перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Минздрав об очередях в детской поликлинике в Чите: На входе есть фильтр, всем дают маски

15 декабря 2021, 10:58
Можно подумать, что когда-то было по другому. 
15 декабря 2021, 11:18
Если б кто - нибудь поплатился должностью или понёс наказание за мохровый непрофессионализм в организации работы здравоохранения города и Края, тогда б все эти вопиющее безобразия прекратились 
15 декабря 2021, 11:37
15 декабря 2021, 11:18
Если б кто - нибудь поплатился должностью или понёс наказание за мохровый непрофессионализм в организации работы здравоохранения города и Края, тогда б все эти вопиющее безобразия прекратились 
Если б бабушка сказала это в годы своей молодости, то возможно тогда б все эти вопиющие безобразия прекратились, но бабушка молчала. 
15 декабря 2021, 12:55
15 декабря 2021, 11:37
Если б бабушка сказала это в годы своей молодости, то возможно тогда б все эти вопиющие безобразия прекратились, но бабушка молчала. 
А когда бабушки были ещё мамами, они не молчали. Только тогда детские учреждения строились планово, а не после скандалов.
15 декабря 2021, 11:12
Вот очередь на Ярославского действительно приводит в ужас тем, что там такой узкий коридор, что пройти не возможно! Как можно в таких условиях медикам работать? Загнали жителей в пятиэтажный дом, где - что кабинеты, что коридор в стиле минимализма, т.е. очень маленьких, да еще в одном кабинете принимают два врача!  Эта поликлиника уже давно должна быть снесена и на ее месте построена нормальная, отвечающая современным требованиям.Только это, видимо некому не нужно, ведь теперь строят только моностационары.
15 декабря 2021, 11:05
Реальная картина выглядит совсем не так, как преподносит минздрав. Очередь на приём к врачу в один кабинет в детской поликлинике на Ярославского.
15 декабря 2021, 12:31
На 1 Чите, в детской поликлинике, где находится неотложный кабинет, тоже самое! Потом удивляются, что детей много заболевших. 
15 декабря 2021, 11:14
Наша "доблестная медицина" в Чите не в состоянии приблизиться к людям в 21 веке, жаль. 
15 декабря 2021, 11:31
Всегда так было, ничего нового. Есть дни здорового ребенка, есть день дети до года. Но когда ребенок выздоравливает говорят записываться в день больного, и вот все в одной очереди. Можно повторно что-нибудь зацепить. Поэтому если ребёнок болел легко, и мама видит что он здоров, то лучше на повторный прием не приходить совсем. Тут жалуйся, не жалуйся бесполезно. У нас вообще уже два года нет своего врача, то один участок ведёт то другой. Все жалуются и толку. 14й участок, 3я поликлиника. Может тут увидят и дадут врача на постоянку.
15 декабря 2021, 14:11
Мы видно с руководством минздрава в разые поликлиники попали ?
На П.Осипенко 35 больные со здоровыми в одной куче.
А они где проверяли ?
15 декабря 2021, 20:02
Граждане, а что вы хотели? По нормативу на ставку участковому врачу педиатру необходимо принять 18 человек и 6 вызывов. Всё что выше не оплачивается, плюс жалобы долго принимает, быстро принимает, бахилы не одел, кто сдесь устал, да он(а) пьяный, че так поздно пришли мы вас ещё утром вызывали, не так посмотрел, коновалы. Не уважение к медикам, бездарность руководителей, копеечные зарплаты, бесконечные очереди. В чем то мы с вами виноваты, где то власть, где то медики,. Но в совокупности результат на лицо: благодаря общим усилиям медицины у нас нет. 
15 декабря 2021, 13:41
детям могли бы и садик там построить.
Ну не на улице же, их ждать заставляют, чего возмущаться, если сезонное ОРВИ на подъёме? Куда они всех денут? 
16 декабря 2021, 10:04
По поводу выздорваливающих детей - не записаться к участковому за справкой, чтоб в школу пойти, приходится стоять в этом дурдоме; а по поводу обслуживания на дому - мне лично говорили и не раз, когда вызывала врача, и указывала, что у ребенка температура, говорили: А Вы не сможете приехать сами в фильтр-бокс? Как вот верить?