перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Дети с ковидом стали попадать в реанимацию с поражением внутренних органов в Забайкалье

6 ноября 2021, 15:10
6 ноября 2021, 16:21
В детских поликлиниках, любой симптом (   t, пропало обояния и т.д) у педиатров не является поводом на тест, отказывают в тестах, а потом вся семья ковидом заражается.
6 ноября 2021, 16:30
Врачи поликлиник до сих пор уверены, что дети ковидом не болеют. Через год до них дойдет, что все-таки болеют.
6 ноября 2021, 15:16
Нам сегодня сказали, что это не симптомы коронавируса!
Только тест!
6 ноября 2021, 15:58
Сейчас получило большое распространение у маленьких детей бактериальное заражение,там какая то бактерия которая и раньше вызывала болезнь,что то с кишечником связано,её реально можно спутать с ковидом а лечение другое чем при ковиде.Недавно статья в интернете была.
6 ноября 2021, 16:52
В чём видите какие-то противоречия? У коронавируса появляются новые симптомы, схожие с другими инфекциями, об этом медики предупреждают, а ковид или нет - определяют анализы и тесты. Как по-другому?
6 ноября 2021, 17:33
6 ноября 2021, 16:52
В чём видите какие-то противоречия? У коронавируса появляются новые симптомы, схожие с другими инфекциями, об этом медики предупреждают, а ковид или нет - определяют анализы и тесты. Как по-другому?
Какие анализы? Тесты? Гадание на кофе? 
6 ноября 2021, 15:45
И до сих пор нет официального постановления о дистанционном обучении с 8 ноября. Видимо, слова Щегловой теперь за документ.
6 ноября 2021, 16:53
Что же так торопиться? До 23 часов 55 минут 7 ноября 2021 года ещё масса времени.
6 ноября 2021, 16:48
В этом городе есть хоть один педиатр, который умеет лечить? В пятницу были на приёме. Ребенок жалуется на першение в горле, а эта недоврач говорит, что горло не красное и можно выписывать.
Дайте контакты педиатра грамотного, пожалуйста. 
6 ноября 2021, 17:49
Многие перешли в платные поликлиники
6 ноября 2021, 18:37
К сожалению Гаймоленко покинули регион! Ну и учитывая то,что теперь главнюк ККИБ С.Лукьянов,Вам только к нему! Да еще есть спец.по педиатрии в минздраве:Гринь Татьяна Султановна,можно к ней!
6 ноября 2021, 19:54
А есть в этом городе хоть один грамотный бухгалтер? Дайте контакты!!
6 ноября 2021, 16:00
Дети попадают в реанимацию из-за недоступности медицины, и неквалифицированного лечения, а не из-за "непривитого окружения".
Плевать вам на детей, ничего уже не лечите, лишь бы "окружение" вакцинировать, отчитаться хозяевам
6 ноября 2021, 16:21
Ну, вам велодуракам видней, чем врачам 
6 ноября 2021, 16:46
Вы правы на 100%
6 ноября 2021, 19:53
6 ноября 2021, 16:46
Вы правы на 100%
Да, бухгалтерам точно виднее) Вот вы бы так на своей работе работали, как о медицине рассуждаете. А то в ваших документах бесконечные ошибки и косяки, у всех! Но зато медики плохие))
6 ноября 2021, 19:14
"Внештатный инфекционист сообщила"))) ну-ну, охотно верим))
6 ноября 2021, 15:56
Жена бывшего и.о.министра. Да Александр оказался умней!,эта не вытерпела ,вляпалась! Зав кафедрой,помните Кима Гавриловича? А ведь когда он Вас учил,ковида небыло!,а РС система  отвечала на инфекцию так-же! Вы педфак закончили(в 2001г),особенности детей разного возраста знать ОБЯЗАННЫ. Специфические симптомы ковида:кашель,насморк,диарея,тошнота,рвота,тремор,тромбоз,Мендельсон(не свадебный-аспирационный),гипертермия,одышка,коллапс(сосудистый),ДВСк,анемия,артралгия,гипоксческое повреждение слизистой внутренних органов(язвы,ура!,можн геморрой(для тех ,кто за это сядет))!Что еще?
6 ноября 2021, 16:55
Конечно- Прасковья тоже ОБК с с криовазелоформацией, Николай Ефграфыч учил, до гриппа! Да! Вы что? Где? КЛМ, абдосупросуфозия гапергастроэнтомии! Здравствуйте товарищи! Вперёд! 
Что! Где! Когда! 
Вы воачЬ! Слава!
6 ноября 2021, 17:19
Опять демонстрируете свою "осведомленность" о конкретном человеке, никому ненужную. Вот без разницы, чья Н.Мироманова жена, кто был завкафедрой и какой во время её обучения в меде, закончила она педфак или нет, в каком это было году. И опять показуха дешёвая с перечислением медицинских терминов.
Далее. Кому, как не практикующему врачу-инфекционисту высшей категории с 26 летнем стажем, знать симптомы ковида? В любом случае она лучше в них разбирается, чем хирург (даже принимая последнее за правду).
Кроме того, симптомы ковида постоянной меняются, по прошествии полутора лет можно сказать, что специфических симптомов ковида, характерным только для этой инфекции, просто нет. Вирус видоизменяется и "маскируется" под другие.
Раздражают ваши потуги выглядеть Гением, пусть и Злым. Если себя таковым считаете, то просто ОБЯЗАНЫ знать, что "ОБЯЗАННЫ" пишется с одной "н". Не надо было выделять, в глаза бы не бросалось.
6 ноября 2021, 18:32
6 ноября 2021, 17:19
Профессорское звание настораживает!,чем выше чин- тем хуже лечим!
6 ноября 2021, 15:46
Если родитель кашляет, он же не донесёт 2300 до экспресс-тестирования ради своих близких, а потратит на микстуру в ближайшем магазине.
6 ноября 2021, 17:30
,,Сердечно-сосудистые,,-не свёртывание крови,как в рассылке из Татарстана?
6 ноября 2021, 17:34
,,Сердечно-сосудистые,, не про свёртываемость крови от бактерии предупреждали из ТАТАРСТАНА?
6 ноября 2021, 18:04
Ермолаич ты это ерунду читал про то как учёные в Татарстане вскрытие провели,понимаешь Ермолаич,полгода назад почти такой же текст читал,только там учёные из Германии,неделю назад знакомая прислала заметку,там уже учёные в Якутии вскрыли.Один фейк только места вскрытия меняют.
7 ноября 2021, 09:10
6 ноября 2021, 18:04
Ермолаич ты это ерунду читал про то как учёные в Татарстане вскрытие провели,понимаешь Ермолаич,полгода назад почти такой же текст читал,только там учёные из Германии,неделю назад знакомая прислала заметку,там уже учёные в Якутии вскрыли.Один фейк только места вскрытия меняют.
Скрин пришли,мы прсмотрим,а так,сердечно-сосудистые ОФИЦИАЛЬНО совпадают с предположением о свёртываемости крови. Или это не одно и тоже и такого быть не может?
7 ноября 2021, 10:47
7 ноября 2021, 09:10
Скрин пришли,мы прсмотрим,а так,сердечно-сосудистые ОФИЦИАЛЬНО совпадают с предположением о свёртываемости крови. Или это не одно и тоже и такого быть не может?
Про свёртываемость и тромбоз мелких артерий уже давно пишут,вот реальное вскрытие в Германии выявило что вирус проникает в почки,печень,мозг.Никто не знает как обернется тромбоз мелких сосудов мозга в будущем но уже сейчас это связывают с постковидными проблемами,спутанность сознания,ухудшение памяти.Вскрытие и взятие образцов это дорогая процедура,в ковидное время мало таких лабораторий осталось,вот в Германии сохранили такую.Скрин,я должен сохранять скрин про немцев,зачем,я тогда просто проверил все новости и нигде такого не было,про якутов прислала знакомая но я сразу удалил,зачем сохранять.