перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Министр здравоохранения: «Тогда извините, мы вас не спасём» (от COVID-19)

31 октября 2021, 11:35
Спасибо за то, что текстом написано, а не видео. Когда читаешь, лучше воспринимается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 октября 2021, 11:30
Как вы думаете,если бы нам сказали что поставив прививку мы не заболеем 100%Если бы вакцина была достаточно испытана.Если бы на вакцинацию не загоняли пвлками в виде  QR кодов и отстранения от работы.Кто то бы отказался вакцинироваться?
31 октября 2021, 12:57
Вы. Отказались бы.
Заявив :"Фсефсёфрут"
31 октября 2021, 12:58
Такое может писать только совсем необразованный и малограмотный человек с низким интеллектом. Умный человек понимает, что сейчас просто нет времени на полное исследование, вирус надо как-то останавливать сейчас, а не через 6 лет.
Да, вакцины несовершенны да, нет полной уверенностью в ее даже 80% эффективности, но ничего другого сейчас просто нет. И чтобы спастись, нужно использовать те достижения, какие есть.
Ученые не боги, они делают все, что могут, идут постоянные исследования, но на все нужно время.  Лет 5-10, я думаю, справятся с вирусом. Но какой ценой, сколько будет погибших. Если вам без разницы, останетесь вы или ваши близкие жить или умрете, то и не делайте прививку.
Но помните, что живя в обществе, невозможно жить отдельно от него. Отказываясь от прививки, вы способствуете увеличению количества смертей.  Читайте статьи о развитии эпидемий, а не ваших "профессоров".
31 октября 2021, 13:43
31 октября 2021, 12:58
бабуля, твоя реклама не заходит потребителю
30 октября 2021, 13:45
Сколько же можно уже нагнетать. Все уже поняли, что не отстанут с этой эвтаназией. 
31 октября 2021, 13:04
Народ,остановитесь и не ходите на ЭВТАНАЗИЮ!Помните восточную мудрость:Овец всю жизнь пугали ВОЛКАМИ,а съел овец ПАСТУХ(!).Сейчас тоже самое,вас пугают коронавирусом,а умрёте вы от шмурдяка.Статистику смертей и подключенных в ИВЛ,вакцинированных шмурдяком ЗАМАЛЧИВАЮТ(!)
31 октября 2021, 13:33
Кадровый вопрос. В начале 50х годов прошлого века, после войны, не хватало мед, пед работников. Были организованы курсы, в т. Ч. Вечерние по массовому обучению мед сестёр, учителей нач классов. По этой ускоренной программе много людей получили специальность, отправили их работать в отделения больниц, прикрепили к настоящим врачам ( были раньше такие) они набрались опыта, а впоследствии стали высококвалифицированными работниками. Это просто нужно захотеть, приложить усилия. Сколько безработных женщин, с удовольствием бы пошли на ускоренные курсы медицины 
31 октября 2021, 14:00
Мне вот тоже все это надоело. Может и был у меня в душе порыв привиться, его полностью уничтожили принудиловкой. У меня любое принуждение вызывает бурную реакцию отторжения. Так что точно не пойду вакцинироваться. Все равно Западный препарат нам ставить не станут. 
31 октября 2021, 15:50
Дышать то можно без ку кода или нет? 
Редакция вам уже выдали малиновые штаны? Почему тогда не по форме, где колокольчики, тьфу маски то есть. 
31 октября 2021, 17:38
Редакция по моему сошла с ума, там короновирус головного мозга последней стадии
31 октября 2021, 19:35
31 октября 2021, 17:38
Редакция по моему сошла с ума, там короновирус головного мозга последней стадии
скорей бы Шкулев от них избавился
31 октября 2021, 21:05
31 октября 2021, 19:35
скорей бы Шкулев от них избавился
Я думаю, он наведет порядок и избавится от тебя, кукла))
30 октября 2021, 21:56
Доигрались в благородство и соблюдения этических норм. Вот и получили пропаганду против прививок и сомневаюсь, что её последствия можно минимизировать.
Вспомните как завил губернатор - могилы замучаетесь копать. Но его никто не поддержал. все играли в благородство и рассчитывали в высокий уровень сознания населения.
Если посмотреть на историю, то в конце 1959г. один из художников не привитый от черной оспы, но имевший отметку о её получении, ездил в Индию и там заразился.
В Москве за неделю выявили всех кто с ним контактировал и так по цепочке вглубь, с изоляцией. За неделю в Москве привили от оспы более 4 000 000 человек и только таким способом остановили её распространение.
Ни чему история не учит наших граждан и власть предержащих. Тогда в благородство и уговорами не занимались.
Ну не пожелали прививаться, значить они поставили под угрозу жизнь других граждан, подвергая их возможности заражения. Открываем УК РФ и начинаем его претворять в жизнь. Нет же у нас продолжают играть в благородство по отношению к разгильдяям и отказывают в лечении с иными заболеваниями, гражданам. Вот это, дурдом!
31 октября 2021, 14:08
От оспы, кори и других болезней прививка спасает, привился и не заболел
С короной другая ситуация, привитые все равно заражаются и заражают других
В Китае серьёзней относятся, сразу карантин города закрывают, тем самым не дают возможности распространения, а у нас?
31 октября 2021, 14:58
31 октября 2021, 14:08
Никакая прививка не спасает ни от чего. Это мифы от фармы
31 октября 2021, 15:10
31 октября 2021, 14:08
Свобода,каждый сам себе напридумывает права,а вот обязанности напрочь забывают,да и не к чему свободным людям обязанности.
30 октября 2021, 20:56
А кто объяснит тот факт,что привитые лежат в реанимациях,кому верить екарный гибастос!??
31 октября 2021, 12:56
А кто оьяснит тот факт, что соблюдающие технику безопасности работники,  погибают и увечатся, кому верить, екараный гибастос!?
(По аналогии: ненужна техника безопасности, пдд и тому подобное. Соблюдаются правила водители, тоже гибнут, или бывают искалечены).
31 октября 2021, 14:32
В принципе  - каждый сам выбирает: ставить - не ставить. А время покажет, кто был прав.
31 октября 2021, 15:55
Все верно. И никакой сегрегации. Если я не болею, почему мне не дают нормально жить? Пусть претесняют больных, они заразны. А я нет. Так почему меня лишают свободы действий и навязывают шмурдяк? 
31 октября 2021, 20:56
31 октября 2021, 15:55
Все верно. И никакой сегрегации. Если я не болею, почему мне не дают нормально жить? Пусть претесняют больных, они заразны. А я нет. Так почему меня лишают свободы действий и навязывают шмурдяк? 
А вы пожалуйтесь в ПАСЕ.
31 октября 2021, 15:31
Немакина!,Вы ни кого не спасете,дерматолог(кожный врач). Ваш сифилис людей не убивает. И Шаповалов ни кого не спасет,кафедрал(теоретик),и "прыгнула в машину"(Шайтанова),аж амортизаторы сломались😂. И еще ряд подобных. ВАШЕ ВРЕМЯ ИСТЕКЛО! К ситуации надо вовремя приспосабливатся. Лучше расскажите:нет постельного белья для пациентов,нет спецодежды для медиков,нет медикаментов,нет расходников. Все печально и крайне неопределенно.  Более половины пациентов вколотых и на продолжающейся вколинации прогнозы строит только сумашедший! Ну или летающи не метле.
31 октября 2021, 15:48
Да, всех спасет Маша Шукшина, это несомненно. Слушайте только ее!
31 октября 2021, 15:58
31 октября 2021, 15:48
Да, всех спасет Маша Шукшина, это несомненно. Слушайте только ее!
Значит Вам к ней!  
31 октября 2021, 16:15
31 октября 2021, 15:58
Значит Вам к ней!  
Это тебе к ней,  она твой кумир и авторитет для тебя.
31 октября 2021, 13:38
Неделя немакиной на читавру. Поисковые запросы: немакина, терроризм, фашизм
31 октября 2021, 13:56
Так придите к первой городской когда вещи умерших отдают,может там никого нет.
31 октября 2021, 14:03
31 октября 2021, 13:56
Так придите к первой городской когда вещи умерших отдают,может там никого нет.
так и раньше вещи отдавали
30 октября 2021, 17:35
Оксана Немакина расписалась в том, что участвует в госперевороте?
30 октября 2021, 22:37
вас куда то не туда понесло.Что и все остальные страны уже на пороге госпереворотов? Гы.
31 октября 2021, 12:52
30 октября 2021, 22:37
вас куда то не туда понесло.Что и все остальные страны уже на пороге госпереворотов? Гы.
Не, какой порог? Вакцинировав 80% населения?
Они уже перевернулись тысячу раз.
31 октября 2021, 15:14
30 октября 2021, 22:37
вас куда то не туда понесло.Что и все остальные страны уже на пороге госпереворотов? Гы.
Не так. Все страны разные, все имеют разную степень субъектности. Те, которые привил своё население, да ещё и вакцинами не собственного производства — отдались под управление глобальных корпораций.
Но каждый каждую страну надо рассматривать отдельно.
31 октября 2021, 12:43
Какой красивый график.. А на хрена вы-то тогда нужны, можно узнать? Статистику собирать? Призывы призывать? Рекомендовать рекомендации? 
31 октября 2021, 14:55
Живее будем😁. А вообще надоели эти громкие угрозы от вредителей от здравоохранения 
31 октября 2021, 13:49
- Нам не надо ваше "спасение"
31 октября 2021, 14:23
Все больницы заняты коронабольными, а почему никто не хочет лечиться на дому, тратить деньги на лекарства и варить себе еду, типа в госбольнице нас вылечат накормят, спать уложат. Сейчас моностационары это: ГБ № 1, моностационар в Антипихе, мооногоспиталь  ветеранов труда, моногоспиталь КВД, моногоспиталь КДКБ на Шилова 48; старый перинатальный центр; отделения для ковидных лялек в КИБ и ГБ № 2 на Черновских. Уже предел. Люди ну можно лечиться дома, что вы ноете и упрашиваете ковидных докторов положить вас в стационар
31 октября 2021, 15:03
Так они хотят, видимо, нацеплять побольше внутрибольничных инфекций, вот и упрашивают врачей положить в стационар
31 октября 2021, 15:15
Ну что за бред. Ну кто просто так отправит человека в больницу?
31 октября 2021, 16:12
31 октября 2021, 15:15
Ну что за бред. Ну кто просто так отправит человека в больницу?
Вот вот. В улетовском районе даже терапевтов нет. На приеме фельдшер, к соседке моей не пришёл на вызов. Лечилась сама. В итоге, довели человека до реанимации в первой городской. А могли и дома вылечить, если б сразу и квалифицированно. 
31 октября 2021, 14:18
Немакина призывает ограничить свободу передвижения граждан России, но это уже ни какие рамки приличия не лезет. Почему И.О. министра здравоохранения Забайкальского края призывает лишать людей летать на самолетах, ездить на поездах, тогда закрывай весь город Читу, объявляй режим ЧП или военное положение как в Хакасии один ихний глава республики лишил людей ездить на автобусах. У нас в городе все что можно было заполнили под ковид. Можно же только тяжелых госпитализировать, зачем легких и среднетяжелых пациентов укладывать в стационары. пусть терапевты шевелятся, пусть будут задействованы все бригады ковидных мастеров по городу. например можно перевести всех специалистов Минздрава Забкрая в ГБ №1 на работу или поставить работать на скорую. Товарищ Немакина вы бы сами пошли бы и работать терапевтом на скорую или в моногоспиталь. Или вам слабо это сделать.
31 октября 2021, 13:36
Все побежали ставить уколы, ха-ха)))
31 октября 2021, 15:33
блеять перестань а то овцы разбегутся
31 октября 2021, 19:33
31 октября 2021, 15:33
блеять перестань а то овцы разбегутся
разбегайтесь!
31 октября 2021, 14:43
Я думаю тяжело нарисовать 4 линии и сравнить прошлый и нынешний год. Количество больных, количество привитых и наложить друг на друга. Можеть что то и прояснится.
1 ноября 2021, 09:52
Хотелось бы,чтоб минздрав позаботился о второй вакцинации и открыл через три недели сново пункты вакцинации,мы поставили прививку маме(она с района),там даже ФАП закрыли и куда ее на вторую прививку везти? В пунктах вакцинации вакцина только одна,все грубят,осмотра не было,вместо 12ч дня,начали приём в 14ч,после звонков на горячую линию,бардак полнейшии.
1 ноября 2021, 20:33
1900 коек развёрнуту, 2200-предел! Из каких соображений предел 2200 коек? По правилам ВОЗ эпидемией считается когда болеет более 5% населения. Население края более 1 миллиона, 5% это более 50-ти тысяч. Если тяжёлый каждый 10-й, то потребность в койках более 5000. Дооптимизировались, посокращали больницы, в оставшихся организовали платные услуги с палатами повышенной комфортности. В палатх, рассчитанных на 4-х пациентов лежат по двое. Областная клиническая больница была рассчитана на 1200 коек, сейчас там 900. 
31 октября 2021, 14:46
Уже и лекарство изобрели, ценник 5099рублей за 40 таблеток.
31 октября 2021, 15:01
Какое лекарство может быть от вируса. Нормальный организм самостоятельно с ним справится, без уколов и таблеток 
1 ноября 2021, 05:13
Спасибо Чита ру и министру за работу , всё правильно сказали , всё правильно делаете . 
1 ноября 2021, 16:00
хосподи