перейти к публикации
24 комментария к публикации

Лапа: Вероятность заразиться коронавирусом от вакцинированного человека минимальна

19 ноября 2021, 15:02
19 ноября 2021, 15:10
С каждым разом все смешнее и смешнее умозаключения
19 ноября 2021, 15:18
Какие умы, такие и заключения.
19 ноября 2021, 21:11
Журнал Ланцет пару недель назад  сообщил - уже доказали, что привитые заражают точно также как непривитые… Очень быстро в научном мире все меняется)))
20 ноября 2021, 09:55
Да что она говорит, у нас на работе короной болеют как привитые, так и нет, и привитые в 1 городской лежали, а не привитые дома лечились. Не надо по ушам ездить.  При этом если непривитый короной не болел он не заразнее привитого, которые в случае заражения могут просто чихать и на работу ходить и заражать всех окружающих и привитых и не привитых, и кто тогда опаснее.
А кто клинические исследования проводил? По какой методологии? Насколько они независимые? А ну да, в последние 2 года такой ерундой никто не занимается.
19 ноября 2021, 15:46
Лапа видимо не в курсе, что Lanzett опубликовал статью, опровергающую это утверждение. (на официальном сайте журнала имеется, на английском языке разумеется) Но книг она, скорее всего, не читает. Только Россию 24 смотрит.
19 ноября 2021, 15:53
Там даже процент вероятности написали. 38% от непривитого, 25% от привитого. Фейк, наверное.
19 ноября 2021, 19:55
Видимо, вы непосредственный обозреватель этого журнала. Или даже больше: исключительно из "книг" черпаете эту информацию. 
19 ноября 2021, 20:34
Интересно, и каким образом опровергает? Вам, что "опровергает" царьград сказал?
Исследование проводилось только у больных с клиническими проявлениями, а:
1. Лапа, говорит о бессимптомниках.
2  симптомы у вакцинированных появляются реже.
Но и с симптомами, вакцинированные заражают в полтора раза реже.
Кроме этого, не исследовалась тяжесть протекания заболевания заражённых от вакцинированного и невакцинировного.
19 ноября 2021, 15:13
Интересно: каким образом лапа вычислила "малую вероятность"? просто так ляпнула? 
19 ноября 2021, 19:22
Она не в курсе, что вероятность - это величина математическая
19 ноября 2021, 19:52
А вы на основании чего сделали свой вывод? 
19 ноября 2021, 21:00
19 ноября 2021, 19:52
А вы на основании чего сделали свой вывод? 
какой вывод я сделал? 
19 ноября 2021, 16:02
Перевожу на русский: даже не мечтайте о больничном! 
Если вы привились и заболели, но не в самой тяжелой форме, ни о каком отстранении от работы не может быть и речи. 
Зараженный привитый может   сколько душе угодно дышать заразой на коллег и клиентов, распространяя болезнь. 
А медицинское наблюдение,  интересно, как планируется производить? 
Они к каждому человеку в городе приставят врача для наблюдения? 
И как будут выглядеть "клинические проявления", если многие с самого начала эпидемии болеют бессимптомно? 
Очевидно, это должны быть симптомы тяжелой болезни. В общем, когда больной уже начнет на рабочем месте задыхаться и падать без чувств, вот тогда-то и дадут больничный. 
Радуйтесь, ваксеры! Ведь вы этого хотели? 
19 ноября 2021, 19:27
Да зачем им эти наблюдения и фиксация результатов. Им проще сказать "вероятность ничтожно мала" 👍😂(тем более, что они все равно соврут о результатах мониторинга или организуют его так, что он будет кривой/косой😂) 
20 ноября 2021, 08:41
19 ноября 2021, 19:27
Да зачем им эти наблюдения и фиксация результатов. Им проще сказать "вероятность ничтожно мала" 👍😂(тем более, что они все равно соврут о результатах мониторинга или организуют его так, что он будет кривой/косой😂) 
Кто бы сомневался, только не я. Но вот вакса, видимо, верит, что будет за ними  медицинское наблюдение.
19 ноября 2021, 16:02
Естесственно: вакцинированные и какают бабочками