перейти к публикации
22 комментария к публикации

Забайкалье третий раз повторило антирекорд по смертям от COVID — за сутки умерли 15 чел.

17 ноября 2021, 15:40
С экранов нам вещают, что мест в лечебных учреждениях свободных для Ковидных больных нет. Уже врачи заявляют, что приходится выбирать, кому подключить дыхательный аппарат и у кого его забрать.
Труд врачей превратился, в адский. Они стали увольняться. Снизилась возможность оказания медицинской помощи больным с иными болезнями. Врачей не инфекционистов и реаниматологов стали переводить для лечения Ковидников.
Разве не по этой причине в Краснокаменске скончалась женщина, на которую не хватило внимания у медиков? Да и откуда ему взяться.
Финал думаю будет очень плачевным – нашу медицину накроет вторая (после 1991г.) волна ухода медиков из профессии и оттока молодежи из медицинских вузов.
Способность наших надзорных органов снизить число смертей и заболеваний под большим сомнением.
16.10.2021 был в числе приглашенных на юбилей, в кафе Юань. 21.10.2021г. обратился с жалобой в Роспотребнадзор по поводу невозможности соблюдения дистанции в кафе Юань, из-за оглушительного грохота музыки и отказа её приглушить. Вынужден покинуть кафе, но там зал был полон.
В жалобе просил привлечь собственника к административной ответственности по нормам КоАП РФ. Однако, моя жалоба была принята в порядке закона о порядке рассмотрения обращений граждан, что запрещено ст. 1 этого закона.
Более того, у гостя стали требовать доказательства взимания платы и оплаты за дополнительные услуги кафе.
Куда катимся с такими знаниями и рвением надзорного органа?
17 ноября 2021, 11:39
Хотелось бы понять статистику по краю, где посмотреть? Сколько в Чите, сколько в Забайкальске, сколько в Шилке, или всех в Читу везут? Как проходила вакцинация, где больше болеют
17 ноября 2021, 11:52
Даже страшно становится-столько привитых, столько переболевших, умерших, бессимптомно береболевших, одним в масках - и ничего не помогает?! Цифры только увеличиваются! 
17 ноября 2021, 12:24
Таких подробностей вы нигде не найдёте, всё тщательно скрывается, причём только у нас в регионе. 
17 ноября 2021, 13:25
С деревень всех в Читу везут.
17 ноября 2021, 12:09
Зато детей в школы выкинули. 
17 ноября 2021, 12:44
Вот что-то не понимаю я эту статистику. 
 83 494 заболели всего. Умерло 1 799.  Выздоровело 70 111.  Итого у нас 11 584 больных должно быть на данный момент. (Из них 215 тяжелых)
Заразилось в сутки 367, выздоровело 352, следовательно по 15 человек в сутки появляется больных. 
. Я посмотрела статистику за последнее время, везде примерно такие цифры.
Чтобы по 15 человек в день накопилось 11584, должно пройти 772, 2 дня.  
То есть у нас есть люди, которые болеют коронавирусом уже 772 дня и не выздоравливают и не умирают.
При этом Роспотребнадзор официально объявил, что средняя продолжительность болезни 10-11 дней, а в тяжелых случаях может длиться до 28 дней. 
Хорошо, что у забайкальцев такой крепкий организм и они могут продолжать болеть по 772 дня. Это больше двух лет, значит пандемия началась в Чите намного раньше, чем в остальном мире. 
17 ноября 2021, 12:50
Хреновый из вас математик. 
17 ноября 2021, 13:32
Я рылся в их цифрах как то по лету,пересчитал за каждый день с января всех привитых,у меня вышло примезно от 36и до 73% привитых. Суть в том,что одни занижают,что бы им не влетело,другие завышают,что бы получить печенюшку,потом разные данные из разных ведомств-ростат по ЗабКраю,по РФ,центр отслеживания ковидлы,пресслужба администраций,поликлиники. Каждый гонит своё.
17 ноября 2021, 13:53
17 ноября 2021, 13:53
Хреновый из вас математик. 
А поподробнее можно? Если верить Роспотребнадзору, а я ему слепо верю, конечно,- за   10- 14 дней человек должен или выздороветь, или умереть, в общем как-то определиться. В день заболевает примерно 367, выздоравливает 352. Каким образом за две недели накопилось 11 584? 
Я действительно плохо разбираюсь в математике, но хочется услышать ваш комментарий великого математика. 
17 ноября 2021, 13:24
Среди умерших знакомые из соседнего дома. Хозяйка в прошлом году справила юбилей 75 лет,муж инвалид,из дома не выходил,да и по дому на коляске,был плох ещё год назад. Поплохело,увезли в больничку с подозрением на ковид. Чуть позже хозяйку с тем же диагнозом увезли. Оба попеременно скончались. Про деда ничего не скажу,бабка была привита ещё в июле,а после заражения вакцина не помогла,оба скончались.
17 ноября 2021, 13:54
Система захоронения в действии