перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Забайкалье оказалось на втором месте по заболеваемости COVID-19 среди регионов ДФО

21 февраля 2022, 18:51
Да потому что другие уже не сдают эти тесты. Потому что омикрон похож на обычный грипп. Хотите сдавать, приходите в поликлинику или сидите неделю дома и закрывайте больничный. И больничные открывают по телефону. И тесты сдают при попадании в стационар, которые полупустые. А Чите видимо нравится получать большие деньги и хоть где то быть на высоком месте. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 февраля 2022, 19:02
Ну, вам виднее, что творится здесь, в Чите, из Хабаровска-то. 
21 февраля 2022, 19:17
21 февраля 2022, 19:02
Ну, вам виднее, что творится здесь, в Чите, из Хабаровска-то. 
А что творится? Что больше других болезней, кроме ковида нет? Что люди к другим врачам не могут попасть. И да, мне виднее. Живу на 2 города. И когда в таком маленьком городе, какие то нереальные цифры, значит это кому то надо. 
21 февраля 2022, 20:46
21 февраля 2022, 19:17
А что творится? Что больше других болезней, кроме ковида нет? Что люди к другим врачам не могут попасть. И да, мне виднее. Живу на 2 города. И когда в таком маленьком городе, какие то нереальные цифры, значит это кому то надо. 
Ок. Сходите в поликлиники, посмотрите, что там творится, недавно новость была и фото к ней, сколько людей с симптомами ОРВИ ожидают приёма врача, аж четыре лестничных пролёта заняли. В детских поликлиниках не лучше ситуация, наверно эти люди просто так пришли туда и стояли несколько часов, от нечего делать. А сколько ещё дома лечатся? Да я скорее поверю, что статистика занижена, а не завышена, учитывая заразность омикрона и то, что тесты делают далеко не всем с симптомами. 
21 февраля 2022, 16:06
Ну какие меры, такое и место. 
21 февраля 2022, 16:00
Совершенно случайно и неожиданно оказался вдруг на втором месте. Никогда такого не было и вот опять.
23 февраля 2022, 00:53
Лапа: "Самое большое количество заболеваний наблюдается в Агинском, в том числе в бессимптомной форме. Специалистам необходимо как следует проанализировать ситуацию, чтобы понять причины такого прироста". 
И для того, чтобы понять причины прироста, горе-специалистам через 2 года пандемии нужно анализировать ситуацию, да ещё как следует?!? Сколько времени для анализа понадобится? Сколько для тщательного анализа? Потом ещё надо будет аналитическую справку составить для Лапы. Какое-то время Лапа будет справку анализировать, тоже тщательно. Потом даст поручение разработать проекты мер, которые тоже будут тщательно составляться специалистами. Далее Лапе время требуется, чтобы вникнуть. А ведь ей, бедной, ещё цифирки по ковиду приходится озвучивать, проценты темпов снижения роста, очень важная и ответственная работа.