перейти к публикации
92 комментария к публикации

Больных ковидом будут выписывать без повторного ПЦР-теста

6 февраля 2022, 22:37
Деньги государство экономит на холопах.
7 февраля 2022, 00:26
Единственный толковый коммент)) Все верно, деньги заканчиваются, хватит народ баловать тестами и больничными, да еще бесплатными лекарствами, теперь все самостоятельно будут лечиться, от орви. Ну а дальше кому как как повезет.
7 февраля 2022, 10:31
Я тоже так думаю. 
7 февраля 2022, 11:31
7 февраля 2022, 11:31
Единственный толковый коммент)) Все верно, деньги заканчиваются, хватит народ баловать тестами и больничными, да еще бесплатными лекарствами, теперь все самостоятельно будут лечиться, от орви. Ну а дальше кому как как повезет.
Хватит народ баловать бесплатными лекарствами? Много ли найдётся тех, кого при амбулаторном лечении баловали бесплатными лекарствами? Есть вообще такие? 
И второе. Баловать народ БЕСПЛАТНЫМИ прививками они тоже перестанут? 
6 февраля 2022, 22:51
Тогда пусть отменять правило "требовать везде пцр-тест",  сделанный за свой счёт.  Если у государства нет на этот тест денег,  то у нас они откуда?! 
6 февраля 2022, 23:06
Первый вопрос-А почему так госпожа Попова уверена, что у меня омикрон? Особой разницы с предыдущим вирусом  не заметила. Второй вопрос-А зачем тогда прививки, если это такая пустяковина? 
6 февраля 2022, 23:12
Так зачем подроскам делать вакцину, если ковид " омикрон"  легче, чем ОРЗ. 
7 февраля 2022, 02:35
"Специальные действия по ограничению контактных просто теряют смысл. Это важно при инфекциях, которую вызывает другой эпидпроцесс при кори, при паротите."Забыла добавить Пандемия ЛЖИ.
Вот где логика? Автоматом выпишут через 7 дней болезни. А вдруг вирус ещё есть и тест положительный? Это ж, следуя старым порядкам, можно дальше заражать людей?
6 февраля 2022, 22:45
Поступил указ сверху - всем переболеть, кроме самих чиновников, их от этого оградить, отправив на удалёнку. 
6 февраля 2022, 22:49
чем переболеть, бабка? ковидом головного мозга?
6 февраля 2022, 22:50
с ума не сходи, бабка, все, закончился ковид😁😁😁, зря вы кололись и коды получали, теперь будете всю жизнь последствия укола лечить, а ты, вообще, должна еще перед законом ответить за рекламу жижи
6 февраля 2022, 22:54
6 февраля 2022, 22:54
с ума не сходи, бабка, все, закончился ковид😁😁😁, зря вы кололись и коды получали, теперь будете всю жизнь последствия укола лечить, а ты, вообще, должна еще перед законом ответить за рекламу жижи
Не мельтеши, малолетка)
7 февраля 2022, 02:47
Страшно то, что люди разделились, с автобусов выкидывали без маски, капюшоны рвали, сколько было таких , этот не вакцинирован или без маски нечего ему рядом со мной делать. А теперь все ходите  заражайте,как там попова сказала  : "Специальные действия по ограничению контактных просто теряют смысл". Народ в дураках остался, поругались, подрались, а верхушки посмеялись, экспериментальная не вакцина, а эксперимент над народом, как эти обезьянки себя поведут, если разделить.
7 февраля 2022, 03:09
Ну вы вроде разумный человек, а такое пишете. Инкубационный период у омикрона 1-2 дня, как у гриппа. Какой смысл держать на карантине кого-то? У предыдущих штаммов инкубационный период составлял сначала 14 дней, потом 10, теперь вот 2 дня.
Ведь с самого начала говорили, что коронавирус со временем станет обычным сезонным вирусом, как стал грипп. Но сначала грипп унес миллионы жизней.
И коронавирус мог унести столько же, ели бы не принятые меры. Прививки нужны, чтобы сократить количество смертей. Не у всех людей иммунитет справлялся с вирусом, увы. Конечно, и прививка не 100% панацея, но кому-то жизнь спасла. Других методов борьбы с вирусом не успели придумать.
Но в какой-то степени был  эксперимент. Только эксперимент по спасению жизней. Можно было вообще ничего не делать, пусть бы шло все своим чередом, пусть бы действовал естественный отбор. никаких прививок, никаких масок, костюмов, ковидных госпиталей. Ну многие не выжили бы, ну и ладно, так что ли?
Вы бы хотели поиграть в эту рулетку? Или все-таки человечество в 21 веке немного отличается от человечества в 20 веке, когда гуляла испанка?
Жить-то все хотят, и с плохим иммунитетом, и с хорошим, и старики, и дети, и хроники. Надо было отказать им в этом праве на жизнь?
7 февраля 2022, 04:22
7 февраля 2022, 04:22
Ну вы вроде разумный человек, а такое пишете. Инкубационный период у омикрона 1-2 дня, как у гриппа. Какой смысл держать на карантине кого-то? У предыдущих штаммов инкубационный период составлял сначала 14 дней, потом 10, теперь вот 2 дня.<br>Ведь с самого начала говорили, что коронавирус со временем станет обычным сезонным вирусом, как стал грипп. Но сначала грипп унес миллионы жизней.<br>И коронавирус мог унести столько же, ели бы не принятые меры. Прививки нужны, чтобы сократить количество смертей. Не у всех людей иммунитет справлялся с вирусом, увы. Конечно, и прививка не 100% панацея, но кому-то жизнь спасла. Других методов борьбы с вирусом не успели придумать.<br>Но в какой-то степени был  эксперимент. Только эксперимент по спасению жизней. Можно было вообще ничего не делать, пусть бы шло все своим чередом, пусть бы действовал естественный отбор. никаких прививок, никаких масок, костюмов, ковидных госпиталей. Ну многие не выжили бы, ну и ладно, так что ли?<br>Вы бы хотели поиграть в эту рулетку? Или все-таки человечество в 21 веке немного отличается от человечества в 20 веке, когда гуляла испанка?<br>Жить-то все хотят, и с плохим иммунитетом, и с хорошим, и старики, и дети, и хроники. Надо было отказать им в этом праве на жизнь?
успокойся уже со своими уколами, надоела со своими портянками рекламными( 
7 февраля 2022, 04:26
7 февраля 2022, 04:26
успокойся уже со своими уколами, надоела со своими портянками рекламными( 
так спать иди. или ты дежурный сегодня?
7 февраля 2022, 07:17
Так что же теперь вымрут все? Или уже ковид вылечивают за 7 дней?переболел ковидом пол года назад, и до сих пор в себя прийти не могу, а тут теперь такие ассы за 7 дней автоматически вылечат. А давайте вообще не лечить, через 7 дней же пройдёт. В мире, что действительно идёт естественный отбор, выживает сильнейший? А на днях показывали вертуальные очки придумали, чтобы дистанцию соблюдать, ближе 1,5 метров приблизиться так тревогу выдаёт. Видимо мы все скоро киборги будем и это не фантазии фантастов. 
6 февраля 2022, 22:26
А чуть позже отменят всё и начнут работать следователи, по факту того что это было и все ли законы соблюдались!
6 февраля 2022, 23:35
не вакцинированным дадут медали.
6 февраля 2022, 23:41
Или я дура, или сани плохо едут? В чем дело - больше тысячи в день заражённых, а они опустили руки!? Усе!? Кина не будет, лектричество кончилось!? 
7 февраля 2022, 01:02
7 февраля 2022, 01:02
Или я дура, или сани плохо едут? В чем дело - больше тысячи в день заражённых, а они опустили руки!? Усе!? Кина не будет, лектричество кончилось!? 
А где коментарии Лапы? 
6 февраля 2022, 22:27
спектакль окончен,занавес
6 февраля 2022, 22:32
Финита ля комедия! 
6 февраля 2022, 22:38
актеров надо бы еще наградить, бесплатным проживаем и питанием за счет государства в местах не столь отдаленных
7 февраля 2022, 01:29
Шо у пана атамана нема золотого запасу? ;-))
6 февраля 2022, 22:51
Читинские "специалисты" уже все объяснили в комментариях? Вот бы кого надо во все министерства посадить,  защитили народ бы от этих глупых,  антиковидных мер,  ученых, разработавших вакцину, пожизненно в тюрьму закрыли,   экономику бы подняли за месяц.  Эх,  скорее бы рЭволюция, я бы вышел поглядеть на этих героев.  
6 февраля 2022, 22:54
Уже наблюдаешь, мы победили без всякой революции😊😊😊
6 февраля 2022, 22:58
6 февраля 2022, 22:58
Уже наблюдаешь, мы победили без всякой революции😊😊😊
Смотрю, затычку опять понесло во все тяжкие, успокойся уже, не мельтеши перед глазами, надоела 
6 февраля 2022, 23:01
6 февраля 2022, 23:01
Уже наблюдаешь, мы победили без всякой революции😊😊😊
Победили?)) Посмеялся, спасибо!
7 февраля 2022, 06:48
А ничего, что у меня только на 8 день заболевания тест первый был положительный? А потом еще неделю болела с симптомами! 
7 февраля 2022, 03:21
У ФОМС закончились денежки на выплату больничных. Вот и весь ответ на новые решения. Раньше как? 100 лямов взносами с зп собрали, 20 выплатили пособия по больничным, по беременности и родам. Остальное - в закрома Родины. А тут бац, и выплат на 200. Государство, возмещай разницу, денежков не хватает! А оно и говорит: «Неее, не нужны больничные контактным. И с ковидом нечего сидеть по 21 дню. 7 и хорош. Дуй на работу!»
7 февраля 2022, 03:43
не неси чушь
6 февраля 2022, 22:31
Капец! А че я 2 недели в ковидном  госпитале лежала?? Теперь ковид за неделю лечится? Так обычная простуда 2 недели лечится. Так что, ковид - профанация? У меня мозг взорвался, если честно. Зачем я 80-и летней мамане прививку поставила? Жесть! 
7 февраля 2022, 00:24
Странные выводы. Вы читать умеете или просто невнимательно прочитали?
Если человек болеет 7 дней и больше, то повторный тест перед выпиской у него брать не будут. Его просто выпишут, как только он выздоровеет. Мда..
7 февраля 2022, 03:24
7 февраля 2022, 03:24
Странные выводы. Вы читать умеете или просто невнимательно прочитали?<br>Если человек болеет 7 дней и больше, то повторный тест перед выпиской у него брать не будут. Его просто выпишут, как только он выздоровеет. Мда..
разжуйте мне, пожалуйста , тогда фразу больничный закрывается автоматически? 
7 февраля 2022, 04:22
7 февраля 2022, 04:22
разжуйте мне, пожалуйста , тогда фразу больничный закрывается автоматически? 
Читайте первоисточник, а не комментарии Немакиной) "Автоматически" ее любимое словечко, которое она вставляет, где надо и где не надо)
Вот что говорит роспотребнадзор:
Выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы после проведенного лечения (как в стационарных, так и в амбулаторных условиях) и выздоровления осуществляются без лабораторного обследования на COVID-19, если время лечения составляет 7 и более дней
7 февраля 2022, 22:44
Счас по Фсей Стране так.
И Якобы поступила Команда по линии МинЗдрава всех ковидных из больниц РФ срочно  вышвырнуть - и начались массовые выписки без второго тестия.
А что же с Детями и с Училками и с МедПерсоналом делать?
Детям то пофиг веники - у них Эволюция.
А медперсонал и училки запутинки - за што боролись, на то и напорились.
Кому Хуже то ЕР  своими махинациями Сделали?
_____
Коечный Фонд стационарофф Разгромлен (ну типа оттимизирован).
Фармакология РФ без Импортных поставок - Пустое Место.
А фдруг и если завтря Война - Вы думаете, что Вас оставшиеся в специальности 70-80 летние Мамонтихи и Динозавры вытащат с того Света?
Гы
7 февраля 2022, 13:06
Не умер - значит выздоровел. Все же логично.
7 февраля 2022, 00:32
"1 февраля Гинцбург рассказал, что детей младше пяти лет, скорее всего, будут вакцинировать от коронавируса «Спутником V» в виде спрея для носа. Он призвал дождаться окончания испытаний препарата".
"«Дети с шести месяцев до шести лет: не исключаем, что это будет интраназальная вакцина», — сказал он в эфире телеканала "Россия 1" 6 февраля.