перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Почему омега-3 — бесполезная дрянь

1 октября 2022, 10:11
Гость
1 октября 2022, 12:47
Какую рыбу надо есть? Красную жирную? Вы видели на нее цену?
1 октября 2022, 16:27
Вы кому эти вопросы задаёте?
Гость
3 октября 2022, 18:35
1 октября 2022, 16:27
Вы кому эти вопросы задаёте?
селедка, сардина, салака
Гость
3 октября 2022, 23:52
Скумбрия малосольная
Гость
1 октября 2022, 15:27
Статью про про омегу писал журналист, а не врач. И даже если есть любой продукт в больших количествах долгое время тоже черевато! Так что статья сомнительная
1 октября 2022, 16:29
В статье есть ссылки на мнения врачей. Вполне конкретных врачей, в том числе читинских. Я бы её без этих ссылок писать не стал. В чём статья-то сомнительная? Что сомнения вызывает?
2 октября 2022, 02:47
1 октября 2022, 16:29
В статье есть ссылки на мнения врачей. Вполне конкретных врачей, в том числе читинских. Я бы её без этих ссылок писать не стал. В чём статья-то сомнительная? Что сомнения вызывает?
Строго говоря – мнения врачей это несколько сомнительное доказательство. А вот ссылки на матаанализ нет. Даже названия не приведено. А это самый сильный аргумент статьи против "всем известной" пользы дополнительно приёма омега-3.
Гость
19 октября 2023, 08:39
1 октября 2022, 16:29
В статье есть ссылки на мнения врачей. Вполне конкретных врачей, в том числе читинских. Я бы её без этих ссылок писать не стал. В чём статья-то сомнительная? Что сомнения вызывает?
Автор статьи иди зубри химию, а потом пиши...))))
2 октября 2022, 14:05
Например компания Гербалайф до сих пор существует и ею пользуются в России регулярно, а многие считают что Гербалайф вреден
Гость
2 октября 2022, 15:59
Заметил, как начал пить Омегу, так локти стали как у младенца. До этого были сухие. Хотя за питанием слежу. Работаю фитнес-тренером. Стал советовать клиентам, у кого проблемы с сухими локтями. У всех, через неделю приема Омега 3, локти кожа на локтях приходила в порядок. То есть какие-то пластические функции у данной добавки присутствует!
3 октября 2022, 08:33
А как связана Омега с локтями? )
Гость
13 июня 2023, 04:30
То что состояние кожи улучшилосьэто точно.
Гость
19 октября 2023, 08:48
3 октября 2022, 08:33
А как связана Омега с локтями? )
)))))))))) ну ты просто выжигаешь)))))))))))
1 октября 2022, 14:07
Купила упаковку омеги за 600 рублей. 45 капсул. На 45 дней. Результат от применения есть. Не знаю буду ли я от них жить дольше, но зато жить буду с хорошей кожей, волосам и болеть буду меньше. Сколько рыбы я могу купить на 600 рублей и хватит и на сколько мне ее хватит. Статья бредовая. Как она вообще мне в рекомендации попала...
1 октября 2022, 16:28
А чем она бредовая?
Гость
1 октября 2022, 16:40
За 600 руб, вряд ли что-то в организме улучшится. Если сильно верить, что поможет. А рыбой и прочими не такими уж и вредными продуктами, вам можно вообще не питаться. Интересно сколько продержаться ваши волосы на голове, а зубы, кожа? Можно вечно на БАДах жить. Посмотрим что дальше с вами будет.
1 октября 2022, 20:55
1 октября 2022, 16:28
А чем она бредовая?
Как человек, который много лет работает в сфере здоровья говорю, статья бред. Исследование исследованию рознь. В медицине так было всегда. На любой препарат, можно сделать столько исследований, чтобы в итоге получить нужный результат. В принципе так и делается, на любой мед препарат. По поводу омеги, ее проблема в том, что в капсулах она быстро окисляется, и становится мягко говоря бесполезной. Тут конечно от производителя зависит качество. Самое топовое это масло криля. Рыба конечно лучше, но чтобы из рыбы набрать нужное количество, это нужно от 750гр жирной рыбы в неделю употребить. Но вот так заявлять, что от омеги умирают. Это мягко говоря конечно капец. Колоть в себя непонятные прививки, пить пачками жаропонижающие, антибиотики - это норма. А вот омега зло😂. Однако...
Гость
1 октября 2022, 15:47
Вот поверьте, средний житель Заб .края не станет покупать никакую Омега-3, уровень дохода не позволит, то же самое и рыбы касается. При зарплате равной мроту, мы можем только поднять руку и потом опустить и сказать как нибудь и без этого проживем. С такими зарплатами как у нас на хлеб с трудом хватает.
Гость
4 августа 2023, 07:26
В Забайкалье едят омуля, чистая омега-3 без химии.
Гость
8 августа, 02:00
Ну не смешите что селёдку или консервы из рыбы не едите в любой рыбе сохраняются витамины можно речную есть а про омегу я тоже слышала из передачи от врача что она не является полезной так что рыбу есть можно и солёную и копчёную и консервы я тоже получаю 20000 тысяч рублей но могу позволить есть рыбу и чушь не несите ну не красную конечно но селёдку, салаку, сардины норм
Гость
2 октября 2022, 15:31
Купила рыбу не потрашеную в Перекрестке, уже дома по чистке увидела,она вся вскипела внутри,ни одного органа внутреннего,каша сплошная. Тухлятина ,а не рыба,а до рынка ехать более 10 остановок. Где гарантия,что на рынке свежая. Два варианта,тухлая рыба или омега3.
3 октября 2022, 08:29
Бедный вы человек ) Купили один раз какую-то не такую рыбу, и сразу переключились на таблетки ) При такой логике процесса омега и правда единственный вариант )
Гость
3 октября 2022, 16:32
В самом начале статьи: Аминокислоты Омега-3.... РукаЛицо... После этих слов сразу понятно, что дальше читать не надо...
Гость
19 октября 2023, 08:49
👍
Гость
2 октября 2022, 15:50
Чтобы суточную норму аминокислот получить это надо 400гр свежей сёмги проглотить и то не факт что там будет норма, ВОЗ рекомендует Омегу принимать каждый день. Выход только потребление БАД но и они разныекак можно в производстве сибфарм контракта добиться правильного формирование омеги, зачастую в таких капсулах рыбий жир но он тоже нужен организму. Как то видел сравнение Омегу трёх производителей выливали на пенопласт и те что подешевле растворяют пенопласт а победил омега от Амвей в этом эксперементе, она у них дороговато стоит, и надо понимать что отличный продукт не может стоить дёшево. А так выбор сделает каждый сам и его мнение будет самым правильным, здоровья всём!
3 октября 2022, 08:33
"Выход только потребление БАД!" - это прекрасно ) Очень выгоден он производителям БАДов.
Гость
28 декабря 2023, 23:08
3 октября 2022, 08:33
"Выход только потребление БАД!" - это прекрасно ) Очень выгоден он производителям БАДов.
Спасибо Вам, Андрей! Любая точка зрения имеет право жить, дальше каждый принимает решение сам. Возможно, стоит посмотреть результаты своих анализов на липидный профиль до и после курса приема омеги.
Гость
1 октября 2022, 14:03
А можно ссылку на источник исследования, и альтернативное мнение для тех у кого аллергия или непереносимость рыбы и морепродуктов
1 октября 2022, 16:28
В материале все ссылки на источники информации есть. Если у вас непереносимость рыбы, а вы одновременно употребляете омегу, мне кажется, это дополнительное основание для того, чтобы сначала с врачом поговорить.
Гость
1 октября 2022, 14:13
Большой ученый телеграмканальных наук писал.
1 октября 2022, 16:29
В материале есть все ссылки на источники информации. Я не учёный, но взял комментарии у докторов медицинских наук и сослался на книгу, в которой автор цитирует результаты конкретных научных исследований.
Гость
1 октября 2022, 20:34
Где взять деньги на рыбу вы цены виделся пью омега и все нормально б
Гость
3 октября 2022, 23:55
Скумбрию можно покупать и малосолить. 2 раза в неделю вполне. Или сугудай с неё делать (в уксусе). В ней омеги больше, чем в других. И ее не выращивают
Гость
1 октября 2022, 23:48
Омегу пила год, волосы и кожа шикарными стали, к сожалению рыбка дорогая, а то что продают, г... перемороженное и бывает червивая
3 октября 2022, 08:30
Ужас какой )
Гость
2 октября 2022, 16:30
Приведите статистику исследований, что омега точно не помогает. В статье нет ни одного подтверждающего документа об этом исследовании, только голые слова. ))))
3 октября 2022, 08:30
В "статье", которая колонка на самом деле, есть мнения врачей, имена которых названы. А вы аноним - вам и "статистику исследований" приводить ) Заодно разберётесь с тем, что это такое )
Гость
2 октября 2022, 23:54
Какая ерунда. Неправдивая статья. Человек абсолютно не понимает о чём пишет. Пью омегу высокого качества и хватает на долго. Один раз покупаю и на 3 месяца. Просто не всё подряд можно покупать.
3 октября 2022, 08:34
А Горбунов-то понимает, о чём говорит? )
Гость
22 апреля, 10:29
Не подскажете что покупать?
Гость
18 мая, 16:27
3 октября 2022, 08:34
А Горбунов-то понимает, о чём говорит? )
Андрей,они Вас не слышат,пусть пьют,у нас мало людей думающих и видящих.
Гость
1 октября 2022, 21:09
Большинство людей покупают омегу,не смотря на состав. Важны показатели в составе ЭПК и ДГК. Чем выше эти показатели,тем качественнее омега Оптимально суточный прием ЭПК 1000 мг и ДГК 750 мг в сутки) Также главный показатель -анализы- омега индекс) Без омеги жизнь невозмодна,так как у основной массы людей в рационе рыбы очень мало,и рыба плохого качества )
Гость
19 октября 2023, 08:45
Ага, я тоже думаю, в советские времена ну просто так рыбный день был, от нефиг делать)))))) Аффтар не позорься и врачей не позорь удали эту ересь, 10 лет отработала в отделе контроля качества фармпрепаратов, ну вот всегда и везде витамин е прописывался и взвешивался в микрограммах, несмотря на то, что другие составляющие в миллиграммах. Ну про качево сырья и степени очистки даже голову не забивай))))))
Гость
4 октября 2022, 11:53
Не надо нападать на биодобавки,не имея медицинского образования и не знаю сути вещей. Приведу элементарный пример-потребность с возрастом в кальции составляет до 1200мг в сутки. Чтобы получить его с пищей нужно в день выпить литр молока или съесть 1кг творога или больше 1кг сыра. Для всех все понятно?
Гость
6 марта 2023, 02:41
А кто эти нормы установил? Почему я не принимаю лобавки, кушаю свежую живую пищу и здорова?
Гость
2 октября 2022, 13:26
Мдаа, статья написала, "на коленке" на скорую руку. Доказательства пожалуйста, ссылки, статьи! Учёные США и Европы доказывают обратное. Послушайте, почитайте Анчу Баранову, проф.биолога США.Она и ссылки на исследование даст и сами исследования кратно перескажет, кому читать лень. Смотря какую Омегу пить и дозы.... согласна даааалеко не вся принесёт пользу и какую. Почему польза Омеги сведена только для сердечно-сосудистой системы??? А другие эффекты не рассмотрены, и на этом делается вывод , что это плацебо. Многие девушки для улучшения качества волос кожи ногтей применяют, гинекологи рекомендуют . В исследованиях показано значительное благоприятное влияние на микрофлору ЖКТ, и.т.д.
3 октября 2022, 08:32
Это не статья ) Ссылки в материале все даны. А у вас нет в комментарии ничего, кроме эмоций. Какие "учёные США и Европы" "доказывают"? Дайте ссылку на исследование, чего вы орёте-то, как умалишённый.
4 августа 2023, 07:35
3 октября 2022, 08:32
Это не статья ) Ссылки в материале все даны. А у вас нет в комментарии ничего, кроме эмоций. Какие "учёные США и Европы" "доказывают"? Дайте ссылку на исследование, чего вы орёте-то, как умалишённый.
Зря Вы взялись спорить с людьми окученые маркетингом не один десяток лет. Не даром вы уделили большую часть как раз маркетингу. Люди хотят жрать БАДы, лечиться гомеопатией и остеопатией, кушать афобазолы и никто их не переубедит. Стремление получить пользу из воздуха, ничего для этого не предпринимая неистребима.
Гость
26 октября 2023, 11:34
4 августа 2023, 07:35
Зря Вы взялись спорить с людьми окученые маркетингом не один десяток лет. Не даром вы уделили большую часть как раз маркетингу. Люди хотят жрать БАДы, лечиться гомеопатией и остеопатией, кушать афобазолы и никто их не переубедит. Стремление получить пользу из воздуха, ничего для этого не предпринимая неистребима.
Афобазол отличный препарат
Гость
2 октября 2022, 02:29
Всё,что нужно знать об авторе,пишущем "натуральных аминокислот омега-3 пищевой добавкой приносит результат". Омега -3 нельзя заменить аминокислотами, это тип полиненасыщенных жирных кислот. Понатыкал статейки в своем интересе,а между тем в базе Pubmed сотни,если не тысячи исследований с положительными заключениями о потенциальной пользе омега -3 и реальных клинических исследований. В персонализированной медицине изучают полиморфизмы генов, связанных с омега-3,в т.ч.для корректировки поступления извне. И есть информативное лабораторное исследование на омега-3 индекс. Да,я врач-диетолог, нутрициолог,врач клинической лабораторной диагностики с опытом работы более 10 лет.
2 октября 2022, 09:26
Вы не врач, а аноним тут, который даже пробелы нормально расставить не может.
Гость
3 ноября 2023, 17:47
2 октября 2022, 09:26
Вы не врач, а аноним тут, который даже пробелы нормально расставить не может.
Какие варианты приема омега-3 м. быть, если ребенок (20 лет) ненавидит любую рыбу в принципе, зато обожает сладкое имучное?(в детстве старалась покупать лучшую и вкусно готовить?
Гость
2 октября 2022, 09:50
Какая-же чушь, господи боже. Как уже заколебала эта секта любителей "ноуки", статей и метаанализов, которые лезут с фанатичностью средневековых инквизиторов избавлять всех окружающих от "мракобесия". Ну чистые зомби. Омега-3 нужна для того, чтобы восполнить запас веществ, которых в организме по каким-то причинам не хватает. Я рыбу не ем, ни два раза в неделю (как рекомендовано на википедии в статье про омега-3), ни раз в неделю, и вообще никак, я её ненавижу, и когда я начал пить омегу, то избавился от кучи проблем, связанных с недостатком тех самых веществ. О каких "волшебных капсулах" пишет эта женщина в своей книге, к чему вообще задавать такой эмоциональный окрас? Зачем выдумывать волшебные свойства, а потом с умным лицом их опровергать? Почему автор статьи пишет, что омегу пьют ВСЕ? Почему автор книги пишет про поражения печени из-за "пищевых добавок", она разве не знает, что этих добавок миллион разных видов? Чё это за смешное обобщение вообще? У неё есть образование? Ну зачем этот бред писать, я не понимаю.
3 октября 2022, 08:31
Мне кажется, вам надо успокоиться сначала )
4 августа 2023, 07:31
Рыбу не ешь? Так ешь продукты с альфалиноленовой кислотой, которая как раз синтезирует в организме кислоты содержащиеся в рыбьем жире.
Гость
3 октября 2022, 06:34
Очень хотелось бы узнать имена этих псевдо докторов наук, о которых идёт речь в статье. А автору, я бы посоветовала изучить другие 20000 исследований о пользе омеги -3, которая не вызывает сомнений. Но только качественной омеги-3, не окисленной, после приёма которой нет ни отрыжки, ни изжоги, ни побочных эффектов. И конечно нужно знать меру. А качественная омега-3 или рыбий жир нужен всём без исключения. Но только хорошую Омегу найти сложно. Но она безусловно есть. А рыбу кушать гораздо опаснее для жизни из-за содержания ПХБ, ртути, цезия, стронция и др.
3 октября 2022, 08:35
Так они написаны в тексте )
Гость
9 октября 2022, 00:37
Хорошая омега3 в Сибирском здоровье.
Гость
1 октября 2022, 16:01
Это не то исследование, где омегу брали из маргарина? Бред бредовый. Автор, не пейте омегу, Вам-вредно.
3 октября 2022, 08:30
Не то )
Гость
2 октября 2022, 18:56
Мучился с суставами и принимал разные препараты по назначению врачей. Эффект был минимальный, причём не стойкий. Однажды, когда выкупал в аптеке очередное чудо-препарат для суставов, провизор посоветовала мне попробовать принимать Омега-3. Попробовал. После этого горя не знаю. Забросил все прописанные препараты и спасаюсь только Омега-3.
3 октября 2022, 08:34
Господи, какая прекрасная омега - спасает от всего и даже теперь от суставов ) Как же человечество давно об этом мечтало )
Гость
3 октября 2022, 03:48
Селёдка и скумбрия, любая жирная рыба, не обязательно лосось. И не покупайте норвежский рыбий жир, он делается из прогорклого сырья анчоусов из Перу и Чили. Любой рыбий жир с первого дня своего существования начинает разлагаться, чем дольше он на прилавках, тем более он прогорклый. Особо опасно покапать с отдушками, т.к. это завуалирует прогорклость. Цена или "очищенность" тоже не влияет на качество
Гость
8 марта, 10:20
Не пишите ерунду. Именно норвежский Мюллер считается одним из лучших Омега 3. Знаю много хороших отзывов при приёме именно норвежкого рыбьего жира.
Гость
31 января 2023, 17:26
Мне и моей подруге реально помогает Омега3 и многим другим.А именно вместо Детралекс а, от которого гастрит развивается и он дороже Омеги. От омеги Ноги перестают болеть на следующий день.И это не просто так,на сосуды он действует хорошо,однозначно.! И холестериновая формула на фоне приема Омеги просто отличная,проверяла специально.У меня холестерин 7.я медик.
Гость
13 июня 2023, 04:58
Да, только обычными капсулами Мурманской рыбного жира и снизила холестерин.
Гость
1 октября 2022, 19:15
Доброе время суток, писали против Омеги, но успели все таки сделать рекламу продукту🤔, того что по их мнению хорошо для организма, почему так?
Гость
3 октября 2022, 12:07
Вот в этом и есть проблема современного мира. Все пишут что попало, где попало и кто попало. Люди читают подобные статьи и берут на веру.
Гость
4 октября 2022, 23:09
Омегой богата красная рыба именно дикая типа сёмги, кеты или форели. Её достать проблематично. В другой рыбе или нет совсем или очень мало. Рыба ценных пород выращенная на фермерских водоёмах питается кормами на основе рапсового масла с добавлением красителей. В ней отсутствуют жирные кислоты. К сожалению для многих людей, получить витамины, минералы, жирные кислоты на сегодняшний день возможно только из БАДОВ.
Гость
28 декабря 2022, 18:03
Пью Омегу-3, магний, витамин Д3, делала капельницу железа. Эффект нулевой, как-то не верю, что вся эта фигня кому-то может помочь.
Гость
9 июля 2023, 13:54
Статья - тавтология, а отсутствие фактов далёкий от науки и медицинской статистики автор пытается компенсировать ярким эмоциональным негативом: в тексте ни одной ссылки, цифр и фактов, которые всегда есть в клинических исследованиях, зато полно пёстрых эпитетов с негативной эмоциональной окраской. Вы повелись на какую-то книжку и теперь с пеной у рта и без аргументов, по сути, пытаетесь доказать свою позицию? Что ж, средневековая инквизиция тоже в своё время верила одной единственной книжке - Библии. Только вот с наукой и доказательной медициной она ничего общего не имела.
Гость
2 октября 2022, 06:01
Омегу пить надо обязательно, то что пишет автор это полная шляпа!
2 октября 2022, 09:25
Аргументированно )
Гость
24 апреля, 03:05
Надо дырочку в попе походу смазывать омегой чтоб приятнее и вкуснее было. А так интересно было услышать все мнения.
Гость
14 мая, 10:48
😂
Гость
4 октября 2022, 00:55
Смешали все в кучу 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Просто фу, а не статья
Гость
28 декабря 2022, 00:24
Какой лучший Омега3, самый, самый.Подскажите
Гость
24 июня 2023, 14:31
Главный момент, ешьте рыбу лирных сортов и обязательно ДИКУЮ!!! Не аквакультуру, в омеге смотрите состав кислот! И не читайте все подряд!
Гость
19 октября 2023, 08:36
Вы в своём уме автор, вы же мкг от мг отличить не можете, а потом пишите про какие то передозировки))))), химию в школе учить надо было хорошо, и доктору тоже)))). Во всех препаратах витамин е прописывается количество содержания в микрограммах! Я химик аналитик с 10 летним стажем в фарм производстве.А люди то читают и верят!!? Не вводите людей в заблуждение
Гость
17 декабря 2023, 04:55
Пью омегу постоянно но суставы все равно болят
Гость
29 февраля, 15:49
Статья написана или в эмоционально неуравновешенном состоянии или от банально недостаточности знания. Я как практикующий нутрициолог с уверенностью могу сказать, что в наш рафинированный век мы находимся в дефиците dha и epa, и даже не потому, что мало рыбу едим, которая, мягко говоря, вызывает сомнения относительно ее качества, а потому что тупо переедаем омега 6. И чтоб хоть немного приблизиться к золотой пропорции, жизненно необходимо добавлять в рацион омегу 3 в виде dha и epa.
Гость
16 апреля, 02:53
А если аллергия на рыбу? Что прикажете делать?
Гость
12 июня, 20:10
Козлов, может быть тебе стоит заняться чем-то другим вместо журналистики? И твои тексты - это бесполезная дрянь и наглое вранье? Почему нет верной ссылки на источник, где якобы доктор Гарвардаского Университета говорит слова о бесполезности Omega-3? А то что есть десятки проверенных исследований о том, что EPA в определенных количествах ведут к результатам, вас не интересует?
Гость
18 июля, 04:17
Я принимаю Омега-3. Могу сказать,что результаты анализа на липидный спектр улучшились.
13 октября, 16:33
Пью турецкую 369 три месяца , чувствую себя лучше , перестали болеть колени и тазобедренные. Еще принимаю коллаген в порошке. Кто это принимал , напишите об эффекте.
Гость
2 октября 2022, 06:52
Прочитала статью и подумала ,что за бред ??? Кто такое придумал ?
2 октября 2022, 09:26
Что именно «придумал»?
Гость
3 октября 2022, 13:44
Фигассе сколько троллей набежало, эту омегу защищать..)) У них там видимо целый штат сидит, что бы лживыми комментами, создать положительный образ этого БАД-а.
22 января 2023, 17:10
Тролль только ты тут
Гость
1 октября 2022, 16:57
Была изжага от американских БАД. Когда изучил состав - понял, что львиная доля это желатин. Перешёл на российские, более качественные. Сейчас таких проблем нет. Но есть результат.