перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Один переносчик омикрона заражает 100 человек — Немакина рекомендовала носить маски

1 заражает 100,а 100 заражают 10000,а 10000 заражают 1000000. Через две недели все переболели и закончилась коронобесие. Как то так
13 февраля 2022, 21:31
каким образом Немакина рассчитала, что 1 чел заражает 100 ?
13 февраля 2022, 22:12
По методике 'вру как сивый мерин'
14 февраля 2022, 11:58
Основной путь передачи вируса аэрозольный, т.е. частицы вируса  находятся не только в слюне больного человека, но и его выдыхаемом "облаке". Как  маска может задержать вирус находящийся в этой аэрозоли, если ячея плетения ткани маски в Сотни раз больше величины вируса? Да ,она (маска)  задерживает капли слюны больного с небольшим процентом частиц вируса, но на практике, требовать использовать эту тряпочку полный бред.
14 февраля 2022, 14:51
Просто производители масок надеются поднять ещё бабла на этой волне. А чем тупее и запуганнее стадо - тем больше масок удастся продать
13 февраля 2022, 21:10
Карантин самоизоляция просто изоляция куриный код все это только пук в одно место и просто продляет вирусам существование.Сегодня одни переболели через неделю другие о так уже два года и все на радость фармацевтам и тем кто вместе с ними кормится во главе с мадам арбидол. Остальные это жертвы оптимизации. Если бы маска помогала столько зараженных бы не было.сами же тиражируют свои страшилки Вообщем кругом одно вранье и меркантильные интересы. Канада и вся Европа уже начинают протестное движение за свободу. Будьте здоровы.
14 февраля 2022, 09:19
Не знаешь кому верить.  Роскачество: самая эффективная маска задерживает 23% вирусов
К сожалению, ни одна маска не гарантирует 100-процентной защиты от вирусов. Ни одно из исследованных изделий даже не показало результат менее 70% пропускаемости, — сказано в сообщении на сайте ведомства.
Проверялись медицинские маски разных производителей. Лучшей оказалась маска торговой марки "Нетканые материалы" — она пропускает до 77,4% вирусов, а значит, почти 23% задерживает. Менее семи процентов вирусов задержала медицинская одноразовая маска производства "Московского эндокринного завода". Это худший результат.  Немакина: носите маски и вирус вас не достанет.
14 февраля 2022, 11:14
Вот представьте: Вы в маске идёте по магазину. Ощущаете запахи парфюма, ванили и т.п. Так почему вирусы могут не проникать через маску, если запахи проникают? Только противогаз может защитить!
13 февраля 2022, 20:18
А толку? Ну в масках, в основном дома. А позаражались. Это как?
13 февраля 2022, 20:30
Дома, в семье, если есть заболевший, то и без маски заразиться можно. Через предметы, например, ручки дверей, крана и т.д.
13 февраля 2022, 20:50
13 февраля 2022, 20:30
Дома, в семье, если есть заболевший, то и без маски заразиться можно. Через предметы, например, ручки дверей, крана и т.д.
А когда дома больше никого?  Человек на пенсии, морозы, до магазина и обратно. Даже в поликлинику не ходил, в магазине, да и на улице, в маске. И заболел. Это маска помогла? Или в форточку? 
13 февраля 2022, 23:47
13 февраля 2022, 20:50
А когда дома больше никого?  Человек на пенсии, морозы, до магазина и обратно. Даже в поликлинику не ходил, в магазине, да и на улице, в маске. И заболел. Это маска помогла? Или в форточку? 
Походу маски и заражают людей, в них что-то явно есть!
14 февраля 2022, 10:22
Ключевые слова - посоветовала и рекомендовала. Всё! Без комментариев! 
13 февраля 2022, 19:51
В школе 25 болеют дети. Значит вся школа заражена, родители и учителя. Когда обратят внимание на это. Выхлёстывает один за одним. И продолжают учиться. 
13 февраля 2022, 20:13
Во всех школах, такая ситуация, а мер никаких, маршрутках заразится можно, а в школах видимо нет. 
13 февраля 2022, 21:13
Люди все разные и не надо распространять страшилки. Так было во все времена разница в том что тогда лечили и освобождали на три дня а сейчас на этом делают деньги
13 февраля 2022, 22:23
Нравится, сама носи намордник! Живые и здоровые это не носят!