перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Отказ от прививки и ношения маски может сделать ваших детей сиротами – Роспотребнадзор

25 октября 2021, 09:08
Скорее наоборот. Все уколотые рано или поздно (причём не очень поздно) погибнут. Вот увидите, что будет через два года. Только поздно будет, как всегда.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 миллиарда погибнут? Весь Китай погибнет? Вы клинический идиот? 
25 октября 2021, 09:29
3 миллиарда погибнут? Весь Китай погибнет? Вы клинический идиот? 
А вы думали как выглядит сокращение численности населения? Это вы клинические идиоты, если до сих пор не поняли, что происходит. 
25 октября 2021, 09:29
А вы думали как выглядит сокращение численности населения? Это вы клинические идиоты, если до сих пор не поняли, что происходит. 
Ты реально думаешь, что в Китае почти все люди умрут в один момент? Ты вообще вменяемый?
25 октября 2021, 08:57
А до этого ничего подобного не наблюдалось! Потрясающие высказывания! Просто "аплодисменты, Алый!"
25 октября 2021, 09:48
На какой "этот период"? Наверное во время ЧС, у нас его не было и нет и не надо Лапа тут умозаключения выносить свои как правило. 
25 октября 2021, 10:18
25 октября 2021, 09:48
На какой "этот период"? Наверное во время ЧС, у нас его не было и нет и не надо Лапа тут умозаключения выносить свои как правило. 
ФЗ РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г.
Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.  Вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Порядок осуществления устанавливается санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Статья 1. Ограничительные мероприятия (карантин) - административные, медико-санитарные, ветеринарные и иные меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний и предусматривающие особый режим хозяйственной и иной деятельности, ограничение передвижения населения, транспортных средств, грузов, товаров и животных.
Объявления ЧС и введения чрезвычайного положения не требуется. 
25 октября 2021, 10:18
Постой, надо видосик снять, чтобы в инсту выложить. Пусть девочки посмотрят.
25 октября 2021, 09:09
прошла информация что церковники (попы) отказываются вакцинироваться ?! как это.? закрыть ВСЕ церкви попов никуда не пускать ? так что ли.. да запросто.хотя пользы от де.тов нит никакой.а то бы помолились и ВСЕ исчезла зараза.
25 октября 2021, 09:24
честно говоря, уже не хочется читать эти новости, мы все умрём, дети сироты, родителей потеряете, что городят? нет людей успокоить
25 октября 2021, 09:29
Вот реклама шла: навязывали какую-то мульти резку. И так это всё одинаково, что мультирезка"всё порежет, всё поможет", что вакцина "всё преодолеет, жизнь вам укоротит".До тошноты одинаково.
25 октября 2021, 09:50
25 октября 2021, 09:29
Вот реклама шла: навязывали какую-то мульти резку. И так это всё одинаково, что мультирезка"всё порежет, всё поможет", что вакцина "всё преодолеет, жизнь вам укоротит".До тошноты одинаково.
Реклама,жизнь укоротит,это к антипрививочникам.
25 октября 2021, 09:51
А как успокоить ? В феврале я переболела в тяжёлой форме кт4 , кое как выжила , да лучше бы не выжила , потому что мой сын молодой , здоровый  , красивый остался навсегда в октябре 2021 с диагнозом Ковид.У него остался сын  (3 года ) и ждёт папу .
25 октября 2021, 09:21
Не привитых и без маски расстреляют? Как эти слова понимать?
25 октября 2021, 09:27
Так уже видимо пора хотя бы на 15 суток садить помойки чистить. Из за них другие страдают
25 октября 2021, 09:46
25 октября 2021, 09:27
Так уже видимо пора хотя бы на 15 суток садить помойки чистить. Из за них другие страдают
Администрацию с лапой надо пасдить на 15 суток, что бы отстали от людей, из-за них другие страдают
25 октября 2021, 10:46
Что за бред про расстрелы? Кто такое говорил? Кошмар ночью приснился?  Пора, vasiliy, обращаться к специалисту за психиатрической помощью. И плюсующим туда же, если озабочены возможностью расстрелов.
25 октября 2021, 09:53
Хочу гарантию от Роспотребнадзора Забкрая, что я после прививки буду жить. А если нет, то пусть гарантируют, что будут содержать моих детей и родителей! 
Вы раньше прививки ставили? Был анафилактический шок? Что за бред вы вообще несете, кто вас запугал? Миллиарды людей уже сделали прививку от ковида! Что за долбаный идиотизм? 
25 октября 2021, 10:38
Вы раньше прививки ставили? Был анафилактический шок? Что за бред вы вообще несете, кто вас запугал? Миллиарды людей уже сделали прививку от ковида! Что за долбаный идиотизм? 
это не идиотизм, а эксперимент. у меня первый анафилактический шок случился впервые в 50 с лишним лет, может дать реакцию на любой компонент и препарат лекарственный, кому нравится себе нервы пощекотать, участвуйте,делайте, вам же никто не запрещает 
25 октября 2021, 11:15
А у Господа Бога гарантии вечной жизни не хотите потребовать? Вот смешно читать, правда.
25 октября 2021, 09:55
Привитые считаю что прививка это гарантия от болезни? Вспомните прививки от сезонного гриппа. Все прививки от коронавируса сделаны на такой же основе. Обеспечивала прививка от гриппа гарантию не заболеть? Нет. Обеспечивала, что привитые не передают инфекцию? Нет. Они лишь обеспечивала то, что при встрече со "знакомым" штаммом вируса организм его уничтожит быстро и легко. Проблема как гриппа, так и короны (это вирусы одного типа) в том, что эта зараза мутирует быстро. И вероятность встречи со "знакомым" на момент разработки вакцины вирусом не такая большая, как хотелось бы. Так что прививка лишь снижает вероятность заболеть. Но точно не до нуля. Поэтому привитые должны соблюдать те же самые меры предосторожности, что и не привитые.
25 октября 2021, 11:21
Поправочка, привитые вовсе не считают, что прививка - это гарантия от болезни. И прививка не только снижает вероятность заболеть, но, если заболел, помогает перенести ковид в легкой форме. 
В остальном полностью соглашаюсь, привитые и переболевшие, кстати, должны соблюдать все меры предосторожности, исключений быть не может. Только тогда какой-то эффект будет.
25 октября 2021, 11:30
25 октября 2021, 11:21
Поправочка, привитые вовсе не считают, что прививка - это гарантия от болезни. И прививка не только снижает вероятность заболеть, но, если заболел, помогает перенести ковид в легкой форме. 
В остальном полностью соглашаюсь, привитые и переболевшие, кстати, должны соблюдать все меры предосторожности, исключений быть не может. Только тогда какой-то эффект будет.
Если меры соблюдать, но не те бесполезные, которые навязывают, то прививка не потребуется. А ещё лечить надо нормально, а не травить организм.
25 октября 2021, 11:48
25 октября 2021, 11:30
Если меры соблюдать, но не те бесполезные, которые навязывают, то прививка не потребуется. А ещё лечить надо нормально, а не травить организм.
А какие меры? И как лечить? Вот вы все знаете, но молчите почему-то)) И вообще, а от чего лечить-то? Вируса же нет, он же придуман, это же политика.
25 октября 2021, 10:56
А давайте так: "покупка вами продуктов в читинских магазинах может сделать ваших детей сиротами" (сколько там просрочки, почему-то роспотребнадзор не особо этим занимаемся). Или так: "прогулка по читинским улицам может сделать ваших детей сиротами" (сворами собак наша власть тоже не хочет заниматься). А вдыхание нашего грязного воздуха может сделать детей сиротами? А езда по свежему но битому асфальту? Не знаю где и как, но в нашем регионе вопли по поводу вируса больше похожи на способ уйти от других более насущных проблем. И слушать увещевания от тех, кто довёл город и край до такого состояния, как минимум, странно. 
25 октября 2021, 11:10
+100500!
Ваша жизнь гарантированно сделает ваших детей сиротами!
25 октября 2021, 11:51
Вот про воздух - в точку.
Зимой это газовая камера, а не город. 
Но всем по барабану. 
Отсидеть здесь и в златоглавую свалить, вот задача у чинушей
25 октября 2021, 15:10
У Роспотребнадзора одна проблема,- и это КОВИД! Самое главное привить 100% и палко-галочная система, сами живут в этом и ничего не делают,как был дым, так он и остался..как продавали пальмовое масло под видом молока и творога.так  и продают.никаких предписаний, никаких исков.НИЧЕГО
25 октября 2021, 09:03
Помните, что вакцинация может привести к тому, что ваши дети станут сиротами. Широко известен такой случай в Краснодарском крае, когда умерли все взрослые в семье и ребенок остался совсем один. Лапа не хочет это откомментировать? Вы же убийцы, господа из роспозора, вы хоть понимаете это?
25 октября 2021, 09:45
Это когда люди с противопоказаниями против прививки поехали из Краснодара в Москву чтобы привитая именно эпиваком потому что кто то в интернете посоветовал им её,мол спутник с побочкой а вот эпивак.Вот и проехались
25 октября 2021, 10:01
25 октября 2021, 09:45
Это когда люди с противопоказаниями против прививки поехали из Краснодара в Москву чтобы привитая именно эпиваком потому что кто то в интернете посоветовал им её,мол спутник с побочкой а вот эпивак.Вот и проехались
Это когда после жижизации умерла семья и ребенок остался сиротой
25 октября 2021, 10:43
25 октября 2021, 09:45
Это когда люди с противопоказаниями против прививки поехали из Краснодара в Москву чтобы привитая именно эпиваком потому что кто то в интернете посоветовал им её,мол спутник с побочкой а вот эпивак.Вот и проехались
Нет разницы, все они - жижки, поэтому и нет теперь этой семьи 
25 октября 2021, 09:29
Концлагерь ей богу! 
С надзирателями, комендантами и капо! Что за п. происходит? 
25 октября 2021, 11:08
Не смешите, какой концлагерь? Все ходят и ездят, как хотят, куда хотят. Никакие меры не соблюдаются и никто за этим не следит. Живите себе спокойно, не нервничайте.
25 октября 2021, 14:28
Давно пора, чтобы зря языком не мели, не пугали кошей, чабанов и баранов.
25 октября 2021, 09:50
Вообще категорически против прививки, не болела, но на работе обязывают ставить эту прививку. Зачем я себя сознательно буду заражать этим вирусом? Интересно почему Лапа утверждает, что вакцина всех спасет, а если эта ее вакцина наоборот сработает. И гаоантий 0
Ты прививайся и не думай. Думать это не твоё
25 октября 2021, 10:30
тоже против прививки. кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит
25 октября 2021, 11:14
Если подпадаете под категорию работников, подлежащих обязательной вакцинации,  то надо либо медотвод, либо переходить на другую работу, либо вакцинироваться. Например, в образовании давным-давно, больше десятка лет, обязательная вакцинация (против гриппа ежегодно, остальные прививки по графику), с до работы без прививки никогда не допускали во время эпидемий. 
25 октября 2021, 09:00
"неисполнение карается" от слова кара, вот только для кого?
25 октября 2021, 10:26
Тот, кто не соблюдает санитарно-эпидемиологические правила, может быть привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", а при наличии определенных условий - к уголовной ответствеености по ст.236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".
К административной ответственности могут прилекаться и физические, и юридические лица. К уголовной ответственности - только физические (граждане).
25 октября 2021, 14:43
25 октября 2021, 10:26
Тот, кто не соблюдает санитарно-эпидемиологические правила, может быть привлечен к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения", а при наличии определенных условий - к уголовной ответствеености по ст.236 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".
К административной ответственности могут прилекаться и физические, и юридические лица. К уголовной ответственности - только физические (граждане).
Опять минусующие смешат. Вы кого или что минусуете, УК РФ и КоАП РФ? Это действующее законодательство. 
Был вопрос: "неисполнение карается" от слова кара, вот только для кого?
Дан ответ.
Просто информация, не более.
25 октября 2021, 14:48
25 октября 2021, 14:43
Опять минусующие смешат. Вы кого или что минусуете, УК РФ и КоАП РФ? Это действующее законодательство. 
Был вопрос: "неисполнение карается" от слова кара, вот только для кого?
Дан ответ.
Просто информация, не более.
Вас они минусуют)) Сидят и накручивают себе плюсы, а вам минусы.
25 октября 2021, 09:24
Не может, потому что переболели. Надоели врать всем
25 октября 2021, 11:04
Кто и что не может, кто и кому врёт? Вы поясните, а то непонятно. 
25 октября 2021, 09:29
Гонят стадо в пропасть. 
25 октября 2021, 14:29
Ну если вы стадо, вам туда и дорога.Пусть гонят.
25 октября 2021, 10:02
Граждане, это инфошум, чтобы этим рептилиям в план факцинации шмурдяка вписаться, вот и орут из за каждого угла, не обращайте внимания, живите спокойно и больше положительных вибраций)) 
25 октября 2021, 10:55
отвлекают нас от насущных проблем
25 октября 2021, 11:44
25 октября 2021, 10:55
отвлекают нас от насущных проблем
Это точно, а поддувалы с отклонениями и рады топить за намордники и "добровольную" вакцинацию, не пойми чем и для чего.
Здесь не карма, а сроки в трудовых лагерях нужны. 
Ну, или спецлечение! 😄
25 октября 2021, 11:48
Ужастная старуха с синдромом вахтёра.
25 октября 2021, 14:46
..   
25 октября 2021, 10:56
"В Лиге защиты врачей ответили казакам, предложившим выгнать антипрививочников из медицины
Автор: Александр Петренко" 
Очень интересная статья, конкретно про врачей антипрививочников. Но это все можно переложить и на всё население. Может около медицинские личности прекратят кликушество и нагнетание. Лапа за это деньги получает, премии и награды, как ее слушать  - она материально заинтересованное лицо. Отказаться от материальных стимулов которые  падают сейчас за ковид- ой как сложно. 
25 октября 2021, 13:26
Фух, хорошо, что детей у меня нет)) значит можно не вакцинироваться и ходить без маски))))