перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Деньги улетают как не твои». Честный рассказ о том, как жить с биполярным расстройством

31 марта 2022, 19:01
Так это в Чите было? Или снова перепечатка?
1 апреля 2022, 03:17
перепечатка
31 марта 2022, 23:45
Бедняга муж, как он это вынес? Что с ним?
1 апреля 2022, 14:03
Какбэ муж или не муж))) Наверное, в трудной ситуации вопрос стоит о человечности? Самые страшные войны происходят внутри нас .. 
1 апреля 2022, 14:17
Разбежались же. 
Это похлеще чем 7 пятниц на неделе и называетмя "искать пятый угол" в случае обострения заболевания дражайшей прловинки.
Они же не только себе навредить могут. Как погибают малолетние дети в семье? Где гарантии, что у родителей что-то не то со психикой? Почему мужчины обязательно пристраиваются к мамашам-одиночкам с хатой? Не потому ли, что они не в состоянии работать, да и прикрыть свои проблему легче за ширмой "непорядочной женщины с прицепом". Вот и не могут наивные дуры уберечь детей от такой беды.
Возможно это и перепечатка, но беда существует и каждый решает сам.
1 апреля 2022, 16:15
А вы только мужу сочувствуете или автору публикации тоже? Вообще, я думаю, тут как с любым серьёзным заболеванием - страдает не один человек, а все его близкие. С другой стороны, их поддержка очень помогает (если не вылечиться, так улучшить ситуацию). 
Всем здоровья!
Гость
9 ноября 2022, 01:57
спасибо, мне помогла ваша статься.
Гость
9 ноября 2022, 19:54
Спасибо, очень понравилось. Поймут только те , кто прошли через эту болезнь.
19 ноября 2022, 02:23
Благодарю за статью, достаточно информативная. Два года избегала этой темы. Все-таки решилась почитать о БАР. Просто читала и плакала. За последнюю неделю я почти смерилась с диагнозом и с тем, что все эти два года болею. А почитала статью и почему-то решила в обратном порядке расписать все и дошла аж до 2013-2014 года…поведение повторяющееся циклично, совпадения в состояниях чуть ли не месяц в месяц. Сказать что я была в шоке ничего вообще не сказать. Вся жизнь как встала перед глазами так и рухнула, все какой-то обман, вот такое чувство, будто меня кто-то очень жестоко обманул. Сама себя обманула и не заметила. Грустно осознавать что это все длится со школы и я поняла это только сейчас. Благодарю за то, что пишите об этом. Для таких как я это важно. Я так долго задавалась множеством вопросов относительно себя и я наконец-таки нашла на них ответ.
31 марта 2022, 18:17
Понавыдумывали себе новомодных болячек🥴 все из-за инстаграммов-вконтактовских! "Токсичные отношения, абьюзеры" и прочая шелупонь. Проще надо быть - природа, живое общение, спорт!
Грабли в зубы - и на грядку. Морковку полоть и картошку окучивать. Там уж точно не до размышлений о высоких материях
31 марта 2022, 18:37
Ну, можно подумать, до инстаграмов и тик-токов у людей не было психических проблем. Были, конечно. Просто люди с большими и явными проблемами считались "психами", их боялись, стыдились и где-нибудь прятали. А люди с маленькими, скажем так, проблемами никому об этом не рассказывали - боялись, стеснялись. Хотя, конечно, ничего стыдного в этом нет. У моей тёти, например, была шизофрения - однажды её сильно избил муж, и болезнь развилась после черепно-мозговой травмы. Тут никто не застрахован.
1 апреля 2022, 13:45
Я живу с этим. И морковка не помогает. Трудотерапия в полный рост, а иногда хочется всё это закончить. Разом. 
1 апреля 2022, 14:00
1 апреля 2022, 14:00
Ну, можно подумать, до инстаграмов и тик-токов у людей не было психических проблем. Были, конечно. Просто люди с большими и явными проблемами считались "психами", их боялись, стыдились и где-нибудь прятали. А люди с маленькими, скажем так, проблемами никому об этом не рассказывали - боялись, стеснялись. Хотя, конечно, ничего стыдного в этом нет. У моей тёти, например, была шизофрения - однажды её сильно избил муж, и болезнь развилась после черепно-мозговой травмы. Тут никто не застрахован.
Абсолютно согласна. Качественной помощи нет. Люди  остаются один на один с собой, боясь огласки или действий со стороны  государства. 
19 ноября 2022, 02:10
Вы не имеете не малейшего понятия о чем пытаетесь судить. Ужасно не тактично. И обесценивающие. Желаю вам удачно прожить с граблей в зубах на своей грядке, больше работайте и меньше трындите. Жаль только людей, которые вот такое слушают и их поддержать совсем некому. Эта болезнь ужасно несправедливая. Как и множество других неизлечимых болезней. Никому не пожелаю.
Гость
30 июня 2023, 21:05
Простите, а можно ли как то с вами связаться? Сама с этим столкнулась, совсем потеряно себя чувствую, была бы рада обсудить это с кем то, кто понимает
Гость