перейти к публикации
134 комментария к публикации

Требование QR-кода о вакцинации могут распространить на все магазины Забайкалья

4 ноября 2021, 19:24
а продукты к какому виду товара относятся?
4 ноября 2021, 19:59
Маразм старцев Путинского режима набирает обороты.Они хотят оздоровить народ под дулом автомата,предварительно расстреляв все здравоохранение.Палка всегда о двух концах: принудиловка ничем хорошим не закончится,будет уничтожен мелкий бизнес,все начнут массово закрываться,соответственно не будут поступать в Забайкальский бюджет налоги с бизнеса и с физических лиц,которые работали в этом бизнесе.Будут стоять пустыми крупные ТЦ.Путинский режим под предлогом коронавируса уничтожает экономику(!). 
4 ноября 2021, 21:27
4 ноября 2021, 21:27
Маразм старцев Путинского режима набирает обороты.Они хотят оздоровить народ под дулом автомата,предварительно расстреляв все здравоохранение.Палка всегда о двух концах: принудиловка ничем хорошим не закончится,будет уничтожен мелкий бизнес,все начнут массово закрываться,соответственно не будут поступать в Забайкальский бюджет налоги с бизнеса и с физических лиц,которые работали в этом бизнесе.Будут стоять пустыми крупные ТЦ.Путинский режим под предлогом коронавируса уничтожает экономику(!). 
надоел уже со своим гундежом, смени пластинку
5 ноября 2021, 07:22
5 ноября 2021, 07:22
Маразм старцев Путинского режима набирает обороты.Они хотят оздоровить народ под дулом автомата,предварительно расстреляв все здравоохранение.Палка всегда о двух концах: принудиловка ничем хорошим не закончится,будет уничтожен мелкий бизнес,все начнут массово закрываться,соответственно не будут поступать в Забайкальский бюджет налоги с бизнеса и с физических лиц,которые работали в этом бизнесе.Будут стоять пустыми крупные ТЦ.Путинский режим под предлогом коронавируса уничтожает экономику(!). 
Ну так одна из целей, сделать забайкалье вахтовым поселком
На каком основании я откажу покупателю?
 На меня жалобы полетят куда нужно и не нужно. 
В Бурятии суровые женщины отодвинули охранника который что-то требовал и штурмом взяли вход в магазин. Видео на YouTube есть.😅
4 ноября 2021, 21:37
Интересно А туберкулёзные паспорта будут? Спид паспорта? Триперные аусвайсы? Герпесные метрики? Сифилисные дипломы? 
4 ноября 2021, 23:56
Про контагиозный моллюск забыл
6 ноября 2021, 16:26
триперный аусвайс это сильно, стоит запомнить
4 ноября 2021, 19:38
Ужесточение мер- первый шаг к игнорированию исполнения. Наши чиновники готовы головы разбить в стремлении угодить федеральному центру. 
4 ноября 2021, 20:30
В некоторых регионах губернаторы поручили разработать учёт и выдачу куаркодов у тех у кого антител много,может в начале с этой проблемой разобрались,много тех у кого антитела.И мне стало интересно,представил светофор и проверку куаркодов,это давка будет,очередь,осень,простудные заболевания,заражение ковидом.
4 ноября 2021, 20:53
"Наши чиновники готовы головы разбить в стремлении угодить федеральному центру."
Про разбить головы - интересная мысль!
4 ноября 2021, 23:22
4 ноября 2021, 23:22
В некоторых регионах губернаторы поручили разработать учёт и выдачу куаркодов у тех у кого антител много,может в начале с этой проблемой разобрались,много тех у кого антитела.И мне стало интересно,представил светофор и проверку куаркодов,это давка будет,очередь,осень,простудные заболевания,заражение ковидом.
Витянь, какой сфетофор, на вокзале в сартире челу с жидким стулом как успеть куар код показать и не абделаца.
4 ноября 2021, 20:46
куриные коды на все магазины это уже полный геноцид и нарушение конституции
4 ноября 2021, 20:50
Так ею ещё летом подтерлись
Ну в принципе этот  сценарий развития событий был ожидаем. Как следствие сейчас цены на продукты подскочат. За отсутствие покупателей без QR кодов будем платить мы. Даже в сложившейся ситуации, это идиотизм.
4 ноября 2021, 19:55
А вот это по-моему перебор.
4 ноября 2021, 20:03
А вот по моему - в самый раз. Вместо полудурочных выходных.
4 ноября 2021, 20:47
4 ноября 2021, 20:47
А вот по моему - в самый раз. Вместо полудурочных выходных.
У нас всё таки, социальное государство, а как покупать продукты тем у кого нет кода? Многие ещё не успели вакцинироваться.
4 ноября 2021, 20:53
4 ноября 2021, 20:53
У нас всё таки, социальное государство, а как покупать продукты тем у кого нет кода? Многие ещё не успели вакцинироваться.
Делать пцр тест. 
"Не успели"? Ну пусть подтвердят. Очередь в листе ожидания предъявят,  к примеру.
Такие, как и те, у кого медотвод - реально дискриминируются. 
Не поспоришь. 
Но это - решаемо.
4 ноября 2021, 19:31
интересно,  на старом рынке если замок вшивать,  китайцу код показывать?     
4 ноября 2021, 19:40
В вашем случае подходит взаимный обмен куар кодами:) 
4 ноября 2021, 20:27
А если я не привитый,то я значит не хочу кушать?остаётся один выход грабёж.
4 ноября 2021, 20:48
Почему? Можете свежий пцр-тест предъявить.
5 ноября 2021, 02:00
5 ноября 2021, 02:00
Почему? Можете свежий пцр-тест предъявить.
Да с какой стати? Какой к черту пцр тест? Человек не хочет никаких медицинских вмешательств, тем более каким то подозрительным тестом колупать в носу, на котором неизвестно что. Пусть в своих носах тестами шуруют хоть каждый день, это должно быть добровольно, по настоящему добровольно 
5 ноября 2021, 02:32
5 ноября 2021, 02:32
Да с какой стати? Какой к черту пцр тест? Человек не хочет никаких медицинских вмешательств, тем более каким то подозрительным тестом колупать в носу, на котором неизвестно что. Пусть в своих носах тестами шуруют хоть каждый день, это должно быть добровольно, по настоящему добровольно 
жалуйтесь в пасе
4 ноября 2021, 20:07
Было объявлено,  что вакцинация добровольная, а в магазин за продуктами могут не пускать.
Вот так
4 ноября 2021, 21:52
Вот так
Люди в адеквате
4 ноября 2021, 19:29
Для истории огласите кто именно предложил? Страна должна знать своих героев. Да и для обвинительного заключения 
4 ноября 2021, 19:23
отстрелите сразу всех, и дело с концом
4 ноября 2021, 19:35
Cлова «локдаун» и «клоунада» состоят из одних и тех же букв
4 ноября 2021, 20:02
А проход в ноги и локики? 
Из каких букв?
4 ноября 2021, 20:41
4 ноября 2021, 20:41
А проход в ноги и локики? <br>Из каких букв?
Ты когда уже заткнешься про локики? 
4 ноября 2021, 20:55
4 ноября 2021, 20:55
Ты когда уже заткнешься про локики? 
Да пусть пишет. Только без ошибок, лоу-кики (лоу - низкий, нижний).
Группа крови на рукаве, мой порядковый номер на рукаве. Пожелай мне удачи в бою
4 ноября 2021, 22:50
к сожалению власовцы за людей уже давно решили - фашизм процветает во всей красе!
4 ноября 2021, 20:33
Непривитые будут не только скучать в своих старых одеждах, но и голодать . Вот это поворот!!
4 ноября 2021, 20:36
А голодные люди = злые люди 
4 ноября 2021, 21:17
На солодку перейдут.
5 ноября 2021, 01:01
5 ноября 2021, 01:01
На солодку перейдут.
На валыны перейдут. Пойдут соседей грабить. Отбирать сумки с едой у прохожих. С оружием абсолют брать. Ни какая полиция не справится.
4 ноября 2021, 23:30
А хрен вам не получится. Тогда точно все магазины штурмом будут брать
4 ноября 2021, 21:14
если прививка не спасает от заражения, и привитый такой же переносчик, то в чем смысл кода?
4 ноября 2021, 21:19
Уже давно ясно, что смыслы совсем другие. 
4 ноября 2021, 19:27
Геноцид, налицо. 
4 ноября 2021, 20:40
Да, решили народ заморить
5 ноября 2021, 07:23
5 ноября 2021, 07:23
Да, решили народ заморить
Не посмеют
5 ноября 2021, 14:26
5 ноября 2021, 14:26
Не посмеют
Я думаю, они прощупывают почву, вбросы делают, смотрят реакцию баранов - насколько можно прогнуть
4 ноября 2021, 20:17
Долго запрягали, теперь быстренько проехаться решили? Нормально работать так и не получается? Деятели..
5 ноября 2021, 02:02
Вот люди как себя отстаивают:
5 ноября 2021, 07:38
👏👏👏
4 ноября 2021, 20:00
А что делать тем, кто участвовал в испытании китайской вакцины (у вас даже дневник такого товарища был). По сути, привиты с разрешения Минздрава. Кодов нет. Мне теперь как еду покупать? 
4 ноября 2021, 20:06
Привиться российской или добиваться справки об иммунитете от китайской. 
Хотя, прививались китайской -явно больше 6 мес назад? 
Значит только появиться российской.
4 ноября 2021, 20:26
4 ноября 2021, 20:26
Привиться российской или добиваться справки об иммунитете от китайской. <br>Хотя, прививались китайской -явно больше 6 мес назад? <br>Значит только появиться российской.
интересно и вы этого персонажа послушаете? и пфайзером привейтесь для контроля, а то потом на лечении за границей вам уже никто не поможет. вся суть жижизации в этом комментарии - привиться своей вакциной и не важна защита от самого вируса! все для цифровизации!
4 ноября 2021, 20:31
4 ноября 2021, 20:31
интересно и вы этого персонажа послушаете? и пфайзером привейтесь для контроля, а то потом на лечении за границей вам уже никто не поможет. вся суть жижизации в этом комментарии - привиться своей вакциной и не важна защита от самого вируса! все для цифровизации!
Как многа букаф.
Сказать-то что хотели?
4 ноября 2021, 19:45
Не будет этого, бредятина очередная
4 ноября 2021, 21:49
Настал тот момент, когда чем хуже - тем лучше. Если до народа по другому не доходит, что надо объединяться и бороться за свои права.
4 ноября 2021, 22:52
4 ноября 2021, 22:52
Настал тот момент, когда чем хуже - тем лучше. Если до народа по другому не доходит, что надо объединяться и бороться за свои права.
да, чем больше они людей раздражают , тем ярче будет эффект
5 ноября 2021, 01:55
5 ноября 2021, 01:55
Настал тот момент, когда чем хуже - тем лучше. Если до народа по другому не доходит, что надо объединяться и бороться за свои права.
Надо
5 ноября 2021, 01:33
Ну решили загнуть гастрономический бизнес. Всё таки законы экономики работают, не все конечно. Очередной раз поставить экономику на колени. А самое главное, пострадают от этого умнейшего решения наши старики, которым и так запретили воздухом дышать.
4 ноября 2021, 21:08
Воды, газа, света, воздуха тоже лишат? 
4 ноября 2021, 22:54
если куриного кода нет - лишат в недалеком будущем)))
4 ноября 2021, 19:26
Ну вот потом звезды на одежду, костры из книг, факельные шествия мы поняли куда ведёт нас опг чинуш
4 ноября 2021, 21:00
Аусвайс на родной земле, через 76 лет после Победы!
Отроют киоски с продуктами и всё.)
4 ноября 2021, 21:11
Если на мне защитный комплект во весь рост, я могу предъявить чек на его покупку с этим qr-кондом?
5 ноября 2021, 11:01
Это дискриминация населения
4 ноября 2021, 19:41
Все кто ходит по кура кодам можно отнести к товару, этикетки 
4 ноября 2021, 19:56
Я предлагаю вместо рукопожатия с друзьями и знакомыми, проверять куар код, причëм ежедневно, вдруг просрочился:) 
4 ноября 2021, 20:03
Кин дза дза
4 ноября 2021, 20:09
Пофамильно, кто хочет вводить коды?! Кто будет отвечать за подобное введение. Оглядывайтесь по вечерам.
По времени совпадает. С начала революция, теперь 37 год.
4 ноября 2021, 20:37
Да-да. Новый виток?
4 ноября 2021, 19:22
Интересная ситуация, теперь у меня 2 кода о вакцинации и переболевшего ковидом.
4 ноября 2021, 19:26
Незнаю  , я в Москве  хожу  кьаркод  от  читос показываю и  везде прохожу 
4 ноября 2021, 19:38
Ковид у виска пальцем покрутил)
4 ноября 2021, 20:44
4 ноября 2021, 20:44
Ковид у виска пальцем покрутил)
Вы думаете, это осложнения на голову от вируса?  Отдалёные последствия у тех представителей власти, кто прошлым летом переболел?
4 ноября 2021, 21:55
Все это пугалки, чтоб затащить людей на жижизацию, не ведитесь😁😁😁
6 ноября 2021, 16:27
дай бог тебе хорошего реаниматора
4 ноября 2021, 21:26
да успокойтесь, пытались же какие то коды вводить ранее и что? обычный блеф, бла, бла и всё
4 ноября 2021, 21:48
А вот если у человека куар кода нет а надо оплатить за электроэнергию или налог,тогда человеку можно не платить по причине что его не пускают.Приходишь платить,не пускают,пусть справку выдают что заплатить из за куар кода не смог.Вот может начать с областной и городской администрации,прокуратуры,не пускать тех кто без куар кода.
5 ноября 2021, 16:46
Чтобы показать Qr код продавцу, надо доказать, что он твой? Чтобы доказать, что он твой, надо показать паспорт. Паспорт - это персональные данные. Продавец, чтобы их посмотреть, должен взять с меня ПИСЬМЕННОЕ согласие на отработку персональных данных. Не взял, нарушил закон о персональных данных). Какие куар коды в магазинах и больницах? Ведь не все их имеют в силу собственного отказа. У кого то медотвод же. И что им теперь умирать? Кто из правительства готов нести такую ответственность? 
5 ноября 2021, 23:58
Я считаю что сама по себе одна вакцинация результата не принесёт это выстрел себе в ногу,  вроде даже кто-то из врачей вешал что ограничительные меры плюс вакцинация тогда будет результат.  Ну сами по судите что позволяет вакцина,  позволяет расслабиться что не будеш болеть тяжело и не умреш а значит люди снимают маски игнорируют прочие ограничения и понеслась.  Ведь люди с вакциной болеют незаметно для себя,  а так как расслабились и ходят везде без масок и доступ везде общепит и прочее то они особо активными разносчиками выступают болезни,  если за 2 недели инкубации не привиты заразить человек 10 скажем то привиты бещсимптомник человек 30-40думаю за период больший така как бессимптомник. Ещё есть уже таким людям определение в сети гуляет мегаразносчики, вот и получили рост заболевания. Это как минимум логично.  Вроде ну и ладно разнесли по таким же привитым и ни кто не умирает,  тогда статистика по разносу должна прекратить свое существование так как бессмысленна,  а вот по качеству болезни должна выйти на передний план смерти и лёгкая форма. Вобще тогда можно было поступить властям проще: хочеш быть везде без маски прививайся, если не хочеш прививаться будь везде в маске.  И естесственно контроль,  выловили без маски и штраф неслабый (одевай маску если не хочеш штраф).
5 ноября 2021, 02:08
Антипрививочники как встрепенулись))) Сидеть будете на пятой точке, ненавистники масок, вакцинации и прочих мер, доставку себе заказывайте) В Новосибирске уже давно ни в один магазин не пускают без этого кода, у меня там знакомые живут, в Чите надо сделать так же, повозбухают и успокоятся.
5 ноября 2021, 02:47
Плюсстопитсот
5 ноября 2021, 03:41
Вы тоже логически мыслить уже не в состоянии. Ничем не лучше коши.
5 ноября 2021, 07:38
Не ври а про новосиб
4 ноября 2021, 20:11
За продуктами можно и ребёнка в магаз отправить 😝
4 ноября 2021, 20:19
У ребёнка нет куаркода. У него (пока) медотвод.
Вот с теми, у кого противопоказания, у нас - реальная дискриминация. 
В приличных странах таким делают тесты бесплатно.