перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Отказаться не получится: зачем россиянам нужны электронные медкарты

12 апреля 2022, 11:04
В
 электронной медкарте содержатся сведения о здоровье человека и о том, какие медицинские услуги ему оказали по ОМС. 
Далее дело техники и определенные лица будут знать какие запчасти у вас взять. Я правильно понял?
12 апреля 2022, 17:20
Похоже на то. 
13 апреля 2022, 00:28
вы абсолютно правы 
12 апреля 2022, 09:06
Ходила в поликлинику на обязательную двухкомпонентную для лиц старше 60-ти лет ревакцинацию в образовательных учреждениях. Похоже, там заодно была диспансеризация. Но на повторном приеме терапевт отказалась показывать результаты дополнительных анализов и процедур. Пока, в Госуслугах не могу найти никаких сведений о медуслугах. А так было бы неплохо знать, что и как. Скажем, как начисляются больничные? Куда и за что списываются средства из ОМС, когда за каждую процедуру приходится платить отдельно? Для прозрачности информации и были созданы Госуслуги, но при переписи населения мне пришлось "удалить всех членов семьи," прописанных со мной только потому, что они родились в других регионах и эту информацию портал услуг не мог "переварить", а руководителю на работе срочно требовалось сдать копии результатов каждого сотрудника и отчитаться. Я считаю безобразием такую тупую форму архивации (цифровизации).
12 апреля 2022, 07:27
Мне в прошлом году распечатывали мою электронную карту. Ну как карту, там кроме обложки больше ничего нету. Так и валяется где-то этот листок
12 апреля 2022, 07:58
Да, и этот проект разрабатывается с 2013 года🤣 Прорыв.
13 апреля 2022, 00:59
для торговли органами, думаю. а зачем еще электронный учет ? какой нить старый дядя из дубаи захочет молодое,здоровое сердце, например