перейти к публикации
34 комментария к публикации

Чей иммунитет к COVID сильнее: привитого или переболевшего? Мнение вирусолога и иммунолога

22 декабря 2021, 17:17
Самый сильный иммунитет у тех, кто не смотрит зомбоящик и не слушает мнение лжеврачей и псевдоученых
22 декабря 2021, 21:57
И верит комментариям в интернете!
22 декабря 2021, 10:24
В феврале переболела Ковидом. В августе привилась. А в октябре снова ковид. Вот это как понять? Врачи сказали, что вирус мутирует. 
22 декабря 2021, 11:00
Никто и не обещал, что второй раз не будешь болеть.… 
22 декабря 2021, 11:45
22 декабря 2021, 11:45
Никто и не обещал, что второй раз не будешь болеть.… 
А смысл тогда? Дядь вот скажи мне, если я один фиг повторно заболею на кой лят тогда мне эта водичка? Если она не дает гарантий и я все равно заразен? Какую то дурочку все гонят.
22 декабря 2021, 12:00
Тут я бессилен… 
22 декабря 2021, 11:35
9 декабря академик РАН Зверев В. на II международной конференции по вопросам противодействия Ковид сказал, что существующие вакцины стимулируют только выработку антител, а не формируют клеточный иммунитет и клеточную память. Так же говорил о тяжелых осложнених от вакцинации, о незначительной эффективности вакцин и т.п. И это академик РАН и научный руководитель Института вакцин и сывороток им.Мечникова. Конференция была организована Правительством с участием Роспотребнадзора и лично Поповой А. А Читару все пишет частные мнения то сотрудников НИЦ Гамалея, то врачей, не раскрывающих свое имя. 
22 декабря 2021, 12:04
На Чита.ру писали что а том выступлении он заявил что с детской вакцинацией нужно подождать,особенно учитывая приход Омикрона.Не читали.
22 декабря 2021, 12:33
22 декабря 2021, 12:33
На Чита.ру писали что а том выступлении он заявил что с детской вакцинацией нужно подождать,особенно учитывая приход Омикрона.Не читали.
Зверев там много интересного сказал, Читару только про детей и написали. 
22 декабря 2021, 13:03
22 декабря 2021, 13:03
На Чита.ру писали что а том выступлении он заявил что с детской вакцинацией нужно подождать,особенно учитывая приход Омикрона.Не читали.
Зверев, конечно, серьёзный учёный, не придурок, вроде Воробьева -сына, Гундарова иди Редько, но почему-то так получилось, что с самого начала пандемии, Зверев делал прогнозы и попадал, как назло, пальцем в небо. 
Вот у меня создаётся впечатление, что Зверев находится под сильным влиянием своего сына -блогера. 
22 декабря 2021, 12:17
Переболела в ноябре 20го, после ни разу, болела средне но без КТ каких либо, либо просто не знаю, потому что не делала кт)) больше не болела, вообще ничем как ни странно. Прививку естественно не ставила. Последствий никаких.
Супруг заболел через неделю после меня, все тоже самое, легко, без последствий в будущем. Год прошел.
Подруга лучшая в первый раз заболела в сентябре 20го, легко, второй раз она заболела в июле 21го, перенесла еще легче. Прививку тоже не ставила. Последствий тоже никаких.
Вторая подруга, тоже близкая, не болела всю пандемию. На работе заставили поставить прививку, поставила в августе 21го, через неделю заболела, темп под 40 4 дня, но без пневмонии, поставила вторую прививку после, в итоге получила проблемы с сосудами.
Делаю выводы сама. Если человек переболел, прививка ему не нужна и точка. Можете что угодно говорить.
22 декабря 2021, 09:52
Лапа и Щеглова должны подтвердить информацию… либо опровергнуть. 
22 декабря 2021, 11:23
Разумеется. Кто они такие, Альштейн и Крючков? Без одобрения наших "борцов" с пандемией их мнение - ничто!
23 декабря 2021, 13:25
Прежде чем подтвердить или опровергнуть (в современных властных структурах) нужно продумать - как будет выгоднее?
22 декабря 2021, 19:34
Я за естественный отбор остальное все развод на деньги. Сначала угробили весь иммунитет у населения дерьмом которое на пальме и сделано по ТУ из непонятно чего а теперь всем вакцина. То что до сих пор люди продолжают заражаться и болеть говорит о том что маски и все остальное как мертвому припарка а глашатаи продолжают вешать лапшу на уши. Верить никому нельзя кроме Бога.
22 декабря 2021, 20:46
А какому конкретно богу верить?
22 декабря 2021, 21:09
22 декабря 2021, 21:09
А какому конкретно богу верить?
в данном случаи" Локи" )
22 декабря 2021, 21:15
22 декабря 2021, 21:15
в данном случаи" Локи" )
Я думал, что какой-нибудь из наших, славянских, языческих.
22 декабря 2021, 18:54
Успокойтесь уже со своим ковидом, всем плевать на него и на вашу жижу
22 декабря 2021, 18:31
Опять болталогия, ничего внятного.
22 декабря 2021, 11:52
Естественный иммунитет не дает денег Гнильцбургу, пескову и прочей шушере.  Вот эти шарлатаны и уверяют, что он хуже. 
Только ваш собственный организм-то вас не обманет и даст вам настоящие антитела. А что содержится в этой т.н. "вакцине"? 
Чтобы сделать вакцину с какими-либо антигенами, это же нужно деньги вложить в производство. Но зачем Гнильцургу и К что-то вкладывать, когда их никто не проверяет? 
Они наверняка просто разливают в ампулы водопроводную воду, еще и не неочищенную, и так свои и без того сверхприбыли утраивают.   А учитывая облико морале гнильцбургов, так они и делают. 
Именно поэтому якобы "привитые" люди тут же заболевают снова. Ведь то, что разлито в ампулы - пустышка!      
22 декабря 2021, 12:07
Воду,при том неочищенную,потом это на экспорт в Венгрию и Аргентину,там же придурки,в отличии от гостьи которая всевидящим взглядом увидела воду в ампулах.Они то начали разбираться вакцина или нет.
22 декабря 2021, 12:32
22 декабря 2021, 12:32
Воду,при том неочищенную,потом это на экспорт в Венгрию и Аргентину,там же придурки,в отличии от гостьи которая всевидящим взглядом увидела воду в ампулах.Они то начали разбираться вакцина или нет.
Возможно, по старой доброй привычке, туда поставили товар получше, а свои и так обойдутся. Опять же не исключено, что там за границей  своих продажных чиновников хватает и те за хороший откат даже не подумали проверять, что разлито по ампулам. 
22 декабря 2021, 15:42
22 декабря 2021, 15:42
Возможно, по старой доброй привычке, туда поставили товар получше, а свои и так обойдутся. Опять же не исключено, что там за границей  своих продажных чиновников хватает и те за хороший откат даже не подумали проверять, что разлито по ампулам. 
В Англии все делают. А у Гинцбурга только старый черно-белый телевизор, носки по щиколотку.
22 декабря 2021, 19:53
Возможно так,возможно этак,и при этом возможно и даже ровно возможно 
23 декабря 2021, 10:32
мне кажется, что все антипрививочники отметились в комментариях. Причем, это именно все кто есть. 
У меня в окружении (близкие, работа, спорт, охота всего больше 100 чел.) все (кроме 2х всепропальщиков и плоскоземельщиков) поставили вакцину, причем все уже ревакцинировались. Умные люди понимают, что это единственный инструмент борьбы с этой заразой.
Надо сделать прививку платной или запретить ее, тогда антипрививочники в очередь побегут ставить ее, ведь надо же как-то самовыражаться в этой жизни.
23 декабря 2021, 11:22
Большинство да поставили и ничего. Но есть кто поставил и заболел, есть один случай отёк Квинки, реанимация, спасли(заставили на работе, переболела, но прививка же лучше защищает, учитель). Есть у кого обострения, как итог операция, но это же не связано говорят.