перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Имеет ли государство право принуждать россиян к вакцинации от ковида

15 ноября 2021, 12:11
Государство может принять закон об обязательной вакцинации, и даже как-то обосновать его целесообразность, но тогда оно должно нести ответственность за неблагоприятные последствия вакцинации (а они, конечно же, будут возникать). Но гораздо удобнее ввести QR код, ограничить в правах и вынудить человека поставить прививку со своего письменного информированного добровольного согласия.
15 ноября 2021, 14:27
Согласен, полумеры. 
Государство обязано жёстко заставить вакцинировать 100% населения. По другому заразу не остановить. 
15 ноября 2021, 16:15
Ну все, испугали принудительным уколом😁😁😁, сейчас побежим на укол🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️, еще больше злите народ
15 ноября 2021, 19:48
Не все же переболели, так как ты, потому здесь и петушишься, а здешние антиваксеры думают, что ты и правда против прививки.А как антитела исчезнут, побежишь и сделаешь.🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️,
15 ноября 2021, 20:44
15 ноября 2021, 20:44
Не все же переболели, так как ты, потому здесь и петушишься, а здешние антиваксеры думают, что ты и правда против прививки.А как антитела исчезнут, побежишь и сделаешь.🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️,
Я самый ярый антиваксер😁😁😁
15 ноября 2021, 19:27
Чумаков сказал значит. Ну ладно - поняли))) Щас пойдем записываться на укол. потому что какой-то проплаченный чувак сказал, что надо поставить экспериментальную жижу
15 ноября 2021, 19:49
Тебе не обязательно.Ты же баран пасешь, на баранов твой вирус не действует.😁😁😁
15 ноября 2021, 20:01
15 ноября 2021, 20:01
Тебе не обязательно.Ты же баран пасешь, на баранов твой вирус не действует.😁😁😁
а тебе - обязательно
16 ноября 2021, 12:04
Вот я не против прививки в принципе, но я против введения QR-кодов на транспорте, о котором уже поговаривают всерьёз. И ладно бы речь шла о закрытии границ дабы не впускать и не выпускать заразу. Но речь то идёт о внутренних перевозках. А это глупо и бессмысленно без запрета на выход из дома вообще без наличия QR-кода. В Читаго уже блещут маразмом местные парикмахеры. В парикмахерскую, Карл, без QR-кода не пускают! И ладно бы это была парикмахерская лакшери класса для звёзд Голливуда. Но."стрижки от 200 рэ", Карл - это маразм!
16 ноября 2021, 14:21
Объявившие об услуге парикмахера на дому озолотятся да и все.
16 ноября 2021, 17:35
16 ноября 2021, 17:35
Объявившие об услуге парикмахера на дому озолотятся да и все.
Однако не объявляют они о своих услугах на дому.
15 ноября 2021, 14:33
Во первых поймите, кто еще себя считает гражданами фирмы РФ, вас уже нет, вы для фирмы тяжкая ноша, вас надо утилизировать и как можно быстрее, зачем им платить курицам которые не несут яйца?! Поняли, или не дошло!?
Выживет только сильный духом и разумный Человек, который не является физ.лицом фирмы, а находится на Земле по праву Рождения!
15 ноября 2021, 14:40
👍👍👍
15 ноября 2021, 15:20
Вы являетесь гражданами фирмы а мы гражданами России.
15 ноября 2021, 14:16
Ещё как имеет! Только поздновато. 
Наше государство всё в какие-то свободы и демократии играет, всё уговаривает, а надо как в просвещённых западных странах.  Я всегда буду сравнивать Россию с этими странами. Здесь Россия явно проигрывает. На Западе на эти свободы забили давно. Там всех несогласных фигачат чем попало. Разнообразие методов ингода просто поражает. А мы всё " пожалуйста, прививайтесь, ой-ой-ой". Плюс к этому, глупым и малообразованным людям дали доступ в интернет. Вот теперь пожинаем плоды этой  "российской демократии".
15 ноября 2021, 14:40
А медаль и трибуну для антиваксерских речей (стоя рядом с премьером) - Марии Шукшиной кто предоставил?
15 ноября 2021, 14:53
15 ноября 2021, 14:53
А медаль и трибуну для антиваксерских речей (стоя рядом с премьером) - Марии Шукшиной кто предоставил?
В этом-то всё и дело! Непонятная слабость властей в отношении всяких Шукшиных, Джигурдецу и прочих! 
15 ноября 2021, 14:56
15 ноября 2021, 14:56
В этом-то всё и дело! Непонятная слабость властей в отношении всяких Шукшиных, Джигурдецу и прочих! 
А по моему, медаль и трибуна - это никакая не слабость. Это публичное и демонстранивное поощрение. 
15 ноября 2021, 13:59
нет ни "ваксеров-vacca-корова!",ни антиваксеров. вы просто ведомое быдло! если антиvacci еще как-то анализируют ситуацию то, vacci вообще никак. vacci работают на интересы режима. по большому счету нет ни коровников,ни антикоровников! граждане !,вы все вакцинированны прошедшими клинические испытания вакцинами! согласно национальному календарю вакцинаций!,на коий уже два года как плевали  медики!
15 ноября 2021, 14:38
А если посоветоваться в врачЕм- сердечно-сосудистым travmatologом?
15 ноября 2021, 15:14
А ты зачем вакцинировался? Такие посты - это что - побочный эффект от вакцинации?Гы.
15 ноября 2021, 15:23
15 ноября 2021, 15:23
А ты зачем вакцинировался? Такие посты - это что - побочный эффект от вакцинации?Гы.
Я сильно поржал, как это создание, пытаясь показать, что оно -умрое, скопировало где-то и втавило несколько раз в текст слово "vacci". Но, "antivacci" по латыни нигде не нашло и написало кириллицей. Получилось ржачнo:"антиvacci".
15 ноября 2021, 12:52
Антиваксер обыкновенный
15 ноября 2021, 13:47
Вы не братья? Сразу догодался,похожи очень.
15 ноября 2021, 14:40
Ваксеры