перейти к публикации
52 комментария к публикации

Ситуация с койками для больных коронавирусом в Забайкалье почти критическая – Немакина

30 октября 2021, 10:13
Всё оптимизировали! На такой случай должны быть крупные резервные мобилизационные госпитали. Всё на авось у этой власти. Сидят на мешке с деньгами, как собака на сене! И тратят на всякии Сирии, Вагнеры, проекты программ развития, олимпиады, универсиады и прочие "игрушки"!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 октября 2021, 10:29
На вокзале, в гостинице народной с куполами, разверните моногоспиталь, там и бабки повитухи и поп с кадилом под боком.
30 октября 2021, 10:29
Вот именно.  За два года можно было настроить ковидных госпиталей  и персонал набрать.  
30 октября 2021, 10:44
Вакцинированных все больше и больных все больше! О чем это говорит? 
30 октября 2021, 10:27
Опять снег неожиданно зимой пошел? Кстати, 9 миллионов на очистку скамеек от снега уже освоили?
30 октября 2021, 10:16
Легкой степени же амбулаторно дома лечатся.
30 октября 2021, 12:33
Не все, есть люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, когда капельницы и уголы требуются и при легкой степени уже требуются. И наоброт, с воспалением легких (КТ-1, КТ-2) на домашнем лечении с таблетками, если состояние стабильное и ухудшений нет.
30 октября 2021, 13:34
30 октября 2021, 12:33
Не все, есть люди с тяжелыми хроническими заболеваниями, когда капельницы и уголы требуются и при легкой степени уже требуются. И наоброт, с воспалением легких (КТ-1, КТ-2) на домашнем лечении с таблетками, если состояние стабильное и ухудшений нет.
Еще зависит иногда есть ли кому дома ухаживать за больным,просто при ковиде большая слабость у многих.
Если места в резерве есть, так почему скорая для госпитализации не едет по 3 суток и более? КТ1 через 4 суток может стать КТ4.
Ситуация не почти критическая, а уже критическая!
30 октября 2021, 11:05
Надо прививаться вовремя, не будете ждать столько КТ и скорую.Видите как все просто.
30 октября 2021, 11:05
Надо прививаться вовремя, не будете ждать столько КТ и скорую.Видите как все просто.
Вот именно, что привитые оба, за 65 лет, сидят дома, с пенсии только выехали за продуктами и лекарствами.
30 октября 2021, 12:30
Немакина в целом по краю говорит, в Чите мест в стационарах нет. В среду на дом приезжала медсестра, брала повторный мазок на ПЦР через 10 дней после первого, говорит, что люди, которым однозначно показана госпитализация, по 2-3 дня дома осводившихся мест ждут.
30 октября 2021, 10:36
Военный госпиталь разворачивайте. Или для сирии все есть, а для своих как обычно? 
30 октября 2021, 11:08
Будет надо - развернут.Пока еще есть резервы, вы же читали что там выше про больницу 1 написано.
30 октября 2021, 12:20
Зимой в Забайкалье военный полевой госпиталь? Долго думали, видимо. У нас климатически далеко не Сирия, если что. Не хватает, прежде всего, реанимационных стационарных коек с подключением к кислороду и ИВЛ.
30 октября 2021, 10:29
а что легкие делают в больницах?
30 октября 2021, 12:23
С легкой формой (без пневмонии) могут положить, если есть  сопутствующие тяжелые хронические заболевания и риск внезапного возникновения осложнений, если необходимо внутривенное введение лекарств.
30 октября 2021, 10:38
Чем нищеброднее регион,тем хуже в нем ситуация,типа! На хужею ситуацию больше фантиков дадут ,следовательно их больше украдут!  Еще не нажрались? Население региона по 4 разу болеет ковидлой? Заб.край в числе тех,где врачи встают в очередь на коновальни!?! Ввиду нищеты и еще каких психологических проблем. Самое главное:смертность растет не из-за ковидлы(с которой живем с 50 годов 20 века),из-за неоказания мед.помощи нековидлым пациентам. С 1 января 2022 года ситуацияеще больше ухудшится,а овцинальный эксперимент будет продолжатсядо конца 2022 года.
30 октября 2021, 12:26
В организациях все привиты, пенсионеры в первых рядах на вакцинацию были. Вопрос-"кто болеет?" Ответ-" привитые"
30 октября 2021, 13:36
Среди пенсионеров хватает непривитых.
30 октября 2021, 11:40
Кому-то очень не нравились китайские методы. Очень ущемляют, понимаешь, достоинство. Ну так получите и распишитесь в том что получилось. Вирусу плевать. То ли ещё будет.
30 октября 2021, 12:42
Итоги вакцинации