вас. Как бы
Вот так и живём для галочки.делаем вид.
23 октября 2021, 11:48
Так а почему бы на удаленке не поработать-то? Если есть такая возможность. Но в Москве школьников на каникулы с 25 отправляют и пока без срока окончания. Скорее всего, на дистанционку уйдут сразу. Студентов на дистанционку переводят массово, кого уже перевели, кого с 28.
23 октября 2021, 10:28
Вот и ладушки! Продолжим тусоваться в маршрутках и троллейбусах, кино и развлекательно- торговых центрах! Пир во время чумы ( пандемии то есть). А потом власти будут ахать, что народ несознательный, масок не носит, прививок не ставит, а они, такие радетели за народ, сделали все от них зависящее. Просто мы, простой люд, сами виноватые.
23 октября 2021, 10:46
А почему мы не можем сами о себе позаботиться? Почему нужно чтобы начальники дали команду одеть маски, в кино не ходить, и т. д. А когда наказывать начинают, мы недовольны, возмущается, что сталинизм развели. 
23 октября 2021, 11:00
23 октября 2021, 11:00
А почему мы не можем сами о себе позаботиться? Почему нужно чтобы начальники дали команду одеть маски, в кино не ходить, и т. д. А когда наказывать начинают, мы недовольны, возмущается, что сталинизм развели. 
Согласна.
Защити себя сам: прикрывай нос и рот маской, мой почаще руки, не приближайся к заболевшему коллеге или просто прохожему, пройди 2-3 км пешком вместо того, чтобы толкаться в маршрутке или троллейбусе, без особой нужды не суйся в торговые центры.
Про вакцинацию не говорю, но лучше воспользоваться шансом выжить, чем разглагольствовать о правах и свободах.
Возьми ответственность за свое здоровье на себя!
23 октября 2021, 11:46
23 октября 2021, 11:46
А почему мы не можем сами о себе позаботиться? Почему нужно чтобы начальники дали команду одеть маски, в кино не ходить, и т. д. А когда наказывать начинают, мы недовольны, возмущается, что сталинизм развели. 
Ну вот мы всей семьей заботимся о себе. Но лично я заразилась на работе, в офисе. В прошлом году нас отправили на удаленку, как только начался рост, (у нас есть такая возможность),  а рост там был совсем не такой, как сейчас.
И мужа заразила, и ребенка. В больницах  так и лежат семьями, не только мы одни. И дома болеют полным составом.
А в этом году безумие какое-то, бешеный рост, а все сидят ровно. Такое чувство, что специально отпустили ситуацию, чтобы как можно больше народу заболело.
Вот с работой что делать, если руководству глубоко плевать на своих работников? У нас каждую неделю кто-то заболевает, вот вчера сразу двое. Теперь ждем неделю, смотрим, кого они заразили.
23 октября 2021, 10:45
Вы это реально, думаете что всё сядут и будут дома сидеть! В Сочи ждут наплыв туристов, вот всё нужно знать о не рабочей недели!
23 октября 2021, 11:57
Да перестаньте вы уже с этим Сочи. Можно подумать, каждый час у нас самолёты в Сочи вылетают. Особенно с бюджетниками. Глупость несёте. 
23 октября 2021, 17:19
Подавляющему большинству населения РФ, тем более отдаленных регионов, Сочи на пару дней может только присниться.
23 октября 2021, 10:28
Это Забайкалье! У нас о бизнесе думают,а они не думают,что статистика по краю занижена,болеют все, дети школьного возраста,дошкольного, чего ждём то? Кафе,рестораны забиты подзавязку, все празднуют и отдыхают,а через неделю они же койки не могут поделить в моностационарах, стыд такой власти,что заботится о бизнесе,а не о людях
23 октября 2021, 10:32
вы лучше отмените ярмарки и праздники а власть первый раз все верно сделала прислушались к мнению всех и людей и бизнеса вопреки потугам щеголевой
23 октября 2021, 10:42
Дети не болеют, не надо врать, а орви каждый сезон у детей
23 октября 2021, 10:47
23 октября 2021, 10:47
вы лучше отмените ярмарки и праздники а власть первый раз все верно сделала прислушались к мнению всех и людей и бизнеса вопреки потугам щеголевой
Власть всегда, всё, делает по просьбе трудящихся!
23 октября 2021, 11:02
Задолбали с этим бизнесом. Можно подумать бизнесмены последний хрен (растение) без соли доедают. Пожалейте медиков и людей. Введите строгие меры. 
23 октября 2021, 11:22
Только когда начнут умирать дома и кто-то начнет записывать видеобращения перед смертью, только тогда что-то сделают. И то не факт! 
23 октября 2021, 13:07
А вы лично будете эти меры соблюдать? К каждой квартире или подъезду сотрудника полиции поставить, чтоб не выходили из дома? Какие строгие меры должны быть?
23 октября 2021, 21:11
Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 и 23 октября сообщили несколько источников в региональных органах власти, официально правительство ничего не комментировало.
«Решение уже принято, документы проходят последние согласования», — сказал один из собеседников агентства.
Да худшего бардака, я не наблюдала. Министерства, Вы за, что заработную плату  получаете, почему нет единого координационного информационного центра? Что такое происходит?
23 октября 2021, 11:44
Все эти решения, постановления, носят лишь рекомендательный характер и не более, никакой юридической силы они не имеют, так что живите спокойно, дышите свежим воздухом, больше гуляйте, а кто боится, ну пусть и дальше боятся и носят тряпки) 
23 октября 2021, 17:29
О, юридически "подкованый" вылез с безграмотными комментариями. Нахватался слов "рекомендательный характер", "юридической силы не имеют". Не разбираетесь в юриспруденции, то и не лезьте туда. Ограничьтесь гадостями, это лучше получается. 
23 октября 2021, 21:39
23 октября 2021, 21:39
О, юридически "подкованый" вылез с безграмотными комментариями. Нахватался слов "рекомендательный характер", "юридической силы не имеют". Не разбираетесь в юриспруденции, то и не лезьте туда. Ограничьтесь гадостями, это лучше получается. 
Тебя то подковали уже видимо😆😆😆
24 октября 2021, 00:39
Да угомонитесь вы с вашим "ковидом", бараны полуграмотные! Не догоняете, что происходит? Вам тупо ЖИТЬ запрещают, а под каким соусом - это дело десятое. Да ещё и натравливают друг на друга - "антиваксеры", "коронабесы". Тьфу, страмота! 
24 октября 2021, 23:33
Локдаун мозга,когда-нибудь закончится в этой стране не пуганных .!?? Если локдаун,то локдаун по полной,город должен войти в ЧС, комчас, и по пропускам,все,как один,и депутаты тоже!Да,и каждому читинцу по 1000$,как это сделали президенты америки,и японии однажды,аа,слабо,Чайковского 8!??)))