перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Медицина Забайкалья лишилась 1,3 млрд рублей. Деньги были, но теперь их нет

26 января 2022, 08:05
"Центральный суд Читы в апреле 2021-го ОБЯЗАЛ минфин выделить деньги по иску прокуратуры, а в июле после жалобы министерства это решение оставила в силе апелляционная инстанция Забайкальского краевого суда."
"Решение Забайкальского краевого суда министерства обжаловали в кассации. Дело было направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Читы, где 18 января прокуратуре ОТКАЗАЛИ в удовлетворении иска."
 Сначала обязали выделить, а через полгода тот же суд отказывает в иске. Так, что ли? Я так понимаю, что оба решения суда были законными? На кого они работают?
26 января 2022, 11:14
Исполнительная власть в России полностью и безоговорочно подмяла под себя законодательную и судебную ветви власти под прикрытием "силовиков". Торжество "вертикали" и "телефонного права". А Вы можете одевать саван и 
26 января 2022, 11:49
26 января 2022, 11:49
Исполнительная власть в России полностью и безоговорочно подмяла под себя законодательную и судебную ветви власти под прикрытием "силовиков". Торжество "вертикали" и "телефонного права". А Вы можете одевать саван и 
И ползти на кладбище(((
26 января 2022, 09:28
Хорошая схема. У нас всё через суд. Не подал иск, сэкономили. 
26 января 2022, 08:01
Потом всё жалуются на медицину. Хм. 
26 января 2022, 07:28
Самые изощренные финансисты в последние годы именно в медицине, они знают все неведомые Минфину бухпроводки и операции. Поэтому не удивительно,  что почти 2 млрд просто испарились. А это уметь надо. 
26 января 2022, 10:17
 полтора миллиарда хапнули, теперь на прививочках догоняются.
26 января 2022, 11:28
Что вы пишете ерунду, не зная ситуации?! Минфин в курсе всего, что происходит с районным коэффициентом и сознательно блокирует его решение. И "испарились" эти деньги по решению минфина, который борется с врачами всеми доступными им способами. Но, надеюсь, будет дальнейшее обжалование судебного решения и справедливость восторжествует.   
26 января 2022, 22:33
26 января 2022, 22:33
Что вы пишете ерунду, не зная ситуации?! Минфин в курсе всего, что происходит с районным коэффициентом и сознательно блокирует его решение. И "испарились" эти деньги по решению минфина, который борется с врачами всеми доступными им способами. Но, надеюсь, будет дальнейшее обжалование судебного решения и справедливость восторжествует.   
О, блин. Ненароком заглянул случайно. А ерунду мелете именно вы, какая блокировка, какая борьба с врачами? Поясните если только сможете. Уверен, что толково не сможете. А суть в том, что главврачи с бухгалтерией за последние годы увели, т.е.своровали из бюджета немало млн ₽, не так? И эти денежки проходили через несколько контрольных инстанций, включая и ваш славный минфин, не так ли? И в чём заключается ваш чуткий пресловутый контроль и борьба с уводом в сторону бюджетных средств,  я не вижу. 
26 января 2022, 13:13
Геноцид! Тень черная легла на Читу!
Геноцид! Нам несут развал и нищету!
Отходняк! Малой Родине читают палачи!
Страшный смог! Не садитесь здесь грачи!
26 января 2022, 20:34
Интересно, как в таких условиях и при таком подходе можно победить в борьбе с болезнями. Что же тогда задавать вопросы о том, почему заболеваемость коронавирусом выросла в разы за две недели, хотя Омикрон к нам ещё не дошёл? Зато ставьте прививки, не вякайте - на такие призывы у наших чиновников мозгов хватило, и сообразили как денежки заныкать. Не зря, видать, в универсах учились за казенный счёт слуги народа. Можно выразиться короче - Сталина на них нет.
26 января 2022, 13:55
судить нельзя помиловать