перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Забайкалью не хватает денег на бесплатные препараты коронавирусным больным — Немакина

3 февраля 2022, 13:41
Да не смешите ,министр и покупала лекарства
3 февраля 2022, 13:32
Немакина гордится тем, что сама купила себе дорогущие лекарства. Забыла видимо как её зарплата отличается от нищенских зарплат рядовых граждан, которые не могут втридорога покупать пилюли, которые должны выдавать бесплатно!
3 февраля 2022, 13:34
Госпожа Немакина не сравнивала бы свою з/п и простого работяги или пенсионера, которые должны будут купить лекарства. И пусть посчитает во сколько обойдется это лечение им из своего кармана.
3 февраля 2022, 13:31
Молодец какая, ага! Вот она бесплатная медицина и действие полиса ОМС! Раз положено, значит давайте! И не нужно убеждать всех самим идти и в очередной раз платить за то, что положено бесплатно! 
А кто-то премии себе навыписывал на 16,5 млн. и никак не наказан. При таких чиновничьих аппетитах и тотальной безнаказанности,  какая может быть бесплатная медицина?
Ну ложись в больницу и будут тебе бесплатные лекарства, а если течение болезни протекает в лёгкой форме, и ты лечишься на дому, то и лекарства сам покупай. Вроде бы всегда так было врач выписывает рецепт, а дальше ты уже сам покупаешь.
3 февраля 2022, 13:55
Ну ложись в больницу и будут тебе бесплатные лекарства, а если течение болезни протекает в лёгкой форме, и ты лечишься на дому, то и лекарства сам покупай. Вроде бы всегда так было врач выписывает рецепт, а дальше ты уже сам покупаешь.
Да раньге всегда было так,потому что цены на  лекарства были доступные,не то что сейчас!
Дак а на хрена нам такие министры с панели? Факты констатировать мы и сами можем. Уйди не позор семью
Да сколько можно одно и то же от разных министров. Вы в закупках медоборудования порядок наведите, научитесь экономить и приобретать нужное по адекватным ценам и будет вам экономия. Клянчить деньги любой может, а рационально их расходовать - это умение и желание! Научитесь так же относиться к тратам государственных субсидий, как к своим. А то привыкли, что не мое и ладно! 
3 февраля 2022, 14:35
Ну вы, Немакина, можете себе сама позволить лечиться и приобретать препараты при зарплате в несколько сотен тысяч рублей. Поимели бы совесть такое озвучивать. Это показатель вашей работы.
3 февраля 2022, 14:08
Держава буева! Конечно, а кто будет эшелоны таскать с Востока на Запад, да в войнушки играть со всех сторон, да Пальмиры каждый раз заново отстраивать, а в Казахстан по 70 самолетов гонять?.Какие уж тут бюджетные средства. А ты, Оксана, со своей зарплатой постыдилась бы сравнивать обычных граждан! 
3 февраля 2022, 14:57
Про какие лекарства речь? Арбидол? (он же умифеновир, его специально переименовали, чтобы в глаза не бросалось) 😁
3 февраля 2022, 17:41
Нищий край, у нас только недра качают, имеют миллиардную прибыль, а люди нищие. Когда что то начнёт меняться? 
3 февраля 2022, 13:54
В декабре болела и даже не знала, что лекарства полагаются. Потом в интернете случайно увидела. Сейчас-то рост заболеваемости, можно еще понять, а тогда почему не выдавали?
3 февраля 2022, 23:10
Да их в октябре по Чите уже не было. В Читинской районной поликлинике еще выдавали, но по одному комплекту, на весь курс лечения не хватало.
3 февраля 2022, 15:16
Пойду фильм Быкова посмотрю, «Дурак» называется. 
3 февраля 2022, 13:45
Так вроде против Ковид-19 нет лекарств, кроме обильного питья и витаминов ?
3 февраля 2022, 15:07
Лекарства, да еще и бесплатные, после которых побочка похуже самой пневмонии. Сто раз надо подумать прежде чем пить эту гадость
3 февраля 2022, 16:31
Нашим дуракам все равно, что пить и колоть в себя, они ж верят в таблетку от всего😆😆😆
Тебе ещё отвечать за убитый иммунитет подростков. Рога же тебя не наказывают
3 февраля 2022, 16:28
Очень понимаю человека, который ей ставит рога, тетку жизнь потрепала😆😆😆
3 февраля 2022, 16:36
Очень понимаю человека, который ей ставит рога, тетку жизнь потрепала😆😆😆
Да и на работе не плохо трепали кому не лень
3 февраля 2022, 17:25
Да и на работе не плохо трепали кому не лень
Неужели нашлись желающие😆😆😆
3 февраля 2022, 22:14
А мы тоже лекарства сами покупали, и болели 4 человек, и у всех разное лечение. И что? Молодец какая. Сама она покупала.
3 февраля 2022, 13:32
Ну да, зато на собачьи приюты деньги находят
3 февраля 2022, 13:52
На премии, дворцы и виолончели.
3 февраля 2022, 21:27
Мало денег вам? Да что вы говорите?
3 февраля 2022, 21:33
Хорошо госпоже Немакиной рассуждать а если семья трое детей и двое взрослых это сколько денег на лечение нужно? Один Арбидол на всех покупаешь уже сразу 2тыщи. А ещё всем антибиотики плюс капли грипферон сиропы от кашля. Сразу около 5 тысяч выходит. А если президент сказал бесплатно давать почему я должна из семейного бюджета такие деньги тратить на лекарства? И странное дело. Раньше в поликлинике на детей лекарства бесплатные были по рецепту. Сейчас как не спросишь так ни чего нет. Все за свой счёт. Видимо все на ковид ушло.
3 февраля 2022, 23:15
Действительно, на Арбидол цены просто дикие. Гриппферон дорогущий, бутылочка малюсенькая, а капать надо 5 раз в день. А мы еще ингалятор компрессорный покупали и лекарства к нему, так как пневмония была.
Гость
3 февраля 2023, 09:22
Никто не поверит— сама покупала», не смешите народ! А вы кому выдаёте бесплатные лекарства?— министрам и всем остальным!—- все это знают! Озвучьте свою зарплату, чтобы мы знали , потом и поговорим.