перейти к публикации
7 комментариев к публикации

6 овощей, в которых вреда больше, чем пользы: объясняем за две минуты

24 февраля 2022, 07:58
Есть нельзя ничего. Судя по всему.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 февраля 2022, 08:36
Жить вообще вредно. Говорят, умереть можно. 
24 февраля 2022, 11:12
24 февраля 2022, 08:36
Жить вообще вредно. Говорят, умереть можно. 
Цены на продукты и не только,  растут каждый день и чем выше цена , тем вреднее продукт! Мясо, масло ,сало,картоха,овощи  и т.д и т.п вредно! Логика понятна , для простого народа остается  черный хлеб с водой!
24 февраля 2022, 09:29
Из статьи понятно, что самые вредные, это врачи-диетологии прочие "ученые", не стоит их слушать, у них задача деньги заработать. Ешьте и пейте все, но в меру и будет вам счастье)
24 февраля 2022, 10:46
Иногда к ним стоит прислушиваться, дабы не склеить ласты раньше времени. Иногда - потому что далеко не все, не то чтобы следят за своим здоровьем, но хотят прожить подольше.
24 февраля 2022, 08:09
А какой шестой овощ вредитель? Наверное капуста, а может огурцы, или морковь, лук, чеснок? Забыли про  шестую пугалку! А может это чипсы, кока кола, энергетики различные, конфеты, не пойми из чего сделаны,. Тут списочек будет гораздо больше! 
24 февраля 2022, 11:05
Цитата. Говорит нутрициолог Тамара Крамченинова о картофеле. — "При этом клубни имеют невысокую энергетическую ценность: 75 ккал на 100 г. продукта. Если есть картошку ежедневно, даже за неделю можно набрать килограмм лишнего веса."
А теперь мои рассуждения. 1 кг лишнего веса в неделю - это, как я понимаю, 1 кг жира.  Не воды, подчеркиваю, которая отеками пришла, с мочой и выйдет, а именно жира. Как утверждают врачи-диетологи и нутрициологи, в 1 грамме жира содержится 9 ккал. Значит, чтобы за неделю набрать 1 кг лишнего веса, профицит калорий должен составить 9000 ккал.  Это в день 1285,71 ккал. Учитывая калорийность картофеля, я должна в день съесть 1,7 кг. В день! 2 кг картошки! Так, уважаемый нутрициолог Тамара Крамченинова, если я в день буду съедать по 1,7 кг хоть картошки, хоть морковки, хоть ананасов, хоть сельдерея, мне ни от какого продукта пользы не будет, один вред.
Вопрос: где я ошибаюсь?