перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Оказалось, в отключке я был около 5 дней» – любитель походов после укуса клеща

как же, самом деле, страшно. И сразу не определили, пока плохо совсем не стало.
Гость
8 мая 2022, 15:43
Есть любители ходить в походы после укуса клеща?
Гость
8 мая 2022, 14:32
Было бы полезно увидеть здесь информацию где в Чите можно получить прививку от клещевого энцефалита. И сколько это стоит.
Гость
8 мая 2022, 18:06
В любой поликлинике, там и цену узнаете.
это точно, было бы неплохо получить такую информацию
Гость
8 мая 2022, 20:18
В любой поликлинике, там и цену узнаете.
а это не бесплатно?
Можно подумать вакцина бы его спасла. Вообще попахивает очередной рекламой от фармы, сезон рубить бабки. Срочно все в очередьт-приобретать  чудо укол от клещевого энцефалита 
8 мая 2022, 15:35
И думать не надо. Спроси работников леса, если бы каждый енцефалитом укушенный тяжело болел все бы разбежались. Обходятся воспалением пятна и небольшой температурой.
8 мая 2022, 16:25
8 мая 2022, 16:25
И думать не надо. Спроси работников леса, если бы каждый енцефалитом укушенный тяжело болел все бы разбежались. Обходятся воспалением пятна и небольшой температурой.
Вакцина помогает 50/50 когда ставят говорят, но не везде об этом скажут, у нас привитые умирали после укуса.
8 мая 2022, 17:18
8 мая 2022, 17:18
И думать не надо. Спроси работников леса, если бы каждый енцефалитом укушенный тяжело болел все бы разбежались. Обходятся воспалением пятна и небольшой температурой.
Укушенный энцефалитом?
Гость
8 мая 2022, 12:08
Скрытая форма тяжелого ковида не менее опасна, чуть-чуть позадыхался около 3-4 дней в первую волну ковида, что не стал обращаться в поликлинику, теперь 1,5 года существую на жесткой и очень скудной диете из-за возникшего осложнения в виде острой пищевой непереносимости большинства продуктов. А по внешнему виду почти как будто бы и ничего не произошло, только заметнее похудел.
Гость
19 июня 2022, 11:12
Ну блин вакцина то не панацея! Не забывайте, что из 10 умерших от ковида, 9 были привиты! Это офиц статистика! Вирусов вокруг нас несосчитать и от них лекарства нет! Да и без них множество вариантов помереть на этой земле! Машина сбила, самолет упал, собаки загрызли, комар укусил или пчела ужалила ...... Вариантов очень много и без клещей! Единственное, за что спасибо, это за то, что теперь знаем, что нужны уколы имуноглобулина! Потому что, как видно даже в этой статье, если вы не помираете, то медики нихрена делать не собираются!