перейти к публикации
33 комментария к публикации

Рекорд суточной заболеваемости COVID-19 побит в Забайкалье шестой раз за неделю

4 ноября 2021, 14:34
4 ноября 2021, 16:07
А между тем юристы собрались на батл, обменялись вирусами в тесной дружеской обстановке. Или юристов, как и посетителей бани, вирус не трогает?
В кафе есть нельзя, а на сцене и в зале сидеть толпой можно. Чудеса у нас в Забайкалье, такой послушный вирус.
Только вот заболеваемость почему-то растет и растет.
4 ноября 2021, 16:20
Так вакцинация нарастает! Друзья деменции и действительно больные люди,не получив должной мед.помощи! Умирают на ИВЛ(догнивают).😢😢😢.
4 ноября 2021, 16:25
4 ноября 2021, 16:20
Так вакцинация нарастает! Друзья деменции и действительно больные люди,не получив должной мед.помощи! Умирают на ИВЛ(догнивают).😢😢😢.
Вакцинация нарастает? Так это хорошо, через месяц все пойдет на спад, иммунитет выработается у большей части населения.
4 ноября 2021, 17:49
4 ноября 2021, 16:20
Так вакцинация нарастает! Друзья деменции и действительно больные люди,не получив должной мед.помощи! Умирают на ИВЛ(догнивают).😢😢😢.
Заняться больше нечем, всякую хр*нь писать. Медиком себя вроде бы позиционировали. Да и немедику понятно, что проследить хоть какую-то корреляционную зависимость количества вакцинированных и количества зараженных можно будет по прошествии инкубационного периода ковида в течении, как минимум, недели, и по прошествии периода, через который появляются антитела.
Да, и вот фраза "больные люди умирают на ИВЛ(догнивают)" с последующими грустными смайликами - это признак чего? Ума, профессионального выгорания, деменции?
4 ноября 2021, 15:34
Ага, и шестой раз за неделю! А на неделе идёт только четвёртый день, да и в месяце тоже. 
4 ноября 2021, 17:52
У них неделя, видимо, с субботы начинается.
4 ноября 2021, 15:52
Такими темпами и 400 будет, хотя уже есть, скорее всего, не у всех с симптомами берут тесты. Своего ребёнка я в школу не отпущу, пусть ставят нам пропуски, здоровье дороже, я боюсь за него.
4 ноября 2021, 21:11
Так ковида же нет ?
4 ноября 2021, 21:24
4 ноября 2021, 21:11
Так ковида же нет ?
Живи и дальше с таким мнением, страус, но не забывай, что пятая точка снаружи остаётся)))
4 ноября 2021, 18:11
В соседней Бурятии - в день заболевает менее 200 человек. Это результат введения ограничений летом и более жесткого контроля за соблюдением противоэпидемических мер. Трамвая вон там обрабатывают и отчитываются перед общественностью на этот счет. Где у нас это все? На улице и в магазинах 90% человек без масок. И обслуживают их без масок только так, и продавцы без масок. Ну и что вы хотите-то?
При этом в соседнем Иркутске, где к соблюдению п/эпид мер тоже относятся прохладно, заболеваемость близится к 600 случаев в сутки. И смертность там у них около 30 человек в сутки. 
Так в каком направлении нужно двигаться? Не стоит на одни прививки уповать. Не сработают они у нас. Чтобы они сработали, людям нормальную кормежку надо и нормальную жизнь без ежедневной нервотрепки. Вы, когда маски снимаете, помните хоть, что половина стариков на макарошках сидят и кучу болезней имеют. Их прививай-не прививай, толку будет минимум. И мужиков у нас с треть любого возраста злоупотребляют. Какой там, фиг ли, иммунитет или ответ иммунный?
Маски нормально носите и минимизируйте контакты. Людей пожалейте. Привитые могут заражать других, не имея клинических признаков болезни. 
5 ноября 2021, 14:19
Заболевшие могут, а вот привитые едвали.
4 ноября 2021, 18:18
Прививайте больше в эпид сезон 
4 ноября 2021, 20:46
Вакцинирована. Заболела. Тест положительный. Форма лёгкая. Нет вкусов,запахов, температура небольшая. Но лучше привитой и так, чем задыхаться и как рыба на берегу хватать последний вдох воздуха 
5 ноября 2021, 00:12
верим
5 ноября 2021, 08:07
5 ноября 2021, 00:12
верим
Ахахахахах
5 ноября 2021, 11:45
У моей подруги папа умер,тоже вакцинированый был.
4 ноября 2021, 14:51
Исправьте в заголовке слово на  "побит".
4 ноября 2021, 14:57
Хорошо ) Спасибо
4 ноября 2021, 21:33
Что, кроме оптимистичного слова "рекорд" ничего другого употреблять нельзя? Например "максимальное число". Да, чего я вам , журналистам, подсказываю?
4 ноября 2021, 19:00
Вакцинация работает, народ мрет
4 ноября 2021, 20:52
Ты же сама говоришь, что 30% вакцинированных всего. Конечно, пока не помогает. Бладгодаря таким, как ты. Вот у тебя каждый день повод для радости есть - люди умирают.
4 ноября 2021, 22:25
4 ноября 2021, 20:52
Ты же сама говоришь, что 30% вакцинированных всего. Конечно, пока не помогает. Бладгодаря таким, как ты. Вот у тебя каждый день повод для радости есть - люди умирают.
Ну а должны то меньше умирать по мере увеличения числа вакцинированных? Где снижение то? Ведь уколотые болеют очень легко
6 ноября 2021, 21:09
4 ноября 2021, 22:25
Ну а должны то меньше умирать по мере увеличения числа вакцинированных? Где снижение то? Ведь уколотые болеют очень легко
Как могут меньше умирать если больницы переполнены?мозг включи!
4 ноября 2021, 19:29
Так это что же, вакцинация не помогает?
5 ноября 2021, 14:09
Ну а как? По 6 тыс в день прививают
6 ноября 2021, 21:13
Посмотришь на график, так первая волна ваше детский лепет была!а сколько мер было принято, сколько протоколов составлено!
7 ноября 2021, 14:41
От других серьёзных заболеваний отвернулись ( закрыли двери, организовали очереди итд) 
Редько вирусолог всё подробно объяснил!