перейти к публикации
24 комментария к публикации

QR-коды не будут требовать в храмах, поездах и самолётах в Забайкалье

25 октября 2021, 16:22
У Крылова на тему подобного решения проблем, очень много басен. И какую не возьми, 100 процентов отражает нынешнюю ситуацию!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 октября 2021, 15:56
Мне понятно почему транспорт, но причём тут храмы? Чем храм отличается от библиотеки?
25 октября 2021, 16:04
В библиотеке не оскорбляются чувства 
25 октября 2021, 16:07
Там не заражаются)))  За октябрь умерло 13 священников (в РПЦ, по России). Сколько заразилось и умерло прихожан, никто не считает.
25 октября 2021, 16:24
Да вообще исключений делать не надо. 
Не вакцинировался, сиди дома. Нечего тебе делать ни в храме, ни в самолёте. 
25 октября 2021, 19:07
Алогичные решения властей. Зайти в парикмахерскую на полчаса без QR-кода нельзя, а взять билет на поезд без QR-кода  и ехать несколько суток или часов в теснейшем контакте с множеством людей без возможности проветривания можно. Где риск заразиться  практически неизбежен при наличии вирусоносителя, любому ясно. И анализировать абсолютно нечего.
Какие-то жалкие, бессмысленные и беспомощные метания, а не борьба с распространением инфекции.
Просто констатация факта. Не высказываюсь ни "за", ни "против".
25 октября 2021, 19:37
Для пресечения распространения любой эпидемии в первую очередь блокируется передвижение людей между регионами !
Это аксиома !
Непонятны телодвижения руководятлов.
Либо нет эпидемии,
либо у них с головами непорядок !
25 октября 2021, 20:32
25 октября 2021, 19:37
Для пресечения распространения любой эпидемии в первую очередь блокируется передвижение людей между регионами !
Это аксиома !
Непонятны телодвижения руководятлов.
Либо нет эпидемии,
либо у них с головами непорядок !
Полностью поддерживаю. И так понятно, где больше опасность заразиться, а они только говорят о том, что рассматривают какие-то предложения и что-то там анализируют. Преступное бездействие. Второй год не имею возможности к пожилым родителям съездить, так как прекрасно понимаю, что после 2 суток в поезде могу им такой "подарочек" привезти.
25 октября 2021, 21:00
Натянуть малого предпринимателя не сложно, а а вот "РЖД" натягивать опасно,оно само может министров натянуть))
25 октября 2021, 23:41
видимо ковидная бицилла попов не кусает, только атеистов, боится сие диавольское отродье православного духу, гони ее кадилом митрозамполит
25 октября 2021, 17:20
еще бы они запретили да их бы моментально на вилы бы подняли
25 октября 2021, 18:44
Вы думаете за храмы.
26 октября 2021, 16:41
Где серьезная крыша,там зубы выбьют сразу!) Еще бы,самолеты,паравозы,и опиум для народа, приносящие миллиарды,и ограничат,нуу,это же безумие))))
25 октября 2021, 16:12
Больше всего контактов в транспорте, больницах, спортзалах, ресторанах с танцами и  продуктовых магазинах. В парикмахерских и салонах красоты столпотворений вроде не наблюдается. Все остальное - библиотеки, музеи и храмы - вряд ли значительно влияют на статистику. 
25 октября 2021, 17:09
Больше всего контактов в поликлиниках, причем там реально больные люди, носители, и там больше всего очередей и тесные коридоры. В спортзалы и спортивные мероприятия больные не ходят, спортом знаете-ли тяжело с температурой заниматься. Отстаньте вы от спорта, от него уже и так осталось - совсем ничего
25 октября 2021, 17:38
25 октября 2021, 17:09
Больше всего контактов в поликлиниках, причем там реально больные люди, носители, и там больше всего очередей и тесные коридоры. В спортзалы и спортивные мероприятия больные не ходят, спортом знаете-ли тяжело с температурой заниматься. Отстаньте вы от спорта, от него уже и так осталось - совсем ничего
Больные и в музеи не ходят и в рестораны. Остается транспорт и поликлиники. Вопрос нерешаемый. Гораздо проще укреплять иммунитет. В том числе в спортзале, если пустят. Хорошо, что хоть в лесу можно гулять.