перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Власти Забайкалья усилят контроль за самоизоляцией пожилых из-за тяжёлого течения COVID-19

9 ноября 2021, 15:53
9 ноября 2021, 16:09
Конечно усилят,вы сходите на Ленина 27,где за квартиру платят,так там вообще одни пенсионеры,да и не один десяток.
9 ноября 2021, 19:26
Ещё не забудьте зайти на Чкалова 117, посмотреть на количество народа на прививки. Вначале нужно 3, 4 часа отстоять в очередь за бумажкой на 1 этаже, затем часа 2 в очереди на 3 этаже, чтоб поставить прививку. Мед. Персонал еле еле двигается не спеша, хочется придать ускорение 
9 ноября 2021, 19:31
Смерть невозможно запланировать, она врывается без спроса.  По нити жизни сложно нам лавировать, держась за кованые тросы. Уходим мы от близких недосказанно. И недолюблены порой бываем сами мы. Лишь остаётся след за нами зыбкий, смазанный, в бессмертие ведущий тёмной мглы.
9 ноября 2021, 16:47
Хватит уже трындеть про эту самоизоляцию! В пол-ку, в частности в Сосновом  Бору за целый день не дозвонилась - лек-ва выписать, нужно приходить ЛИЧНО за талоном! За талоном на ревакцинацию тоже приходить лично! Вакцины Спутник , которую обещали для РЕвакцинации пожилым НЕТ, когда будет никто не знает! Оттого и заболеваний много, что везде нужно лично!! В  Мин. здравоохранения ничего не знают, туда звонить тоже бесполезно! Организовать хорошо ничего не могут, запретить выходить из дома легче всего!
9 ноября 2021, 17:49
А невакцинированные работающие старше 60-ти в какую группу входят?
10 ноября 2021, 00:16
Вы чего там в правительстве края ошалели ? Кто Вам дал право нарушать УК , прокурор разъясните этом олухам ответственность . Вы что хотите нас уморить и раззорить, как жить , кто за нас будет платить пени за просрочку платежей , в магазины ходить, или ваши волонтеры, которым, я лично не доверяю . Сначала устроили нам "весёлую жизнь" , натащили заразу со столиц и заграниц, а теперь мы старики крайние , себя изолируйте и контролируйте.
9 ноября 2021, 17:24
Контроль усилят? Про ограничение свободы граждан не слышали? Это уголовка вообще то. Что несет эта безмозглая мадам. Это рекомендованный режим самоизоляции. Шлите на фиг всех контролеров. А эта мадам говорит об уголовном преступлении, вообще то, контроль она усилит
9 ноября 2021, 16:20
Контроль за самоизоляцией это конечно очень по-едорасовски, то есть далеко за гранью логики и здравого смысла. 
9 ноября 2021, 16:15
Приехали!  А нет желания САМОизолироваться. Надо воздухом дышать, надо продукты покупать, надо просто двигаться, потому что движение -жизнь. Когда надо будет каждому лично изолироваться, тогда и будут САМО.
9 ноября 2021, 17:34
Есть толкователи русского языка? Растолкуйте: усилят контроль за самоизоляцией!
Я уж не за юридические тонкости, за смысл!
9 ноября 2021, 16:22
А если за 80 лет, можно прививочную бригаду вызвать домой? Очереди реально опасны. А если вдруг инфицируется человек, то все, пиши пропало.
9 ноября 2021, 16:57
Да, можно. Обратитесь в поликлинику, там есть бригады, выезжают, делают.
9 ноября 2021, 17:57
У нас перепись толком не проведена,сколько у нас пенсов за 65? Как будут выявлять,паспорт спрашивать,что ли? А носить паспорт с собой пенс не обязан.
9 ноября 2021, 18:31
Конечно. Идя в своей стране, в своём городе в аптеку, за продуктами, к детям, просто прогуляться с паспортом? Это точно уже в Кащенко.
9 ноября 2021, 18:42
9 ноября 2021, 18:31
Конечно. Идя в своей стране, в своём городе в аптеку, за продуктами, к детям, просто прогуляться с паспортом? Это точно уже в Кащенко.
Да ладно,в первую весну тоже какие то справки вводили,кто то в Забайкалье предъявлял
9 ноября 2021, 18:49
9 ноября 2021, 18:42
Да ладно,в первую весну тоже какие то справки вводили,кто то в Забайкалье предъявлял
Служаки цеплялись. Требовали намордник предъявить.
9 ноября 2021, 17:16
Дык это надо к каждому за 60 приставить охранника!
П.ть птичкиным не брёвна катать. На этих людях за 60 сегодня семьи держатся!
9 ноября 2021, 17:15
Проверяйте в организациях. У нас ни один пенсионер не ушел на самоизоляцию, работают как обычно. Некоторые даже чаще стали на работе появляться.
9 ноября 2021, 17:26
Так это самоизоляция, они не обязаны, это по желанию
10 ноября 2021, 09:18
Сильно достали?
— Да.
— А законная власть?
— А где ты её видел, законную-то? Одни кабинеты с флагами, и в каждом кабинете — хмырь…
10 ноября 2021, 16:44
Сейчас все мужики 60-61-х годов рождения, за исключением тех, кто по льготе на пенсию вышел, это работающие, кому за 60.
10 ноября 2021, 09:22
Где фотоотчёты как подъезды дизенфицируют! Все здулась ведро. 
10 ноября 2021, 09:54
А такого распоряжения никто не давал УК. Писали же весной, что это не эффективно.