перейти к публикации
73 комментария к публикации

Общественный транспорт частично планируют убрать в Забайкалье в нерабочую неделю

27 октября 2021, 13:34
Лапе объясняю что она делает. Многие работают, некоторые поедут навестить друзей или родителей. При сокращённом количестве транспорта люди будут в имеющийся транспорт набиваться как сельди в бочку. После таких "мер" только всплеска заболеваемости можно будет ждать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 октября 2021, 14:00
Как будто это сделано, чтоб снизить заболеваемость😁😁😁  наивные терпилы
27 октября 2021, 14:18
27 октября 2021, 14:00
Как будто это сделано, чтоб снизить заболеваемость😁😁😁  наивные терпилы
Убрать маршрутки - дело хорошее. Но их надо было убрать давно и без всякой связи с пандемией. Другое дело, что у нас нормального транспорта недостаточно, да и не обрабатывают троллейбусы, судя по всему.
27 октября 2021, 14:23
27 октября 2021, 14:18
Убрать маршрутки - дело хорошее. Но их надо было убрать давно и без всякой связи с пандемией. Другое дело, что у нас нормального транспорта недостаточно, да и не обрабатывают троллейбусы, судя по всему.
Ой дурак😁😁😁
27 октября 2021, 15:43
Они и без этих ограничений не могут похвастаться регулярностью, а теперь что будет? Ведь не все отдыхать будут. 
27 октября 2021, 13:31
нужно уже сейчас чтобы транспорт ходил с меньшими интервалами по времени, чтобы не собирать толпы. А если сократить количество маршрутов, тогда и люди еще больше будут собираться!  ВСЕ РАБОТАЮТ, кстати. За исключением единиц))). Потому очередную хрень не несите, уже ваши неадекватные решения,уважаемые сан испектора, всем надоели. Еще прикол:  у нас очень много инвалидов и мамаш с деть-инвалидами рванули на  курорты))).Потому что путевки бесплатные получили от фсс. А про здоровых я вообще молчу. Какой ковид,какие ограничения, о чем вы говорите!? 
27 октября 2021, 14:18
Городские власти думают, что дело обстоит вот так:
- Эй, там Путин объявил нерабочие дни, что будешь делать? 
- пойду весь день на троллейбусе кататься! 
27 октября 2021, 21:50
27 октября 2021, 14:18
Городские власти думают, что дело обстоит вот так:
- Эй, там Путин объявил нерабочие дни, что будешь делать? 
- пойду весь день на троллейбусе кататься! 
У кого деньги есть, тот радостно за границу рванул новые штаммы коронавируса собирать. А нам  здесь хотят помешать на траликах покататься. Несправедливо. Пропали нерабочие дни понапрасну.
27 октября 2021, 17:33
Однако тут можно подсуетиться в суд подать,за моральный ущерб, у лапы поди куча транспорта своего,а о людях она думать так и не научилась. Тетенька, побойтесь бога,вы же однажды потеряете статус государевый,и будете как все на дорожке пенсионерки-пионерки)))
27 октября 2021, 19:05
В себя приди,люди умирают,сидишь пердишь на диване
27 октября 2021, 13:28
Вообще-то с 1 по 3 очень многие работают. Может для начала узнать кто будет в эти дни не работать т.к. это проще сделать. Ведь работающих намного больше.  Непонятно для кого Путин указ подписал.  
27 октября 2021, 13:34
Да вообще непонятно! Нашим начальникам указ Президента - не указ! Заставляют работать да и всё!
27 октября 2021, 16:24
На работу вместо меня сама Лапуля поползет? 
27 октября 2021, 12:41
Лучше пусть трудовую инспекцию по предприятиям отправят. Все работают. Как до работы добираться?
27 октября 2021, 13:19
Точно нас тоже заставляют работать! Трудовую инспекцию по предприятиям!
27 октября 2021, 13:29
Трудовая инспекция по предприятиям сама по себе не поедет - законы изучайте. Пишите туда заявление с разрешением на использование персональных данных.
27 октября 2021, 15:17
По моему это не совсем в компетенции «Роспотребнадзора» регулировать количество общественного транспорта. Задача «Роспотребнадзора» контролировать соблюдение противоэпидемических мер на этом самом транспорте , в зданиях (офисах)  , на массовых мероприятиях и т.д. Здесь решение должно приниматься коллегиально : соответствующее министерство , кто - то из руководства края , города , представитель «Роспотребнадзора». Также с учебным процессом , допустим останавливать или нет - это должно быть коллегиальное решение : министерство образования , министерство здравоохранения , представитель руководства края , представитель «Роспотребнадзора». Это должно быть совместное решение. Не тот статус у этой конторки , чтобы регулировать эти процессы. И ещё пожелание. Отделите процесс вакцинации от «Роспотребнадзора». Пусть этим занимается министерство здравоохранения. Когда о вакцинации говорят врачи , это по - другому воспринимается. 
27 октября 2021, 14:12
Опять будем ездить утром на работу как селедки в бочке
27 октября 2021, 14:22
С КСК каждое утро и вечер, едем как селедки в бочке(((
27 октября 2021, 13:08
Получается,  что работать не будет только транспорт, будем на работу пешком ходить. Зашибись. Всё для людей, всё для народа. Тьфу
27 октября 2021, 13:52
Нечего было без масок шастать и заразу разносить. Сомнительная красота ваших лиц и желание ее продемонстрировать миру того не стоили.
27 октября 2021, 21:45
"Она пояснила, что общественный транспорт — это источник заражения, в котором антиковидные меры плохо соблюдаются и контролируются. Она заявила, что эти меры непопулярные, но уровень заболеваемости коронавирусом требует более жёстких ограничений".
Так надо не часть общественного транспорта убирать, а весь! Полностью ликвидировать один из основных источников заражения.
Выше уже писали об этом, но не могу промолчать. Это до какой степени надо быть слабо, ой, очень умной, чтобы думать, что от уменьшения количества  транспорта, уменьшится количество пассажиров в нём? Кто у нас на руководящих должностях сидит? Это не низкий айкью, это не малограмотность, это уже на грани с диагнозом.
27 октября 2021, 22:12
Такого рода тактические ошибки допускали и в других странах. В Китае, кажется. Но потом образумились. А наши вновь изобретают велосипед, к тому же без колес.
27 октября 2021, 19:46
Правильно, чтобы люди полные маршрутки набивались и нос к носу ехали, нормально ты придумала лапа, ты лучше бы организовала дезинфекции на стоянка маршруток, да чтобы кассир в руки свои грязные продукты не брали
27 октября 2021, 12:49
Если никто не работает, то зачем ограничивать работу транспорта? Нет ли здесь противоречия? Работу транспорта нужно регулировать в рабочие дни. 
27 октября 2021, 14:46
Нет никакого вируса, капиталисты всех стран сдувают финансовый пузырь! Врачей заткнули выплатами, независимых СМИ нет!
Проснитесь! Вас же дурят! 
27 октября 2021, 14:56
27 октября 2021, 14:46
Нет никакого вируса, капиталисты всех стран сдувают финансовый пузырь! Врачей заткнули выплатами, независимых СМИ нет!
Проснитесь! Вас же дурят! 
Не допускаешь, что одно другому не мешает, а умные люди любые обстоятельства используют в своих интересах?
27 октября 2021, 16:05
27 октября 2021, 14:56
Не допускаешь, что одно другому не мешает, а умные люди любые обстоятельства используют в своих интересах?
Нет. Это проект. Потому так много абсурда, несостыковок, и т. д. Из обычного вируса, коих тысячи, раздули слона. И кошмарят им бизнес и народонаселение. 
Мир на пороге перемен😉
28 октября 2021, 11:14
Господи вы зачем это делаете, это же полнейшая проф непригодность, если у вас основной источник заражения общественный транспорт, и часть людей благодаря нерабочим дням отсекается и поток уменьшается, вы должны наоборот максимально рассредоточивать поток людей по транспорту, и увеличивать количество его, тем самым уменьшая количество зараженных за раз, вы же делаете наоборот этот поток людей сосредотачиваете и увеличиваете количество заражения.
27 октября 2021, 13:06
Давайте упростим задачи, поставленные вашими хозяевами. Давайте будем отпускать продукты только по куаркоду?
27 октября 2021, 23:47
Что же вы в банках QR-коды не вводите!?
28 октября 2021, 12:29
Это надо же такую чушь придумать!в будний день на работу и с работы приехать проблема, а теперь вообще хоть увольняйся
А где проверки в транспорте, ГДЕ?!
Вообще никто не проверяет масочный режим.
За день в наших троллейбусах можно налупить штрафов с идиотов на сумму в полбюджета города.
Хотят оставаться быдлом, плюющим на окружающих - пусть платят.
27 октября 2021, 20:34
Правильно и дезинфекции ни какую в маршрутках не проводят и не проветривает на конечках
27 октября 2021, 13:10
Ну что терпилы, дождались? Конлагерь начало
27 октября 2021, 13:54
Если бы люди включили мозги и соблюдали противоэпидемические меры, такого роста заболеваемости бы не было. Но говорить кошке о мозгах - смешной эксперимент, не правда ли? Что там можно включить, если объем черепной коробки со спичечный коробок)
27 октября 2021, 13:59
27 октября 2021, 13:54
Если бы люди включили мозги и соблюдали противоэпидемические меры, такого роста заболеваемости бы не было. Но говорить кошке о мозгах - смешной эксперимент, не правда ли? Что там можно включить, если объем черепной коробки со спичечный коробок)
Ты клейно на лоб наколи, так же удобнее, чем бумажку и телефон везде с собой носить😁😁😁
27 октября 2021, 14:16
27 октября 2021, 13:59
Ты клейно на лоб наколи, так же удобнее, чем бумажку и телефон везде с собой носить😁😁😁
Видишь ли, киса. Отсутствие мозгов вынуждает тебя сопротивляться процессам, которым сопротивляться бесполезно. Если все пойдет так, как идет, твои дети, даже если родятся, будут ходить с клеймом. И от тебя ничего здесь не будет зависеть. Можешь нагадить в каждый доступный тапок, но ничего не изменишь. Помимо прочего, есть еще один момент. Твое здоровье - вещь временная. Преходящая. И как бы тебе самой через десяток лет не напороться на то, за что ты борешься. Харкнет тебе в пушистую морду какой-нибудь юный здоровяк, и склеишь ласты. Впрочем, не жаль.
27 октября 2021, 23:55
Закройте границу как сделал Китай и будет результат а так мышинная возня которая идет второй год . Борьба с самим собой такое впечатление что главное во всей этой беде создаваемой нашими верхами это вакцинация населения . Которая не остановила вирус . Больных стало еще больше  . 
.
27 октября 2021, 12:59
На совещании было предложено полностью убрать маршрутные такси, а вход в троллейбусы сделать по QR-кодам.
27 октября 2021, 20:26
Если люди ездили в свободном режиме то будут ездить нос к носу, ай да молодец лапа совсем из ума выжила. Лучше бы на конеках организовала дезинфекции всех салонов маршруток, да в  супермаркетах запретила трогать продукты кассира после денег и деньги надо обеззараживать 
28 октября 2021, 01:15
А как, например с Промышленной до города добираться, а ещё с КСК и Грэса? Где мозги у наших гореруководителей? 
28 октября 2021, 22:13
27 октября 2021, 20:26
Если люди ездили в свободном режиме то будут ездить нос к носу, ай да молодец лапа совсем из ума выжила. Лучше бы на конеках организовала дезинфекции всех салонов маршруток, да в  супермаркетах запретила трогать продукты кассира после денег и деньги надо обеззараживать 
Люди в свободном режиме не ездили. С кск ежедневно утром как в скотовозке, стоя на одной ноге, в ужасной духоте и тесноте. И тут заходит проверяющий. Маски на всех должны быть. Конечно. Организовать нормально работу общественного трагспорта наша администация и министерства не в состоянии. Чтоб люди ездили в маршрутках и автобусах как люди, а не как скот. А вот запретить, проверить, не пускать-это они мигом сообразили.