перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Количество подтверждённых заражений омикрон-штаммом в Забайкалье выросло до 20

4 февраля 2022, 16:00
Ерунда. При таком взрывном росте заболеваемости, ну никак не 20 омикронов. Просто 20 проверили, остальных не тестируют вообще. Большинство заболевших вообще не обращается, либо им отказывают в тестах. Статистика сильно занижена. В Хилке родственники болеют, так там тестов вообще не делают.
4 февраля 2022, 16:36
Абсолютно точно говорите. Всей семьёй переболели, куча знакомых болеют с теми же симптомами. Которые описаны везде как омикрон. Головная боль, боль в горле, кашель, разбитость, слабость, температура 38 и выше несколько дней 
4 февраля 2022, 15:53
20 омикрон, а около тысячи человек, тогда каким штампом заражаются.,? 
4 февраля 2022, 18:03
Сколько отправили в Иркутск мазков, столько и получили положительных результатов. Почему у нас в Чите не делают такие анализы? Можно было бы закупить оборудование и выучить людей, ведь знали, что будет массовое заболевание жителей края. 
4 февраля 2022, 16:27
два дня едет врач к ковид положительному! выходить нельзя, таблеток никаких нет. 122 сопереживающе отвечает. лечения по сути нет. плевать на что все вокруг рассказывают!
4 февраля 2022, 17:28
У жены прививка у меня две, болеем. Сынка без прививки, потемпературил два дня и огурцом.
4 февраля 2022, 17:37
не удивлен, с прививками болеют люди, и часто с пневмониями
4 февраля 2022, 22:57
И что, тяжело болеете, прямо вот пластом лежите, пневмонию лечите? Судя по всему, легко болеете.
4 февраля 2022, 22:59
4 февраля 2022, 17:37
не удивлен, с прививками болеют люди, и часто с пневмониями
С прививками люди пневмонией не болеют. И осложнений нет. Без прививок и болеют чаще, и умирают непривитые. Омикрон у непривитых протекает тяжелее, весь мир уже это подтвердил. Факт, неоспоримый.
Но вы можете не верить, только на это всем плевать, что вы там думаете и чему не верите.
4 февраля 2022, 17:04
Если не понимаешь и не разбираешься в каком-либо вопросе, зачем коменты со своим некомпетентным мнением писать?! Никогда этого не понимала. Понятно же, что все положительные пробы не направляют в Иркутск. Это и не нужно, если знаешь для чего и почему так делается. Не зря же пишут у кого именно определен штамм. Если уже выявляется у никуда невыезжавших лиц, это говорит о том, что он уже широко распространился среди населения определенной территории. В совокупности с другими характеристиками (количество выявляемых за сутки, суточный прирост заболевших, число госпитализаций, летальных случаев, распределение по клиническим формам и степени тяжести) можно сделать вывод, что штамм Омикрон уже почти заменил штамм Дельта.
Мляааааа! А где и кто? А если я вам премию дам больше чем бензокалонка нагнётесь слегка вперёд роспозор или кружку пива на голове поддержите 
5 февраля 2022, 19:54
Как в том анекдоте про рекомендации  для предотвращения  изнасилования;  - ".расслабтесь и постарайтесь получить УДОВОЛЬСТВИЕ".