перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Врачей Акшинского и Агинского районов могут отправить в Дульдургу

6 ноября 2021, 15:23
😭😭😭. Как можно отправить ТО,ЧЕГО НЕТ?  Немайкина не в курсе:в Акше есть хирург в Кыре анестезиолог. Вот- так и оказывается помощь:там-сям,как получится.(Ситуация была реальной не один месяц). В Дульдургу необходимо загнать главных внештатных минздрава!,до августа 2022 года( может кого найдут к тому времени). В регионе дыры лотают ординаторами!,в лучшем случае второго года обучения. Это опасно,малоэффективно и дорого.  За "распространение" респект!
6 ноября 2021, 19:51
А если посоветоваться с врачЕм?
7 ноября 2021, 00:38
7 ноября 2021, 00:38
А если посоветоваться с врачЕм?
Не переживайте Шаповалов Вас возьмет ссобой. Походная жена!
7 ноября 2021, 02:31
7 ноября 2021, 02:31
Не переживайте Шаповалов Вас возьмет ссобой. Походная жена!
Так, что сказал врачЬ?
6 ноября 2021, 16:01
Что путинизм приближается.
 - К последней стадии своего развития ! -
6 ноября 2021, 17:40
Кто-нибудь из чиновников региональной исполнительной власти понесёт хоть какую-то ответственность за развал медицины в конкретном районе края? Этого главврача назначали, кандидатуру согласовывали, потом поддерживали, закрывали глаза на ненормальную ситуацию. И у этих людей есть фамилия, имя, отчество. Понадобилось обращение к губернатору с открытым письмом более 600 (!) жителей района, публичных скандалов с участием главврача, обращений коллектива больницы было недостаточно.
6 ноября 2021, 14:56
Из контекста!
«Для повышения доступности оказания медицинской помощи населению Дульдургинского района будет рассмотрена возможность выездных форм работы специалистов из близлежащих районов края (Агинский, Акшинский) в составе мобильных бригад при улучшении эпидемиологической обстановки на территории Забайкальского края по распространению коронавирусной инфекции».
"по распространению коронавирусной инфекции"
Показалось!?
6 ноября 2021, 17:29
Да нет, не показалось. Можно судить об уровне образованности и компетентности чиновников этого ведомства.
Чита.ру, опубликуйте, пожалуйста, кто из краевого минздрава исполнитель ответа на запрос и кто из пресс-службы его подписал? Это же открытые данные.
6 ноября 2021, 21:18
Это у них оговорочная по Фрейду. Страшно от таких врачей становится.
6 ноября 2021, 21:17
О! Теперь и врачи вахтой будут работать! А кто оплачивать командировочные им будет? Мы? 
6 ноября 2021, 22:34
Вахта, это работа вахтовым методом, командировка, это другое. На вахте никаких командировочных никому не оплачивают. В командировку Вам оплатят  "суточные". Размер зависит от места комендировки. В столицу-самые большие выплаты. В районныц центр Дульдурга-сущие копейки, впрочем пообедать в местной кафешке хватит. 
6 ноября 2021, 18:43
А куда могут отправить Вас врачи?