перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Эксперт: У каждой пятой беременной, которая перенесла COVID-19, дети отстают в развитии

12 февраля 2022, 16:49
А вакцинированые до родов разве не заболевали ковидом во время родов? И какие результаты по развитию детей вакцинированых до родов,во время родов и не вакцинированых?
12 февраля 2022, 18:38
Хороший вопрос.
12 февраля 2022, 16:42
Так может их в барокамеру с кислородом помещать - для дополнительного кислородного снабжения?
12 февраля 2022, 16:42
Результаты научного исследования есть?
12 февраля 2022, 16:50
Нет,данные со штукатуркой с потолка свалились.
12 февраля 2022, 20:55
Писали уже где-то, что результаты испытания спутника v (если не ошибаюсь) не могут разглашаться в связи с коммерческой тайной. Вот и все их исследования.
12 февраля 2022, 20:24
Как могут дети у беременной отставать в развитии? Которые раньше родились?
12 февраля 2022, 20:54
Во-первых, это ложь. Разговаривала с несколькими врачами, которые говорили, что при легком течении болезнь вообще не сказывается на развитии ребенка в большинстве случаев. Есть редкие исключения, но там не доказано, что именно ковид повлиял на развитие. Есть много женщин, которые уже родили после болезни здоровых детей. Во-вторых, что вы предлагаете? Прививаться? Хочу в таком случае одернуть вас. Привилась перед беременностью, заболела будучи беременной. Никакие маски, дистации, самоизоляция и тем более вакцина не спасли от болезни. Гораздо более полезным было бы укреплять свой иммунитет и находиться под постоянным наблюдением врача, явки к которому из-за карантина стали редкими. 
12 февраля 2022, 20:59
Вы правы, это - ложь
12 февраля 2022, 17:31
как много умных и здраво рассуждающих людей, это радует, даже добавить нечего
12 февраля 2022, 17:14
Ребенку родившемся у такой матери максимум год-полтора сейчас. Какое умственное или физическое развитие можно определить в таком возрасте ? И детей таких единицы. Как эксперт этот успел все проанализировать ?
12 февраля 2022, 17:28
Вот и я так же подумала. Коронавирус только около 2 лет в России. Да и в мире. Когда успели женщины переболеть, забеременеть, выносить и уже подростить малышей?
13 февраля 2022, 21:45
12 февраля 2022, 17:28
Вот и я так же подумала. Коронавирус только около 2 лет в России. Да и в мире. Когда успели женщины переболеть, забеременеть, выносить и уже подростить малышей?
Кстати Ковивак создана на основе старого SARS, а Спутник-V на основе искусственного шип белка плюс впаянного в аденовирус(как это только можно сделать). А нынешний вирус пока до сих пор никто и не видел, все в сети это компьютерные модели
13 февраля 2022, 23:37
Речь идёт о психомоторном развитии. И если есть тревожные звоночки, то их видно уже с месяцев двух. 
12 февраля 2022, 16:51
У каждой пятой совеременной матери, идущей с ребенком, либо сигарета во рту, либо признаки яжематери, так что проблемы в развитии это скорее не из за ковида!
12 февраля 2022, 20:56
Как минимум плохая экология влияет не меньше болезни. Я от ковида так не задыхалась, как от воздуха, которым дышали в конце декабря.
12 февраля 2022, 23:05
Но виноват, конечно же ковид)) У нас же до него сплошь гении рождались))
12 февраля 2022, 17:08
Брехня очередного эксперта и реклама прививки от ковида 
12 февраля 2022, 18:01
Очередная пустая брехня 
12 февраля 2022, 18:29
Умственно отсталые от ковида только:парамедики из ЧГМА,чиновники и лица заинтересованные в продвижении неизвестной жижи! Здравоохранение надо из небытия вывести и проблемы устранятся сами собой. Но этой стране уже недано!
12 февраля 2022, 19:11
У дочки 10 летки есть школьная подружка. Её мамка развелась с её папкой, вышла замуж повторно и  конечно забеременела (второй брак - мощнейщий фактор стимуляции рождаемости) и нонче беременной в завершающей фазе мамка дочиной подружки ковиднулась. Ксати, эти две школьницы переживают по этому поводу.
Это вроде какая то новая сложная массовая ситуация наклёвывается - если вдруг родится ребенок с отставаниями - какие жизненные перепетии ожидают подружку Дочи  мамкину падцерицу?  У падцериц жизня не сладкая ни разу. А эта даже  отцу не родная и ей (не дай бог) придется нянькатся с не совсем родным и не дай ог дебильным брательником. И она будет оплеухи получать низашто.
_____
Почему государство хотя бы беременных  теток не зощитило - мне не понятно.
Их же надо эвакуировать куда  то в стерильные от ковидлы резервации.
13 февраля 2022, 12:01
12 февраля 2022, 19:11
У дочки 10 летки есть школьная подружка. Её мамка развелась с её папкой, вышла замуж повторно и  конечно забеременела (второй брак - мощнейщий фактор стимуляции рождаемости) и нонче беременной в завершающей фазе мамка дочиной подружки ковиднулась. Ксати, эти две школьницы переживают по этому поводу.<br>Это вроде какая то новая сложная массовая ситуация наклёвывается - если вдруг родится ребенок с отставаниями - какие жизненные перепетии ожидают подружку Дочи  мамкину падцерицу?  У падцериц жизня не сладкая ни разу. А эта даже  отцу не родная и ей (не дай бог) придется нянькатся с не совсем родным и не дай ог дебильным брательником. И она будет оплеухи получать низашто.<br>_____<br>Почему государство хотя бы беременных  теток не зощитило - мне не понятно.<br>Их же надо эвакуировать куда  то в стерильные от ковидлы резервации.
в резервации,беременных?👏👏👏,👍👍👍. беременность это естественно-физиологическое состояние женского  организма! все,приехали. а погибают беременные из-за наличия хронической ,сопутствующей патологии и нефункционирующего здравоохранения. в россии нет профилактики вообще. во всех странах (развитых:великобритания,германия,канада,сша,франция-базовое здравоохранение бесплатно!дмс есть везде.),вам внушают обратное.  здесь овцина не поможет,как с гриппом!не надо на ковидлицу валить. к президенту вопросы. 
13 февраля 2022, 21:48
12 февраля 2022, 19:11
У дочки 10 летки есть школьная подружка. Её мамка развелась с её папкой, вышла замуж повторно и  конечно забеременела (второй брак - мощнейщий фактор стимуляции рождаемости) и нонче беременной в завершающей фазе мамка дочиной подружки ковиднулась. Ксати, эти две школьницы переживают по этому поводу.<br>Это вроде какая то новая сложная массовая ситуация наклёвывается - если вдруг родится ребенок с отставаниями - какие жизненные перепетии ожидают подружку Дочи  мамкину падцерицу?  У падцериц жизня не сладкая ни разу. А эта даже  отцу не родная и ей (не дай бог) придется нянькатся с не совсем родным и не дай ог дебильным брательником. И она будет оплеухи получать низашто.<br>_____<br>Почему государство хотя бы беременных  теток не зощитило - мне не понятно.<br>Их же надо эвакуировать куда  то в стерильные от ковидлы резервации.
Ну да можно отказаться от вакцинации если вы недавно женились или вышли замуж: пишем отказ от вакцинации из-за боязни в будущем что ребенок может родиться с 6 ногами и 8 головам, отлично прокатывает
13 февраля 2022, 21:42
Ну Горелов не акушер-гинеколог и не руководитель НИИ акушерства и гинекологии, как один из ведущих специалистов по просроченным продуктам и поддельным лекарствам  делает такое заявление космической глупости. Для начала надо минимум три года изучать беременных и малышей, а это титанический труд с привлечением неонатологов и участковых педиатров, неврологов и других детских специалистов. Во истину космический масштаб глупости
12 февраля 2022, 17:09
Это наверное не у переболевших а у вакцинированных. Перепутали. 
13 февраля 2022, 21:05
Видимо этот эксперт и есть тот самый пятый, который ставит такие диагнозы