перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Японское чудо — меньше 100 заболевших в день. Учёные о том, как реально победить COVID

25 ноября 2021, 14:47
Надо же денег фармкампаниям заработать. Так что нам об этом никто не сообщит даже если он самоликвидируется, 
25 ноября 2021, 21:25
Знаете анекдот? 
"Приходит человек на исповедь к священнику и говорит: 
- Грешен я, отче, я во время войны прятал еврея в своем погребе.
-Так это не грех, сын мой, это благое дело! 
-Но я с него за это деньги брал. 
-Это не очень хорошо, сын мой, но в конце концов, ты ведь рисковал своей жизнью. Если тебе больше не в чем каяться, отпускаю тебе грехи. 
Прихожанин уходит, но в дверях оборачивается и говорит: 
 - Скажите, отче, а как вы думаете, стоит ли мне сказать ему, что война уже сорок лет как закончилась?"
29 ноября 2021, 01:52
Ладно фармкомпаеии. На нас зарабатывают безсовестные производители еды!
Знают, ведь, [***] что человек без еды долго не протянет.
25 ноября 2021, 18:11
В Японии из проблем делают выводы и решения,а у нас из проблем  делают деньги.
29 ноября 2021, 01:59
А кто делает?
Люди, которые всеми неправдами открещиваются от прививки?
Или власть, которая тоже проваливается компанию по вакцинации, или медики которые пашут как проклятые?
25 ноября 2021, 23:45
А что победили-то? Ковидлица для них вообще раз плюнуть.Они рак победили! Япония имеет самую мощьную,бюджетную систему здравоохранения. Работающую как профилактическая отрасль. Профилактировать, намного дешевле чем лечить! В России нет системы здравоохранения,совсем. Профилактика лет 30 как не работает.Раки процветают. Браво.
25 ноября 2021, 17:15
Солнце салютует Японскому чуду. Заход за Титовскую сопку сейчас.
25 ноября 2021, 17:39
Хорошая статья. Она отражает разнообразие мнений и взглядов. Так, по информации СМИ, 18 ноября Гинцбург сказал что - Купившие сертификаты о вакцинации, то есть невакцинированные, являются источником развития новых штаммов коронавируса. Им бы где-нибудь встретиться с Альтштейном. Но не в Гамалеи же? Поэтому, где научные конференции?  Чтобы была возможность услышать и обсудить различные токи зрения? И соответственно принять оптимальные решения в борьбе с вирусом
25 ноября 2021, 14:17
Чет все забыли суть теории стадного иммунитета. А она в ом чтобы его дростичь нужно чтоб переболело 60-65 процентов населения. Именно переболело, без вакцинаций. Тогда иммунитет победит вирус и даже те кто не переболел будут невосприимчивы к нему. Этой теории 100 лет. 
К тому же в Японии ковид именно лечат. В РФ не лечат ковид. Нет ни методов ни медикаментов для этого. Все мои знакомые переболевшие ковид переболели сами. Кто то пил таблеткииназначенные терапевтом, к о то самолечением занимался, кто то вовсе ничего не пил. Результат одинаковый. Двое родственников умерли обратившись к врачам, но по сути умерли от букета непролеченных нашей медициной болячек. И кроме как вентилировать легкие им помочь ничем не могли. Ковид никто им и не лечил. Оттого такая летальность.
Мы скорее всего приближается в цифре 50 процентов переболевших, тк большинство не обращалось к врачам более в легко форме. Обращаться стали только сейчас из за кода, а так понятно же что ничем не помогут.
К февралю и у нас пойдет спад. Будут потом вакцине приписывать то что естественный образом сделает природа. Сотни тысяч лет такое происходило с людьми и другими вирусами. И вакцина не было.
25 ноября 2021, 16:15
Та ладно,в Израиле тоже одно время спад заболевших был,в Сан Марино,только потом в Израиле скачок числа заболевших.Просто надо подождать,может в Японии также будет,спад а потом взрывной рост заболевших.
25 ноября 2021, 16:21
25 ноября 2021, 16:21
Та ладно,в Израиле тоже одно время спад заболевших был,в Сан Марино,только потом в Израиле скачок числа заболевших.Просто надо подождать,может в Японии также будет,спад а потом взрывной рост заболевших.
Они не придерживаются стратегии получения "коллективного иммунитета" за счет переболевания граждан Японии. Тем самым берегут своих людей. Это только в РФ на своих людей плевали ковидной слюной.
25 ноября 2021, 22:42
Ой а как начали в конце текста вакцину защищать ай яй яй) ) а ну как расскажите про Северную Корею))) 
25 ноября 2021, 14:00
Так нужно япоцами быть! Они маски даже на улицах носят и не нужно никого заставлять и троллейбусов выпихивать. Дума, если кто-то там без маски то быстро бы штраф выписали, в мгновение ока, а не то что, тут в странне третьего мира - Чите, ходи харкайся и чувствуй себя "свободным". Свободным плевать на окружающих.
25 ноября 2021, 15:20
Японцы к себе туристов не пускают. Есть там для въезжающих ещё и карантинные меры - надо уточнять. Как говорится,- почувствуйте разницу. 
25 ноября 2021, 16:19
25 ноября 2021, 16:19
Японцы к себе туристов не пускают. Есть там для въезжающих ещё и карантинные меры - надо уточнять. Как говорится,- почувствуйте разницу. 
Это не самая главная причина. Главное причина - японское общество.
25 ноября 2021, 16:22
25 ноября 2021, 16:22
Это не самая главная причина. Главное причина - японское общество.
Ну так пример должен показывать руководитель. Начиная с самого верха. Каков поп - таков и приход.
27 ноября 2021, 08:12
Аналитика "НИ": почему в Японии уже не умирают от коронавируса.
Весь последний месяц и каждый божий день россиян извещали о новых рекордах пандемии. Темпы вакцинации выросли в 4 раза, но следом заболеваемость ковидом и смертность от него покоряли новые вершины. В отличие от других стран, например, Японии наши методы профилактики и лечение коронавируса оказались неэффективными.
ЯПОНИЯ РАЗВЕРНУЛАСЬ НА 180 ГРАДУСОВ
А в Стране восходящего солнца к 7 ноября впервые за 15 месяцев никто не умер от коронавируса! За эти сутки по всей стране выявили всего 126 новых случаев заражения, среди них 21 — в Токио. (Между прочим, численность населения в стране почти 126 млн, всего на 20 млн. меньше, чем в России.) В тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии находились 100 инфицированных. Всё потому, что в правительстве прислушались к врачам, и, отказавшись от массовой вакцинации, министр здравоохранения Японии объявил, что лечить подхвативших ковид можно препаратом «Ивермектин».
Гость
1 декабря 2023, 20:36
ОаоЙ