перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Минздрав Забайкалья: Частники отнимают у нас самых опытных и квалифицированных работников

23 марта 2022, 16:51
Неотносились бы как к скоту и платили бы тогда ни кто не ушёл бы! Вас ни кто не держит- любимая фраза наших главврачей 
23 марта 2022, 17:00
Частная медицина доступна, например, академия здоровья, уютно, комфортно, без очередей кричащих пролезть вперёд. Чуть меньше цены бы, тогда все нормально 
23 марта 2022, 18:04
Добавлю,за забором ККБ, очередь из желающих бесплатно работать! В 2020г.регион покинуло более 800 квал.медиков(80% врачи),в 2021 430 врачей,в 2022 покинут около 500 врачей(стимул есть - зарплата)! Вопрос:выпускники ЧГМА потребности закрыть могут? Без ординатуры,опыта и со слабой подготовкой(уж что есть при таком проф.преп. составе как Костик Шаповалов,Мочалова?)? И минздраву не грех задуматься о мед.обеспечении ЛПУ: нет препаратов,расходников,запчастей! Из облаков вернитесь!,минздрав:встанет АР служба-встанут все! Причем колом. Ни один хирург не начнет операцию без анестезии,может не стать и лидокаина(РФ его производит?)! Минздрав не туда летит,земля-земля!
23 марта 2022, 18:21
23 марта 2022, 18:21
Добавлю,за забором ККБ, очередь из желающих бесплатно работать! В 2020г.регион покинуло более 800 квал.медиков(80% врачи),в 2021 430 врачей,в 2022 покинут около 500 врачей(стимул есть - зарплата)! Вопрос:выпускники ЧГМА потребности закрыть могут? Без ординатуры,опыта и со слабой подготовкой(уж что есть при таком проф.преп. составе как Костик Шаповалов,Мочалова?)? И минздраву не грех задуматься о мед.обеспечении ЛПУ: нет препаратов,расходников,запчастей! Из облаков вернитесь!,минздрав:встанет АР служба-встанут все! Причем колом. Ни один хирург не начнет операцию без анестезии,может не стать и лидокаина(РФ его производит?)! Минздрав не туда летит,земля-земля!
Даже страшно стало. А мы, вообще сами, что-то производили? 
23 марта 2022, 16:46
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. 
Социальный заказ  государства на профессию определяется зарплатой.
23 марта 2022, 17:36
Платить надо квалифицированным кадрам, а не министрам никчемным. Тогда никто убегать не будет. И вот ещё - отношение к работнику нужно человеческое со стороны начальства, а не собачье, как сейчас. Вот и весь секрет. Неужели в минздраве этого не понимают? Ну тогда разогнать надо такой минздрав иначе год-два и управлять этому минздраву будет некем и нечем. 
23 марта 2022, 20:37
Социальный заказ  государства на профессию определяется зарплатой.
Полностью с вами согласна. 
23 марта 2022, 19:38
Читать такое противно. Кого там в минздрав попринимали, только ересь городить умеют.
23 марта 2022, 19:37
Большие частные медорганизации отнимают у нас самых опытных и квалифицированных медработников», — рассказала Лазарева.
Нашли опять крайних - частные медорганизации. Прямо берут и отнимают, а весь Минздрав сопротивляется. 
23 марта 2022, 22:36
В обычной поликлинике ни разу не было обсуждения  и клинических, повторяю клинических разборок по пациентам и их конкретные патологиям. Только гнать план на бумаге по заболеваниям, по профилактическим осмотрам и по неотложной помощи. Главное объем выложенный на бумагу каждый месяц, квартал, год. И всё. Не дашь объёма - не будет стимулирующих выплат. Конкретным лечением с вниканием в проблему пациента очень мало врачей занимаются. Принципы приемственности в диагностике и лечении погребены в погоне за планом. Мало того руководство в большинстве своем занято увеличением личной выгоды в получении преференций по работе с ковидными пациентами, и везде приписки и пыль в глаза. Процентов 40 это приписки и цель у них одна - получение стимулирующих выплат. В итоге будет тут работать молодй специалист сразу после института? Бегут не отработав и полгода. Они меняются так, что даже не успеваешь запоминать их имена. Какая-то подмена понятий в поликлинике: не врачи лечат пациентов, а нужно набрать количество пациентов, чтобы получить не очень большую зарплату врачам и мед сестрам . Ведь требуют сверху именно это. 
23 марта 2022, 17:09
Дa лaднo.У нас в Kpae хоть штат чиновников не уменьшился? Одне переживания.Koтopый год.(c)
23 марта 2022, 18:22
Вот их то как раз очень много. А какой толк от такого количества? 
24 марта 2022, 01:07
Получите, роспишитесь.
Всё логично. Планомерное унижение медиков, дикие с неадекватной оплатой нагрузки, хронический негатив делают своё дело. Но на первом месте все таки неуважение к медикам, превращение медиков в обслугу, жалобы и стандарты, которые не дают врачу творчески подходить к лечению
Гость
18 июля 2022, 08:36
В клиничке, видимо, врачу тоже не дали творчески рассмотреть надвигающийся инфаркт у моей дочери. Он отправил ее в 1 городскую, где неделю полечили гормонами. Но, инфаркт все-таки после всего этого лечения произошел! Хотя первым звеном в этой истории болезни была частная клиника, сотрудники которой вызвали кардиореанимацию и отправили ее в ККБ. Частная клиника сработала на cito, пытаясь предотвратить катастрофу, но в государственрой сделали все по своему. Хорошо хоть осталась жива.
24 марта 2022, 10:27
Мед.специалисты уезжают иэ Забайкалья т. к. тут  тяжёлый климат и  зарплата  не соответствует нормальному уровню жизни. 
23 марта 2022, 19:00
А достойно оплачивать труд квалифицированных специалистов не пытались? 
Вот возьмите меня. Я всё реже появляюсь в ККБ и всё больше работаю у частников. 
На кой чёрт мне гнуть спину в операционной ККБ за спасибо? Да и спасибо этого нет, на каждом углу готовы грязью поливать из-за особо "грамотных" коллег. 
Да, ККБ меня научила всему и сделала из меня не последнего врача. Но это не значит, что я там буду в нищете до пенсии горбатиться. 
А тем, кто кричит, что врачи получают достойную зарплату: это в частных клиниках и то не каждый врач. В госучреждениях хороший доход лишь у начальства и любимчиков. 
25 марта 2022, 13:14
А платить пробовали?