перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Трагедия для родителей и врачей. Всё о смерти малыша после визита в «Медикс»

22 декабря 2021, 12:01
Это просто очень страшно.
Родителям искренние соболезнования.
Виновных наказать.
Руководству вернуть деньги и выплатить еще больше..
Директор Ирина не является собеседником бизнеса, а собственнику крепко подумать, почему и как так вышло.
22 декабря 2021, 12:07
Собственников нужно наказывать, вместе с глав.врачом.
22 декабря 2021, 12:48
Единственная профессия - врач, которая не несёт никакой ответственности за свой непрофессионализм, выкрутятся из любой ситуации, сделав виновных всех и вся, только не себя. Искать правду у врачей равносильно искать ноги у змеи 
22 декабря 2021, 13:16
22 декабря 2021, 13:16
Единственная профессия - врач, которая не несёт никакой ответственности за свой непрофессионализм, выкрутятся из любой ситуации, сделав виновных всех и вся, только не себя. Искать правду у врачей равносильно искать ноги у змеи 
Самая незащищенная профессия в стране и вдруг стала самой ненаказываемой. Вы почитайте новости, сажают врачей за просто так, режет и избивают прямо на рабочих местах - при этом виновники отделываются легкими штрафами или условными сроками. Врачи настолько забиты что сейчас неприлично уже говорить посторонним людям что ты врач так как заплевать готовы.
22 декабря 2021, 21:03
А кто знает, чем закончилась аналогичная трагедия в Академии Здоровья (аналогичная  в плане ошибки анестезиолога). Какое наказание понесли ответственные лица? Что изменилось в качестве оказания медпомощи? 
22 декабря 2021, 21:27
Я про это даже не слышал. В том-то и проблема в нашей стране, что системно проблемы не решают. Всё проходит по принципу: объявлен месячник того-то. Причём, даже если в результате грандиозного шухера наведут долгоиграющий порядок в одной организации - в других организациях всё будет проходить так, как было принято ранее.
22 декабря 2021, 13:37
В платных стомклиниках, навязывают, лечение, удаление во время сна. Рекламируют везде, где можно. Это им выгодно. 
23 декабря 2021, 09:32
всё таки интересно существуют ли медицинские показания для для проведения стоматологических манипуляций под общим обезболиванием, или их делают всем, кто заплатит, и должен при этом присутствовать врач анестезиолог и реаниматор и соответствующие условия для реанимации
22 декабря 2021, 12:15
придумали "ноу хау" лечение зубов в медикаментозном сне. Вот и результат. Сколько себя помню, всегда без этого обходились. Все живы и здоровы.  
22 декабря 2021, 12:42
Лучше обращаться к врачам ветеринарам, они точно вылечат.
22 декабря 2021, 12:50
В два года? Как можно обойтись без сна? Спасибо за ответ
22 декабря 2021, 13:02
22 декабря 2021, 13:02
В два года? Как можно обойтись без сна? Спасибо за ответ
А что там лечить можно в 2 года то? Сколько помню стоматолога наверное первый раз перед поступлением в школу увидел.
22 декабря 2021, 14:41
Что можно лечить у ребенка в 2 года? Да еще и под общим наркозом? Зубы молочные всё равно выпадут. 
22 декабря 2021, 12:47
Руководитель клиники медики в Москве. Зачем здесь контроль? Цены приравнены соответственно. Наказание нужно и руководителю и врачам. Мягких облачков малыш
22 декабря 2021, 15:07
Кузьмин Р. И. обычно в Питере живёт.
23 декабря 2021, 11:59
Лечения зубов детям к тому же ещё и молочных во сне надо запрещать!  На маленьких детях делают бизнес! Это уму не постижимо! Как вообще рука поднимается у этих людей вводить в сон ребёнка, чтобы вылечить молочные зубы! Мы сами столкнулись с этим, но однозначно отказались. Сумму сразу же нам предложили в пределах 40 тыс.р.((в другой клинике). На тот момент нам тоже было 2 года. Это преступление! 
23 декабря 2021, 14:41
Соболезнование родителям. Такое горе - потеряли ребенка.
Но вот вопрос : так ли необходима была стоматологическая операция под наркозом ДВУХ ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ?
Зачем мама подписала согласие на наркоз? Неужели так остро стоял вопрос : или операция , или. ?
Тогда надо было делать эту операцию в больнице. Где есть реанимация как минимум. Где от таких рисков могут спасти.
Тут даже взрослые сильно рискуют - это общий наркоз. Ни пить , ни есть в день операции нельзя - это все знают. А ребенок.
А через пять лет вылеченные зубы у малыша выпадут. новые вырастут красивые и здоровые.
Мама. Взяла на себя ответственность за жизнь малыша. В чем и собственноручно расписалась.
22 декабря 2021, 15:46
Лечили дочери зуб в этой клинике. Ребёнок вышел с невероятно опухшим перекошеным лицом, на что врач ответила, это наверно аллергия на анестезию.спокойненько так ответила. 
22 декабря 2021, 16:54
Правильно, пусть врач лучше с родителями паникует)
23 декабря 2021, 08:15
Сходил в частную стоматологию, денег кучу заплатил. Качество ужасное, стоматолог во время лечения отвлекается на сообщения в своём телефоне, отвечает на них. 
22 декабря 2021, 19:21
Для родителей это страшная трагедия. Искренние соболезнование. Для врачей это позор а все из за жажды к наживе все частные клиники это насосы по выкачиванию денег и естественно что никакой родитель не пожалеет никаких денег ради здоровья своего ребенка.
22 декабря 2021, 12:16
Зато Шаповалов про ковид любит поговорить. А здесь что-то останавливает ;)
22 декабря 2021, 12:50
Шаповалову нужен Пиар, вдруг заметят и повысят в должности или в депутаты двинут 
22 декабря 2021, 12:51
А что он должен сказать,идёт следствие.
22 декабря 2021, 14:36
22 декабря 2021, 14:36
Шаповалову нужен Пиар, вдруг заметят и повысят в должности или в депутаты двинут 
Он, вже, "соловьём" поёт про онф. Вляпался и топает дальше, по примеру депутата Г.
23 декабря 2021, 01:58
".это не наша подведомственная медицинская организация. "!  Ну и ну! Нарочно не придумаешь! Есть министерство здравоохранениия , которое заявляет, что оно не имеет отношения  к здравоохранению! 
22 декабря 2021, 14:29
Я думаю, собственника "медикуса"  нужно этапировать в Читу. Тут он будет сговорчивее.  Расскажет, дополнительно,  ещё про пару/тройку десятков  главнюков (включая аксакалов здравоохранения). Как они закупались в "медикусе".
23 декабря 2021, 23:15
про что, про мебель в больницу в Борзю, ренген в Хилок, аппаратуру в Могочу, ванны в строящуюся психушку или концентраторы в Горку к Ш..?
23 декабря 2021, 12:07
Врач это не простая профессия! Это Призвание! Но раз уж ты выбрал ее , нужно нести ее с достоинством и честью! 
23 декабря 2021, 17:47
При капитализме только про призвание и говорить.
22 декабря 2021, 13:17
Раз клинику защищает Шапо, значит, что-то нечисто. Шапо в принципе не может не врать. 
22 декабря 2021, 13:28
А что он защищает, идёт следствие,это не тебе болтать здесь под ником.В этом случае Шаповалов прав,пусть суд разбирается.
23 декабря 2021, 17:28
Пациент должен осознавать риски неблагоприятного исхода, это что?! Очень жаль малыша и родителей его. Простейшая процедура и риски. 
22 декабря 2021, 14:25
Пошумят, да и забудут. Будто сейчас все забайкальцы кинулись вместо медикса в медлюкс, где дороже. Всё как ходили в медикс, так и будут туда ходить.