перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Забайкальцы с положительным тестом на COVID не должны приходить в поликлинику – Немакина

19 ноября 2021, 16:17
19 ноября 2021, 16:46
Вот и пришло время обсудить насколько наши поликлиники соответствую требованиям безопасности с точки распространения  болезней. В городе практически все поликлиники находятся в зданиях другого функционального назначения: бывшие  общежития, административные здания. Всё приспособленное, плёночкой отгорожены фильтры от общих помещений, в приёмных фильтров ни о какой дистанции речи не идёт,, забиты как раньше троллейбусы. И даже если будут решения о строительстве новых поликлиник, всё упрётся в проблему "А земли нет, всё раздали" как нет для школ и детсадов. Анархия! Все перспективные планы развития города со строительством социальных учреждений почикали.    
19 ноября 2021, 17:52
Точно. Только магазины, магазины, магазины и офисы.
19 ноября 2021, 18:36
А кто раньше мешал обсудить? Что сейчас-то вылезли? А Читинская районная больница и поликлиника по Ленинградской очень даже хорошее лечебной учреждение. Это специально для жителя Атамановки.
19 ноября 2021, 20:48
19 ноября 2021, 18:36
А кто раньше мешал обсудить? Что сейчас-то вылезли? А Читинская районная больница и поликлиника по Ленинградской очень даже хорошее лечебной учреждение. Это специально для жителя Атамановки.
Не надо про Читинскую районную больницу и поликлинику, это бывшая спецбольница и поликлиника для номенклатуры естественно и построена была так как  надо. Обком КПСС и жилые дома для себя строил особые, с хорошей планировкой не чета остальной застройке с маленькими кухнями. А насчёт "мешал" - так власти всё делали чтобы никаких обсуждений. Единственное что спасли за эти годы - сквер Декабристов, да застройщик сам отказался строить торговый центр рядом с "Удоканом" по П. Осипенко. По поводу поликлиник - раньше прозвучала бы фраза: "Нет необходимости, да и денег нет" А вот сейчас припёрло. И никто не гарантирует, что "неожиданно" проявится более страшный вирус, да ещё убивающий определённые группы населения. Поликлиники первый форпост борьбы с пандемией и эпидемиями, но они оказались абсолютно неприспособленными.
19 ноября 2021, 16:27
Очередь, очередь, очередь! Вы работать-то собираетесь!? Куда не сунься в поликлинике, одни очереди, везде очереди! Больные со здоровыми, все перемешалось.
В ТЦ не пускаете, а в поликлиниках порядок навести не можете. Из поликлиник и больниц зараза и распространяется. Даже в регистратурах не можете свои очереди убрать, как-то перевести на электронные, ускорить это все. На приемы к врачу в доковидные времена спокойно люди записывались он-лайн, а сейчас это уже невозможно. Что это как не вредительство?
И народ гибнет не из-за непривитости, а из-за недоступности медицины и неправильного лечения
19 ноября 2021, 16:44
Заклинило на очередях и медицине? Может, пора методичку поменять? Толку от твоих слов никакого. Очереди были, есть и будут, пока коронавирус не закончится. А закончится он не скоро.
Ну да когда-нибудь и ты устанешь копировать методичку)
19 ноября 2021, 16:58
👏👏👏!
19 ноября 2021, 18:27
Хватит уже на медиков набрасываться! Выезжают они по вызовам, нет проблем. Зачем самому переться в поликлинику, когда надо просто позвонить? Ума хватает, строчить тут провокационные комментарии, но не хватает, чтобы прозвонить по всем телефонам, здесь публикующимся. Один негатив, помолчали бы уже.
19 ноября 2021, 20:37
Только что Лапа сказала, что заболевшие привитые не заразны и могут ходить даже на работу. 
19 ноября 2021, 16:41
Сегодня были с признаками на совид в поликлинике на Богомягкого, на приём к терапевту без проблем очереди нет. 
19 ноября 2021, 16:45
Так это же хорошо! Значит, на спад пошла волна.
19 ноября 2021, 16:59
На диване своем вы были в очереди, сам только что оттуда. Получили за коммент свои 15 руб. 85 коп. и в другую тему писать комменты
19 ноября 2021, 17:02
19 ноября 2021, 16:45
Так это же хорошо! Значит, на спад пошла волна.
Еще неделя протестов(кроме Заб.края),за отставку правительства,и ковидлицы как небывало. Иркутск конкретно шуманул,не смотря на снег и мороз! А мы все ждем!?!